Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Глушитель  

10 пользователей проголосовало

1. 1. Какой глушушитель у вас?

• BOSAL (Бельгия)
      0
    • REMUS
      1
    • ФОБОС*(Электросталь)
      0
    • Ижорский глушитель (Санкт-Петербург)
      0
    • АвтоВАЗагрегат (Тольятти)
      6
    • Баксан 2108-1201005Б
      0
    • Universal Юниверсал (Эстония)
      0
    • NEX АвтоМаркет, ООО (Санкт-Петербург)
      0
    • AS АвтоСтарт (Санкт-Петербург)
      0
    • ВАСО (Воронеж)
      0
    • ЭКО (Москва)
      0
    • НАП (Великий Новгород)
      0
    • Ладога (Санкт-Петербург)
      0
    • ЛидСельМаш (Беларусь)
      0
    • FAURECIA (Франция)
      0
    • EBERSPAEHER (Германия)
      0
    • ОАО Баксанского завода «АВТОЗАПЧАСТЬ»
      0
    • Walker
      0
    • ООО "УПК" (Полевской, Свердловская область)
      0
    • другой импортный
      0
    • другой отечественный
      3

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Ваз 21099 требует замены глушителя,но какой приобрести для любимого авто?

В смысле за 700 руб, или за 1500, или за 3000 ? Такие решения самому принимать надо. А если разница между ними 100 руб, так и долговечность на столько же будет отличаться.

Да я к тому, что кому-то нравится чтоб красиво было, блестело и т.д. Опять же чувство собственной значимости от дорогого.

Все это примерно также как диски. Кто-то ездит на стандартной штамповке, кто-то берет литые легкосплавные. У каждых преимущества и недостатки.

Здравствуйте!Ваз 21099 требует замены глушителя,но какой приобрести для любимого авто?

ВЗВЕШИВАЕШЬ ТЕ ЧТО ЕСТЬ И БЕРЕШЬ САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ, ПРОВЕРЕНО :rolleyes:

"три по сто" ездят куда дольше, чем "один за триста" :blush2:

Могет быть, но бороцца не хота же с задеваниями-невпихуемостью, да ещё два раза (:

Покупал подешевле раньше, но и не самые дешёвые, примерно средняя цена - год живут и всё тут, хотя и ставятся нормально.

Дешёвые по отзывам не лезут или плохо лезут на место.

Вот, сейчас автоВАЗагрегат двухлетие отметит на авто, признаков помирания пока нет, т.е. два подешевле уже "отбил", но разница в цене меньше, чем двухкратная. наматываю 25-30 тыков в год

Парни, была тема где то, вродь в тюнинге или еще где, немогу найти, про прямоточный выхлоп на газоновских резонаторах(или грушителях), никто не помнит где она :)

ВЗВЕШИВАЕШЬ ТЕ ЧТО ЕСТЬ И БЕРЕШЬ САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ, ПРОВЕРЕНО :rolleyes:

Вес - очень надежный показатель.

Я два своих взвешивал - разница в весе почти вдвое :shok:

Легкий(новый) развалился пополам через две зимы - внутри труха ржавая была, а тяжелый уже три ходит и у прежнего хозяина еще не знаю сколько :good:

Все глушители ходят максимум 3 года, потом перегородки сгнивают, хоть и корпус как новенький а менять надо. Ведь в любом глушаке с корпусом из нержавейки потроха (перегородки, перфорированные трубки) из обычной углеродки, это 100%.

Я уже много лет практикую сверление 2-х отверстий на 2,5-3мм. снизу глушака, в передней и задней части. Конденсат, особенно зимой выдувается из корпуса, коррозия минимальная. Ходят глушаки с такой примочкой до 5 лет, хотите верьте, хотите нет. И еще одно- часто ломает входную трубу глушака (гусак), так это из-за 5-6 литров конденсата который накапливается зимой в виде льда и не успевает испаряться при коротких поездках. Попробуйте приподнять глушак зимой- убедитесь, что я прав.

• Like 1

Все глушители ходят максимум 3 года, потом перегородки сгнивают, хоть и корпус как новенький а менять надо. Ведь в любом глушаке с корпусом из нержавейки потроха (перегородки, перфорированные трубки) из обычной углеродки, это 100%.

Я уже много лет практикую сверление 2-х отверстий на 2,5-3мм. снизу глушака, в передней и задней части. Конденсат, особенно зимой выдувается из корпуса, коррозия минимальная. Ходят глушаки с такой примочкой до 5 лет, хотите верьте, хотите нет. И еще одно- часто ломает входную трубу глушака (гусак), так это из-за 5-6 литров конденсата который накапливается зимой в виде льда и не успевает испаряться при коротких поездках. Попробуйте приподнять глушак зимой- убедитесь, что я прав.

Согласен на 100%(особенно про отверстия), за исключением того что у тяжелого глушака и перегородки и корпус сделаны из более ТОЛСТОГО металла - поэтому и прослужит он в два раза дольше :good:

на 21099i тоже сверлил отверстие в глушителе,в самой нижней точке, без отверстия глушитель на 1год только хватало.Сейчас купил пятнашку тоже буду сверлить в глушителе отверстие,чтоб конденсат выходил.

• Like 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...