Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tonik

Какое масло лучше лить ?

Какое масло рулит????  

973 пользователя проголосовало

  1. 1. КАКОЕ МАСЛО ЛУЧШЕ ЛИТЬ !!!!

    • MOBIL
      148
    • ESSO
      146
    • CASTROL
      181
    • BP
      43
    • Mannol
      28
    • ZIC
      70
    • ТНК
      16
    • Shell
      218
    • Motul
      15
    • Ликви Моли
      58
    • Хадо
      20
    • Лукойл
      56
    • Total
      9
    • Dragon
      1
    • Bizol
      1
    • Elf
      4
    • Neste
      1
    • Ravenol
      2
    • Selenia
      0
    • Agip
      3
    • Chevron
      2
    • Luxoil
      2
    • Texaco
      2
    • Valvoline
      5
  2. 2. Продолжение!!!

    • Comma
      20
    • Statoil
      8
    • Areca
      5
    • Consol
      22
    • Accoil
      7
    • Pentosin
      8
    • Teboil
      12
    • Valco
      6
    • Nordix
      10
    • Aral
      10
    • Рексол
      2
    • Славнефть
      5
    • Роснефть
      54
    • Татнефть
      21
    • Addinol
      20


Рекомендованные сообщения

В движку лью Kuttenkeuler, его предыдущий владелец заливал. Очень доволен. Только продается не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Valvoline и моторное и трансмиссионное в коробке.

Вообще списочег для голосования убогий какой-то, автор из глухой местности чтоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю Texaco Havoline 5W40, синтетика. Проехал 80 тыс., пока никаких проблем, нравится.

Говорят очень достойное масло, хочу попробовать. Только стоит прилично.

По моему тоже ГУД но я за SWD Rheinol!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта промывка и состоит из того же дешевого масла и саляры, сам нюха когда заливал его еще на семёру. Я считаю так: если не хочешь срать туда (в движок) то лучше кам нить маслом нормальным но не дорогим ZIC например (базовое для мобила точно т.е. берут его + свои присадки = МОБИЛ) поездить немного и слить и лей хоть синьку хоть полусиньку и будет все пек вадря (очень хорошо). Я лично так и сделал, так как с гидрокомпенсатарами промывку нельзя использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!

я вот бывает иногда грешу 5-6 тысячами на тахометре

хочу узнать что нужно заливать чтобы при таких режимах работы движка ему не пришел кирдык:)

 

залито масло valvoline(МИНЕРАЛКА) прямо из бочки, поставка Бельгия

но это была на старом месте работы халява, и все ряно советовали сделать именно так. Экспериментировали как раз на классике..после вскрытия движка были удивлены тем как он сохранился..вот и я залил, уже 8000 на нем откатал...насколько это дело целесообразно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток!!

я вот бывает иногда грешу 5-6 тысячами на тахометре

хочу узнать что нужно заливать чтобы при таких режимах работы движка ему не пришел кирдык:)

 

залито масло valvoline(МИНЕРАЛКА) прямо из бочки, поставка Бельгия

но это была на старом месте работы халява, и все ряно советовали сделать именно так. Экспериментировали как раз на классике..после вскрытия движка были удивлены тем как он сохранился..вот и я залил, уже 8000 на нем откатал...насколько это дело целесообразно??

Можно и на миниралке ездить и на синтетике, главное меняй каждые 8000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на синьке кто-то говорил можно и 13 000 откатать...

Да можно и 15000 :) Написанно каждые 8000 км в инструкци, вот и меняй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интструкция вещь подчас полезная..но по опыту знаю что теория с практикой имеет свойство не пересекаться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на синьке кто-то говорил можно и 13 000 откатать...

 

Откатать-то можно сколько угодно, маслу ведь деваться некуда будет работать пока не сменят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откатать-то можно сколько угодно, маслу ведь деваться некуда будет работать пока не сменят :)

ну так ведь у синтетики все показатели выше чем у остальных..

почему ж его не катать подольше?

 

p.s. на 5-6 оборотах если херачить иногда синька возимеет что-либо щадящее к движку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ведь у синтетики все показатели выше чем у остальных..

Так уж и все. И какие же? И откуда ты это взял? Сам придумал или сорока на хвосте принесла?

 

p.s. на 5-6 оборотах если херачить иногда синька возимеет что-либо щадящее к движку?

Стандартная не возимеет. В мотоспорте раньше, а может и сейчас еще, применяли чистую органику - касторовое масло. Кстати отсуда и название именитой торговой марки "Castrol". Никакая синька и рядом не стояла. Правда касторки хватает на одну гонку - уж быстро она выгорает и коксуется. Чтобы "...на 5-6 оборотах если херачить иногда..." нужна и синтетика другая, напрмер 5W/50 или 10W/60 с эстерами (из пальмового масла синтезируют) по $20 за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ведь у синтетики все показатели выше чем у остальных..

почему ж его не катать подольше?

Тебе же написали, изучай инструкцию :) Там все сказанно, когда и что менять и чем кто от чего отличается. В итоге смысл один, чо миниралка, что полусинтетика, что синтетика меняется через 7500 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уж и все. И какие же? И откуда ты это взял? Сам придумал или сорока на хвосте принесла?

Стандартная не возимеет. В мотоспорте раньше, а может и сейчас еще, применяли чистую органику - касторовое масло. Кстати отсуда и название именитой торговой марки "Castrol". Никакая синька и рядом не стояла. Правда касторки хватает на одну гонку - уж быстро она выгорает и коксуется. Чтобы "...на 5-6 оборотах если херачить иногда..." нужна и синтетика другая, напрмер 5W/50 или 10W/60 с эстерами (из пальмового масла синтезируют) по $20 за литр.

если эти 5W/50 или 10W/60 заливать двиган не сильно будет сопливить? вязкость ведь меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эти 5W/50 или 10W/60 заливать двиган не сильно будет сопливить? вязкость ведь меньше

мне кажеться наоборот сопливеть не будет, ведь вязкость на прогретом выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эти 5W/50 или 10W/60 заливать двиган не сильно будет сопливить? вязкость ведь меньше

Лей полусиньку хорошую, ты от этой синтетики разницу на двигле 30-летней конструкции и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эти 5W/50 или 10W/60 заливать двиган не сильно будет сопливить? вязкость ведь меньше

Эти масла, нагретые, гуще на 20 - 70% чем 5W/40 или 10W/40. Но, прости за грубый слог, зачем козе баян, ежели она нот не знает? Эта тема много раз обсуждалась. Мое мнение - бесполезная трата денег, если двигатель не форсирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...