Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gorojanin2012

Езда на Ладе после 30 лет - это стремно?

Рекомендованные сообщения

Почему дурак? При случае, это сохранит жизнь и здоровье. По крайней мере, сильно повысит шансы. Это по вашему не главное? . Безопансоть-это превыше всего. Я даже себе комплектацию брал именно с упором на безопасность.

Ну да, был в Ебурге случай. Ехал себе прямо чезез перекресток ровер. И вдруг поворачивая налево ему не уступила дорогу трешка жигулей. Он ее как бильярдный шарик откинул на столб, сам слегка бампер повредил но сработали эти долбаные подушки! И уже никем не управляемый ровер выскочил на остановку гда сбил школьника и студентку, а до кучи вынес и киоск где к счастью посетителей не было а продавщица вышла в подсобку. Об прилавок он и остановился. Ну и сколько здоровья эти подушки сэкономили? У обоих сбитых множественные переломы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, был в Ебурге случай. Ехал себе прямо чезез перекресток ровер. И вдруг поворачивая налево ему не уступила дорогу трешка жигулей. Он ее как бильярдный шарик откинул на столб, сам слегка бампер повредил но сработали эти долбаные подушки! И уже никем не управляемый ровер выскочил на остановку гда сбил школьника и студентку, а до кучи вынес и киоск где к счастью посетителей не было а продавщица вышла в подсобку. Об прилавок он и остановился. Ну и сколько здоровья эти подушки сэкономили? У обоих сбитых множественные переломы.

:dash2: н..да интересная точка зрения... Хотя есть правда в словах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dash2: н..да интересная точка зрения... Хотя есть правда в словах...

Или другой случай вспомнил который произошел прямо на моих глазах. Стою на улице, слышу сзади удар. Оборачиваюсь - летит крузак снося все на своем пути. Подбил пять или шесть машин на встречке, перелетел через тротуар откуда я заблаговременно отскочил, и остановился на парковке возле дома сбив еще пару стоящих машин. Причина та же - крузаку не уступили дорогу при выезде с парковки и от небольшого удара сработали подушки. Дальше он превратился в неуправляемое пушечное ядро. Да таких случаев сколько угодно. То что обошлось бы небольшой жестянкой превращается в полный п..ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник, все это разговоры в пользу бедных. Это из разряда, что кто-то курил всю жизнь и помер в 90 лет. Что, будем доказывать, что курение не вредно для здоровья? Ситуации бывают разные, и очевидно, что наберется какая-то доля процента от всех случаев, когда подушки играют не в пользу. Но в остальных подавляюще большем кол-ве случаев они спасают. И вообще, я заканчиваю это гнилой разговор. У меня есть возможность купить себе машину, отвечающую современным евротребованиям, чему я очень рад. А вас, если устраивает ездить на корыте смерти(при этом доказывать, что на этом можно и нужно ездить), не отвечающее вообще никаким, искренне желаю счастья и долголетия. Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиотехник, все это разговоры в пользу бедных. Это из разряда, что кто-то курил всю жизнь и помер в 90 лет. Что, будем доказывать, что курение не вредно для здоровья? Ситуации бывают разные, и очевидно, что наберется какая-то доля процента от всех случаев, когда подушки играют не в пользу. Но в остальных подавляюще большем кол-ве случаев они спасают. И вообще, я заканчиваю это гнилой разговор. У меня есть возможность купить себе машину, отвечающую современным евротребованиям, чему я очень рад. А вас, если устраивает ездить на корыте смерти(при этом доказывать, что на этом можно и нужно ездить), не отвечающее вообще никаким, искренне желаю счастья и долголетия.

как то на форуме, толи нашем, толи соседнем, девочка выбирала машину себе, хотела кажется что то из нашего, калину, или бюджетный подержаный инотаз. вот помнится умилил комент одной "подруги", типа была у меня калина, в пробках в маскве ой как в ней не удобно и плохо, и вот купила она себе подержаную тойоту, вот восторгов то было!!! теперь в пробках она себя чувствует комфортно и сухо.

у иноводов комплекс примерно такой же как и у закоренелых тазоводов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где так? На всякую травматику, своя травматика есть в виде монтировки.

