Перейти к публикации
Lada-forum.ru
urialex

Такое ощущение что в КПП стоит обгонная муфта

Рекомендованные сообщения

Мужики подскажите пожалуйста. Если на скорости убрать газ а потом резко надавить на него происходит рывок (так же бывает и при переключении передач), такое ощущение что в КПП стоит обгонная муфта. Машина ВАЗ-21093. И еще почему то грызет щуп в КПП. Ни шума ни скрежета в КПП не слышно, скоростя включаются нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите пожалуйста. Если на скорости убрать газ а потом резко надавить на него происходит рывок (так же бывает и при переключении передач), такое ощущение что в КПП стоит обгонная муфта. Машина ВАЗ-21093. И еще почему то грызет щуп в КПП. Ни шума ни скрежета в КПП не слышно, скоростя включаются нормально.

большой суммарный люфт в ходовой (износ в коробке, дифференциале, приводах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой суммарный люфт в ходовой (износ в коробке, дифференциале, приводах)

 

 

День добрый всем. Я на счет люфта. Сцепление работает нормально и при движении и при трогании с места, в приводах шлицы нормальные,шрузы(гранаты) менял обе. Значит остается только коробка? А есть ли смысл сейчас лесть в КПП или пока подождать когда что нибудь конкретно проявится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем. Я на счет люфта. Сцепление работает нормально и при движении и при трогании с места, в приводах шлицы нормальные,шрузы(гранаты) менял обе. Значит остается только коробка? А есть ли смысл сейчас лесть в КПП или пока подождать когда что нибудь конкретно проявится?

 

машина не любит резких изменений в движении, нужно плавно работать педалями.

я с таким же стуком отъездил на машине около 50 тыс и успешно продал ее

если сильно не напрягает, можно ездить и незадумываться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина не любит резких изменений в движении, нужно плавно работать педалями.

 

Резким и уверенным должен быть выжим сцепления и плавное его отпускание :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если грызет щуп то скорее всего очень большой осевой люфт валов кпп. А причин может быть несколько-развалились подшипники в кпп или просто открутилась гайка на валу. Диагноз-кпп в ремонт

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем здоровья! Прошол месяц,стоя на нейтрали на хол оборотах КПП стала подшумливать. Такое ощущение как будто сидишь в икарусе и иногда скорости включаются не с первой попытки.Рывки при движении не усилились,на ходу КПП вроде не шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я тут с мужиками пообщался У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ и мы пришли к выводу , что дело сдесь в выработке пальцев сателитов. А привело это к тому что сателиты заклинили и разорвало коробку. Так что придется разбирать.Или может у кого есть другое мнение, буду рад его прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я тут с мужиками пообщался У КОГО БЫЛИ ПОХОЖИЕ СИМПТОМЫ и мы пришли к выводу , что дело сдесь в выработке пальцев сателитов. А привело это к тому что сателиты заклинили и разорвало коробку. Так что придется разбирать.Или может у кого есть другое мнение, буду рад его прочесть.

 

твоя КПП ездиет? если что не мучь её до поломки,у меня уже 3 год тарахтит первичный вал,и знакомые на сервисе сказали что она ещё лет 5 тарахтеть будет,и пойми одно,мужики могут много советов дать,особенно если ты им сам башкой махать будеш.это как ,а что у вас сломалось,а масло течёт,а масло ,тогда 5тыщ и починем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите пожалуйста. Если на скорости убрать газ а потом резко надавить на него происходит рывок (так же бывает и при переключении передач), такое ощущение что в КПП стоит обгонная муфта. Машина ВАЗ-21093. И еще почему то грызет щуп в КПП. Ни шума ни скрежета в КПП не слышно, скоростя включаются нормально.

Щуп проходит мимо редуктора и при вращении цепляет головки (или одну) болтов крепления венца, не думаю, что такой большой осевой люфт у вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...