Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lewka-m

Вода капает в салон

Рекомендованные сообщения

Есть одна проблемка: при продолжительных дождях (непрерывный несколько часов) из отверстия сверху над передним пассажирским сидением, там где прикручивается козырек от солнца (ближе к двери), скапливается вода и в дальнейшем начинает капать от туда. Снаружи лобового стекла уплотнитель нормальный не рваный, под уплотнителем двери нет даже ржавчины. Может кто сталкивался с такой проблемой??? Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уплотнители дверей, думается...

дак капает то не из под обивки, а изнутри крыши. там же есть отверстие диаметром примерно 2 см, куда вставляется крепление козырька. Вот из него и капает. там копится, потом капает, на поворотах или наклонах вообще выливается от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вариант снять обивку, и смотреть.. в принципе это недолго.. вот инструкция http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/17-31-snyatie-obivki-kryshi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас смотрел на своей.. Может стекло лобовое плохо проклеено, и заливается в эту полость.. Внимательно посмотрите, может под резинку снаружи герметика залить.. Других вариантов нет по моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это проблема в лобовом стекле, а точнее в том как оно приклеено. у меня текло примерно на уровне козырька пассажира по обивке в правую сторону к стойке по ней стекало на панель и далее уже на коврик резиновый. резинка на стекле имеет только декоротивный эффект и она даже не приклеена к кузову, по этому тут только два варианта было либо переклеивать заново стекло, либо кустарным способом промазывать герметиком под резинку. только для начала все же убедись что затекает именно под резинку на стекле, я просто приподнял ее и полил из бутылки водой и у меня все сразу потекло в салон. если решишь мазать герметиком, то не в коем случае не бери прозрачный силиконовый (который еще уксусом пахнет) я сделал такую ошибку, так после этого вся резинка пошла гормошкой! я уже после это взял обычный герметик в синем тюбике советский сероватого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто приподнял ее и полил из бутылки водой и у меня все сразу потекло в салон.

я так и делал. лил на резинку из лейки на даче. Лейки 3 вылил друг за другом, и ни чего не текло. как только дождь идет продолжительный сразу течет, через час примерно после начала дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и делал. лил на резинку из лейки на даче. Лейки 3 вылил друг за другом, и ни чего не текло. как только дождь идет продолжительный сразу течет, через час примерно после начала дождя.

Течет точно под резинкой,не поленись и пройди всю резинку герметиком и будет тебе счастье!Скорее всего дырочка маленькая,и вода копиться долго,но как накопииться,так и льет.А из лейки вода проходит быстро и не успевает накопиться.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот будет сухо, так и попробую. А какой герметик брать? любой строительный или спец для авто есть какие-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня такая проблема, протекает вода со стороны передней пассажиркой двери в верху, уже поменял все возможные уплотнители не помогает. Может может кто что подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. У меня такая проблема, протекает вода со стороны передней пассажиркой двери в верху, уже поменял все возможные уплотнители не помогает. Может может кто что подсказать?

попробуй чуть подогнуть арку двери к кузову, коленом упрись и на себя тяни )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема у знакомой на 12, в дождь текла вода, каполо из под козырька. разобрали крышу, а там долбаные вклейшики стекл везде налили чтолько герметика что он из под крышы торчал, а в одном месте пузырь. там и текло. залили стекольного черного герметика с наружи и снутри. все ок) а то уже на крыше конденсата было дофига. просушили крышу.

 

Привет. У меня такая проблема, протекает вода со стороны передней пассажиркой двери в верху, уже поменял все возможные уплотнители не помогает. Может может кто что подсказать?

отрегулировать замок для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане у меня такая же проблема сверху из под солнечного козырька капает вода когда брал машину хозяин сказал что стекло мененое вот видать его плохо вклеили щас думаю снять потолок и просушить а то пахнет сыростью за одно и помою я вот что хотел чтобы не снимать стекло взять какой нибудь герметик и залить его под резинку какой герметик подойдет посоветуйте кто с этим сталкивался? :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначало промазал прозрачнм герметиком, он еще уксусом пахнет, под резинку снаружи, показалось что хорошо получилось, но когда пришел через пару часов был в шоке вся резинка пошла гормошкой!

в итоге пришлось все чистить и потом я уже взял обычный герметик белый в синем тибике, и мазал уже им, кое как распрямил гармошку на резинке прижимал скотчем, но хотябы стало более менее. нужно было сразу им мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а случаем не припомнишь название этого герметика или фотку скинь если есть буду благодарен :rolleyes:

называется авто герметик прокладка , тюбик цвета синий с белым российского производства, фотку не знаю как с телефона выложить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елки палки...у меня такая же ситуевина приключилась. Дождь шел практически сутки, начался ночью-машинка естестна на улице. Утром все было нормуль, приехал на работу. После рабочего дня открыл водительскую дверь и офигел-резиновый коврик полон воды. Оказалось льет из области козырька.

Буду искать герметик и клеять. Очередной раз спасибо форуму и форумчанам. :clapping: :clapping: :clapping:

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, поблагодарил и сделал наоборот все блин. :dash2: Психонул и залил угол снаружи под резинкой уксусной ABRO. Посмотрим, что получиться. Несколько раз до этого приезжал к вклейщику автостекол, он мне промазывал изнутри, но эффект один-вода идет в салон, меньше конечно, но это не утешает. Хотя мне мужик сразу сказал, что замазывание рулетка.

Если не поможет герметик буду переклеивать стекло.

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, но в водительский коврик воде течет по стойке, а в пассажирский под бордачком по кавролину видел водичку, думаю там уже под стойкой. Что мне делать? Где промазывать герметиком?

38baddbb1f722486d1975769a8d0225e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, но в водительский коврик воде течет по стойке, а в пассажирский под бордачком по кавролину видел водичку, думаю там уже под стойкой. Что мне делать? Где промазывать герметиком?

Боюсь что вам скорейший путь на переклейку. У меня был долгий период замазываний, 3 или 4 раза приезжал к человеку который профессионально занимается вклейкой автостекол. Так вот, может повторюсь, но он мне сразу сказал, что это дело 50/50. Я и сам мазал, но вода все равно сочиться. Грядет дождливая осень, так что в итоге поехал на переклейку, оказалось, что у меня стойка с стороны водителя вообще не проклеена была. Предыдущий хозяин стекло менял и ему поставили кооператив (хороший правда), а вот клей положили не правильно.

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже течёт под козырьком пассажира, но не течёт по самому стеклу, а собирается в потолке. Стекло переклеяли на фирменном СТО по стёклам. Пошёл дождь и, как оказалось, проблема осталась на том же месте.

Что делать??? Нужна помощь. Думаю снять потолок и искать проблему.

Да ,кстати, когда стекло срезали, герметик везде плотно прилегал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже течёт под козырьком пассажира, но не течёт по самому стеклу, а собирается в потолке. Стекло переклеяли на фирменном СТО по стёклам. Пошёл дождь и, как оказалось, проблема осталась на том же месте. Что делать??? Нужна помощь. Думаю снять потолок и искать проблему. Да ,кстати, когда стекло срезали, герметик везде плотно прилегал.

Чтобы стекло не переклеивать, можно пройтись герметиком которым аквариумы клеят, он в любых погодных условиях хорошо держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...