а я думал монтировка вместо видеорегистратора должна лежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у иноводов комплекс примерно такой же как и у закоренелых тазоводов)))

Дело тут не только в комплексах. Как говорится, не стыдно, не знать, стыдно не хотеть знать! Тоже самое и здесь. Не стыдно ездить на ВАЗ, стыдно считать это нормой. Правильная позиция должна быть такая-я езжу на ВАЗ, но это вынужденно, и я обязательно скоро заработаю куплю себе хорошую машину. А ездить и считать нормой-это уже патология и тупо нежелание что-то делать в этой жизни. Я 3 года ездил на девятке, поскольку не было возможности купить что-то приличное. Сейчас у меня есть возможность купить себе новую иномарку, пускай пока не премиум сегмента и в России собранную, но она на пять голов выше, чем ТАЗ. Но, как говриться, еще не вечер. Даст Бог и через 5 лят я смогу себе позволить что-то еще лучше. Но надо стремится к этому. Это, в принципе, основная идея, которую я хотел высказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу StrayCat! Главное - стремление к лучшему, а не в том, что после 30 позорно ездить на жигулях или нет. Есть люди, конечно таких очень мало, которые вынужденно пересаживаются на жигули с хороших иномарок и причин тому множество - и ничего! Как временная мера это нормально! Но как ни крути, поездив какое то время на хороших авто пересаживаться обратно на жигули или ему подобное ино, естесственно, не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремление к лучшему-это хорошо,дай Бог,чтобы было больше богатых людей,тогда бедных станет меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело тут не только в комплексах. Как говорится, не стыдно, не знать, стыдно не хотеть знать! Тоже самое и здесь. Не стыдно ездить на ВАЗ, стыдно считать это нормой. Правильная позиция должна быть такая-я езжу на ВАЗ, но это вынужденно, и я обязательно скоро заработаю куплю себе хорошую машину. А ездить и считать нормой-это уже патология и тупо нежелание что-то делать в этой жизни. Я 3 года ездил на девятке, поскольку не было возможности купить что-то приличное. Сейчас у меня есть возможность купить себе новую иномарку, пускай пока не премиум сегмента и в России собранную, но она на пять голов выше, чем ТАЗ. Но, как говриться, еще не вечер. Даст Бог и через 5 лят я смогу себе позволить что-то еще лучше. Но надо стремится к этому. Это, в принципе, основная идея, которую я хотел высказать.

то что нужно стремиться к лучшему это однозначно, но высказанная тут "позиция" не верна, точнее я с ней не соглашусь )) "есть возможность" и "есть потребность" это разные вещи. если у меня есть возможность купить например ино за 2 лимона, но нету потребности. зачем мне оно нужно? все, как говорил один волосатый дядька, относительно. про безопасности, комфорт и т.п. можно спорить сколько угодно. я например себе подбираю машину следующую не по ценнику, а по своим потребностям. будет она стоить 5 руб и называться вазом, но полностью меня устраивать, я куплю ее. не подойдет под мои потребности буду искать дальше. просто не стоит рассматривать авто как продолжение кошелька (эта позиция не сильно то отличается от высказывания того чела. с чего тема и началась).

на мой взляд стремно жить после 30, не имея семьи и хотябы одного ребенка. но это не абсолютная истина, т.к. жизнь сложна и интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая некоторые высказывания у меня уже сложилось мнение, что тут оказывается очень много богатых людей, которые могут себе позволить себе авто за один, и даже за 2 млн., но вот проблема-не хотят! :pardon:

Не верю я в это. Если у меня есть возможность что-то сделать, то я пользуюсь этой возможностью и делаю.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая некоторые высказывания у меня уже сложилось мнение, что тут оказывается очень много богатых людей, которые могут себе позволить себе авто за один, и даже за 2 млн., но вот проблема-не хотят! :pardon:

Не верю я в это. Если у меня есть возможность что-то сделать, то я пользуюсь этой возможностью и делаю.

надеюсь классику советского кино помните?

имею возможность купить козу - но не имею желания

имею желание купить дом - но имею возможности

так выпьем за то, чотбы наши желания совпадали с нашими возможностями

(кажет примерно так))) )

ситуации они ведь разные бывают. иметь возможность это ведь понятие растяжимое ))) думаю, что иметь возможность купить авто за 2 лимона и потом, как тут писали, жить на ролтоне не у многих вызывает такое желание)))))

но ведь возможность она есть?

вот могу например себе и айфон купить последний и айпад - но нету никакого желания. а ведь сии девайсы намного лчше того аппарата, которым уже лет 6 пользуюсь :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... После 40 особенно ценишь жизнь.

Аплодирую стоя! Был бы поближе - и руку пожал бы.

Я для себя людей разделил на несколько категорий. У одних есть бабло - они покупают крутую ино. Другие могут за некоторое время насобирать, но не на такую крутую и немного б/у. Третьи деньги видели только по телевизору - насмотревшись на первых двух и возомнив себе "и я так хочу" начинают откладывать "по рублю" и через 300 лет покупают "глубоко б/у" и начинают её боготворить. Ну и напоследок четвёртая категория - это те, кто берёт в кредит не имея особого дохода и растягивая этот "хомут" на длинные годы: не имея своего жилья, зато на крутой ино а вы на ТАЗах...

Особо никого обидеть не хотел.

