Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ, привет всем. Подскажите стоит ли устанавливать под капотом распорку передних стоек? Много у кого видел что установлено и не врублюсь никак для чего? для жесткости? или управляемость на поворотах лучше? Поясните, тазоводы, кто в курсе!

 И еще по подвеске передней... Чтоб на неровностях мягко и без стуков подвеска отрабатывала достаточно поменять рычаги (в сборе с сайленблоками) т.к. изношены у меня, и это заметно, или еще что-то влияет на плавность хода?(стойки аморт. нормал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, привет всем. Подскажите стоит ли устанавливать под капотом распорку передних стоек? Много у кого видел что установлено и не врублюсь никак для чего? для жесткости? или управляемость на поворотах лучше? Поясните, тазоводы, кто в курсе!

Если 16-ти клапанник то стоит, иначе лишняя железяка под капотом.

Изменено пользователем almin777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб на неровностях мягко и без стуков подвеска отрабатывала достаточно поменять рычаги (в сборе с сайленблоками) т.к. изношены у меня, и это заметно, или еще что-то влияет на плавность хода?(стойки аморт. нормал)

колёса R13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса итак R13, а мотор 8клапанный

Если не устраиваевает жёсткость - поставить маслостойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос появился. Знакомый посоветовал поставить распорку на задние стойки, говорит, что кузов меньше "ходить" буде. Правда необходимая вещь или нет? кто себе ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кузов целый(железо не скрипит на неровностях и в поворотах), эти распорки зло. Если кузов уже с гнильцой - на какое то время поможет. 

Зло- потому, что(не дай Бог конечно) даже при незначительном ДТП поведёт уже не один а оба лонжерона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос появился. Знакомый посоветовал поставить распорку на задние стойки, говорит, что кузов меньше "ходить" буде. Правда необходимая вещь или нет? кто себе ставил?

Бессмысленная трата денег!Сама по себе распорка-ненужная железка,которая никак не работает.Чтобы кузов сделать жестче,нужно его полностью переварить с установкой элементов жесткости,тогда распорка и будет нужна,как необходимый элемент.А сама по себе-красивый ассексуар,который никакой нагрузки,как смысловой,так и физической-не несет!Ведутся на красивые железяки пацаны-им по кайфу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На передне приводную - ставить одну- деньги на ветер , а ставить верхнюю и нижнюю - это уверенный вход в повороты .

Но немаловажную роль играют амортизаторы _ чем мягче . тем хуже вход в поворот ,крен авто .но зато проглатывают часть неровностей . Ставим правильные аморы - выбираем парные по нагрузке как на сжатие .так и на расжатие -ход одинаковый .

Предпочтение - МОНРО оригинал .Газ-масло !!!

Что касаемо задних распорок , то крен по кузову -должен быть иметь место !!!

Это излишество !!! при нормальной геометрии кузова .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...