Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ova

Бесшумные замки

Рекомендованные сообщения

Уважаемые знатоки и посетители форума!

Вчера случайно нашел информацию про сказочные замки дверей для классики. Каждый, думаю, согласится, что замки на классике мягко сказать не очень удачные. Поэтому прошу Вашего мнения по этому поводу. Смотреть статью здесь http://changecustomcars.com/besshumnie-zamki-vaz-2101-07.html  

Стоящая ли предлагаемая вещь тех денег? И вообще, может кто то уже знаком насколько это практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, тут каждому свое. Я вот просто отрегулировал замки дверей как положено, и они у меня очень хорошо работают. Но я не исключаю что установив это чудо замки двери закрываться будут ещё лучше. И ещё, как бы то ни было печально, к сожалению, жигули никогда не станут мерседесом. У меня был мерседес 123-ий далекого 81-го года, так там двери закрывались мизинцем даже спустя 31 год. :) И в моей четвёрочке спустя 20-ть лет, двери закрываются как на новой машине. Да, я сравнивал, в итоге даже лучше чем на новой семерке друга. Так что мне кажется что для начала всё же нужно просто попробовать просто отрегулировать штатные замки :)  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю, что не развод и можно попробовать установить, если руки с головой есть, но действительно дороговато, хотя, может и стоят того. Но пугает, что я не нашёл производителя, и похоже родина замков - Украина, а сейчас от этого государства ничего не стоит ожидать хорошего. В итоге вердикт - не дёргаться, а отрегулировать родные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ. И раз такое всеобщее мнение, что надо регулировать замки самому, может дадите направления действий по регулировке, или где почитать, или практические советы? Т.к. того, что написано в книжке явно не достаточно - "посмотрите на дверь и подвиньте пластину". Сколько ни пробовал - получается плохо. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по внешнему виду от девяточных они практически неотлечаются... так что яб для начала нашол б/у замок с лады и попробывал бы ево поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответ. И раз такое всеобщее мнение, что надо регулировать замки самому, может дадите направления действий по регулировке, или где почитать, или практические советы? Т.к. того, что написано в книжке явно не достаточно - "посмотрите на дверь и подвиньте пластину". Сколько ни пробовал - получается плохо. Заранее благодарен.

Вот здесь описанно как куда двигать эту пластину: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2106-body-8.html и обязательно обвести фломастером её изначальное положение, очень облегчает ориентированье куда что двигать. :)  Я ещё и сам замок в двери слегка расслаблял, регулировал, и затягивал снова. Бывает помогает, но перед этим обязательно попробовать вот это:  Пластину совсем чуть-чуть расслабить и закрыть дверь, тогда пластина сместиться как бы самоустановится по замку, а так как она всё же притянута, то при открытии не сместится обратно, и она найдет сама свое положение. Бывает ещё сами петли проседают ну тут всё просто как определить в смысле. Просто покачать вверх вниз открытую дверь и если она играет в петлях то это не есть хорошо, их можно попробовать поджать... Кстати винты дверей можно тоже ослабить и использовать при регулировке... Ну если что спрашивай поможем советом... :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Каждый, думаю, согласится, что замки на классике мягко сказать не очень удачные. 

У ней не только замки не очень удачные, но и кузов не очень ровными руками сварен. Отрегулировать дверь так чтобы она и на уплотнитель ровно ложилась и с соседними кузовными элементами вровень была редко удается, и другой конструкцией замка это не исправишь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в этой теме поменялось на сегодняшний день? Те самые замки, что написал топикстартер продаются как-то странно только по каким-то обьявлениям, а в нормальных интернет магазинах таких нет.

Есть ли что-то сегодня, что можно поставить не допиливая дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я всё так же как и 4-ре года назад порекомендовал бы попробовать отрегулировать штатными замками и петлями двери. У меня ту относительно темы довольно недавно соседка выходя подскользнулась и повисла на двери, а она весьма солидная мадам. Дверь провисла, и я подбивая петли и чуть сместив замки смог вернуть нормальное закрывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...