Ну а теперь о себе: я отношусь к ... третьим. Да-да, именно к третьим. Большие деньги я видел только по телеку. И честно признаюсь, что пускаю слюни на более-менее приличную иномарку. И что самое интересное - ХОЧУ!!! Хочу себе машину со всеми наворотами и прочей ненужностью. И более честно признаюсь - содержать такое "счастье" мне глубоко не по карману. Но я продолжаю хотеть! И понимая реальность происходящего продолжаю нахваливать свою пятнашку. Содержать пятнашку - могу, ибо сам ремонтирую и не особо часто езжу.

И дайте мне деньги - я тут же куплю крутую иномарку НЕДВИЖИМОСТЬ!!! Иными словами жильё: ино сейчас стОит в пределах однокомнатной квартиры. Вот я куплю квартиру (у меня есть жильё, но есть и сын). Вот что значит для меня "понимание жизни после 40".

Так что ребятки, все мы нахваливаем то, что у нас есть: машины, квартиры, разум...

И каждый человек стремится к лучшему - это и так ясно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообщем, понесло нас не в ту степь. Стоит ли жертвовать собой ради детей-это вопрос философский и лучше, наверное, его не поднимать. И вообще не об этом разговор. По крайней мере мои родители принципиально мне ничего такого серьезного в виде машин и квартир не покупали(при этом, вообщем-то имея возможность). Необходимый минимум дали, а там уж как сам хочешь и можешь.

Собственно, писать я здесь начал после слов Радиотехника, который приравнял семерку жигулей к любой иномарке дешевле 1.5 млн и вообще, отрцает какие-то очевидные вещи. Думает на самом деле так или лукавит, так до конца и не понял.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь о себе: я отношусь к ... третьим. Да-да, именно к третьим. Большие деньги я видел только по телеку. И честно признаюсь, что пускаю слюни на более-менее приличную иномарку. И что самое интересное - ХОЧУ!!! Хочу себе машину со всеми наворотами и прочей ненужностью. И более честно признаюсь - содержать такое "счастье" мне глубоко не по карману. Но я продолжаю хотеть! И понимая реальность происходящего продолжаю нахваливать свою пятнашку. Содержать пятнашку - могу, ибо сам ремонтирую и не особо часто езжу.

И дайте мне деньги - я тут же куплю крутую иномарку НЕДВИЖИМОСТЬ!!! Иными словами жильё: ино сейчас стОит в пределах однокомнатной квартиры. Вот я куплю квартиру (у меня есть жильё, но есть и сын). Вот что значит для меня "понимание жизни после 40".

Так что ребятки, все мы нахваливаем то, что у нас есть: машины, квартиры, разум...

И каждый человек стремится к лучшему - это и так ясно...

А я не пускаю слюни... Меня честно говоря моя 10-ка устраивает, если б конечно не пробег. А были бы денежки, приорика взял с новья.

А про стремиться, так Валерий прав, лучш жилье взять по возможности.

Стремно я себя на нем не чувствую, хотя будет 25.10 31 год, зависти к иномарикам нет. Нравится ваз потому, что можно практически все самому ковырять+ запчасти не особо дорогие,+форум душевный.

Если будут деньги возьму ли я себе иномарика? Возьму наверно, фольца какого нить к примеру или японца, что б экономный был. Но точно не телегу типа ленд ровера.

А вообще тема себя изжила и пора прикрывать!:O)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У меня есть возможность купить себе машину, отвечающую современным евротребованиям ...

ИМХО - главное, что б машина отвечала моим требованиям. На евротребования мне как-то наплевать.

...Правильная позиция должна быть такая-я езжу на ВАЗ, но это вынужденно, и я обязательно скоро заработаю куплю себе хорошую машину. А ездить и считать нормой-это уже патология и тупо нежелание что-то делать в этой жизни...

Попробуйте это доказать жителю Гадюкино, Кукуевской области, где и работы-то нет.

шурик на речку спешил....)))

Да нее. Но грустно за фурой тащиться.

 

 

Или другой случай вспомнил который произошел прямо на моих глазах....

Не срабатывают подушки от малейшего удара.

Удар должен быть очень даже приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не срабатывают подушки от малейшего удара.

Удар должен быть очень даже приличный.

Вот именно, что ДОЛЖЕН. А на деле как получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что ДОЛЖЕН. А на деле как получается?

И на деле, в основном, так же.

Ну, допускаю, что бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - главное, что б машина отвечала моим требованиям. На евротребования мне как-то наплевать.

Попробуйте это доказать жителю Гадюкино, Кукуевской области, где и работы-то нет.

Ага. это точно. А я вот катался по Ставропольскому краю, так они наш автопром уважают. У них очень много 10, 12, приориков. Да ж народное творчество говорит "Чем выше горы, там ниже приора!".:O)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...