Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vinjard

Самопроизвольно Срабатывает Сигнализация

Рекомендованные сообщения

Автомобиль ваз 21099 карб, 1997 г.в. - проблемма в следующем: Сигнализация mongoose amg 770, иногда думает что открыта одна из дверей (подает сигнал что не закрыто), проблема сама пропадает. После постановки под охрану через случайные промежутки времени срабатывает тревога. А может и не срабатывать, как повезет)) Боюсь получить кирпичом с 9 этажа)

Вопрос:

1. Смотрел концевик, передней правой двери, там одето 2 провода (я так понял один из них последовательно идет на заднюю дверь), а вот к стойке под панелью идет 3 связанных изолентой провода (2 из под панели, один от задней двери) провода... что за третий провод?

2. После покраски один провод из двух к концевику передней пас. двери оборвался, я искал там второй, нашел какой-то (он был с середины стойки как буд-до припаян к стенке, пришлось его оборвать и закрепить к концевику) может это была масса? В итоге все работало, под охрану ставило, говорило что двери закрыты.

Сейчас ситуация такая - если вынуть концевик с надетыми двумя проводами - ставлю под охрану, говорит что двери закрыты, если подергать за концевик или перекрутить несколько раз - говорит что двери открыты.. Если поставить концевик на место, он не реагирует на нажатие (тоесть не зависимо от положения говорит либо что двери закрыты либо что открыты), если поставить под охрану и нажать пальцем на концевик, а потом во время режима охраны отпустить - сигнализация не реагирует. В чем может быть проблема?

3. Хочу вынуть в салон 3 провода к концевику чтоб разобраться что куда. Нужно ли разбирать низкую панель чтоб потом продеть эти провода обратно в стойку.

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль ваз 21099 карб, 1997 г.в. - проблемма в следующем: Сигнализация mongoose amg 770, иногда думает что открыта одна из дверей (подает сигнал что не закрыто), проблема сама пропадает. После постановки под охрану через случайные промежутки времени срабатывает тревога. А может и не срабатывать, как повезет)) Боюсь получить кирпичом с 9 этажа)

Блин такая же проблема! Орет зараза, говорит дверь не закрыта, все проверил, все концевики впоряде и работают как надо. Причем орать начинает после того как через 5 сек моргнут повороты, подтверждая постановку на охрану. Пробовал "глушить" все концевики и ставить на охрану - ставится, контролируя только работающие зоны, получается только на удар, и опять через 5 сек вопит. Я сплю плохо, кошмары снятся, через каждые 30 мин бросаюсь к окну, в свободное от работы время все думаю в чем проблема. Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же проблема! Орет зараза, говорит дверь не закрыта, все проверил, все концевики впоряде и работают как надо. Причем орать начинает после того как через 5 сек моргнут повороты, подтверждая постановку на охрану. Пробовал "глушить" все концевики и ставить на охрану - ставится, контролируя только работающие зоны, получается только на удар, и опять через 5 сек вопит. Я сплю плохо, кошмары снятся, через каждые 30 мин бросаюсь к окну, в свободное от работы время все думаю в чем проблема. Помогите пожалуйста

 

Датчик удара пробовал отключать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же проблема! Орет зараза, говорит дверь не закрыта, все проверил, все концевики впоряде и работают как надо. Причем орать начинает после того как через 5 сек моргнут повороты, подтверждая постановку на охрану. Пробовал "глушить" все концевики и ставить на охрану - ставится, контролируя только работающие зоны, получается только на удар, и опять через 5 сек вопит. Я сплю плохо, кошмары снятся, через каждые 30 мин бросаюсь к окну, в свободное от работы время все думаю в чем проблема. Помогите пожалуйста

Проблема решена. Под водительским ковролином, под утеплителем есть двухконтактная фишка.. От нее идут провода на правую сторону автомобиля к концевику предней двери(бел/черн) и к правому поворотнику.(синий) Если машина часто на улице там скапливается влага - там тупо мокро!! Фишка гниет! Она аж зеленая стала! Там провод замыкается на массу - на мокрое! Я заизолировал провода в обход фишки и вытянул их из под утеплителя под ковролин, где сухо.. Попробуй..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо проверить так что бы от каждой двери загорался в салоне свет тогда будет видно какая кнопка не достаёт,если машина старая в дверях на против кнопок должны стоять клипсы на передних дверях после жестянки их частенько забывают поставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же проблема! Орет зараза, говорит дверь не закрыта, все проверил, все концевики впоряде и работают как надо. Причем орать начинает после того как через 5 сек моргнут повороты, подтверждая постановку на охрану. Пробовал "глушить" все концевики и ставить на охрану - ставится, контролируя только работающие зоны, получается только на удар, и опять через 5 сек вопит. Я сплю плохо, кошмары снятся, через каждые 30 мин бросаюсь к окну, в свободное от работы время все думаю в чем проблема. Помогите пожалуйста

 

проверь предохранители под капотом! у меня было подобное ставишь на сигналку, все закрыта, когда срабатывало подтверждение начинала орать сигналка и мол дверь открыта, хотя все было закрыто, но при этом у меня вырубило всю панель и бортовой + подсветка салона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик удара пробовал отключать?

каков смысл отключения датчика удара, если сигналка показывает открытую дверь?

 

Надо проверить так что бы от каждой двери загорался в салоне свет тогда будет видно какая кнопка не достаёт,если машина старая в дверях на против кнопок должны стоять клипсы на передних дверях после жестянки их частенько забывают поставить .

машина 2005 г.в. клипсы на месте, концевики работают как надо - свет загорается.

Сегодня пойду смотреть под ковролином фишки, если они у меня там есть )) предохранители все впорядке, проверял, а на сигналке отдельно стоят только на поворотники и один общий, но это все не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каков смысл отключения датчика удара, если сигналка показывает открытую дверь?

 

 

машина 2005 г.в. клипсы на месте, концевики работают как надо - свет загорается.

Сегодня пойду смотреть под ковролином фишки, если они у меня там есть )) предохранители все впорядке, проверял, а на сигналке отдельно стоят только на поворотники и один общий, но это все не то.

 

Если машина часто на улице стоит - проверь фишку под ковролином..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина часто на улице стоит - проверь фишку под ковролином..

Машина постоянно стоит на улице. Вскрыл ковролин - воды уйма откуда-то набралось, причем только со стороны водителя. Фишку не нашел, провода начинаются от шины к задним электропотребителям, и идут куда-то под торпеду, но и там ничего не нащупал. Фотку бы...но понимаю, что чтобы её сделать надо опять все разбирать, а это головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же проблема! Орет зараза, говорит дверь не закрыта, все проверил, все концевики впоряде и работают как надо. Причем орать начинает после того как через 5 сек моргнут повороты, подтверждая постановку на охрану. Пробовал "глушить" все концевики и ставить на охрану - ставится, контролируя только работающие зоны, получается только на удар, и опять через 5 сек вопит. Я сплю плохо, кошмары снятся, через каждые 30 мин бросаюсь к окну, в свободное от работы время все думаю в чем проблема. Помогите пожалуйста

И у меня ТАКАЯ ЖЕ проблема, мозги кипели, перерыл весь салон на предмет замыкания на массу (где-то), но ничего так и не нашел. Проблема всплыла только после прочтения этой http://www.zubilo.ru/tech/old/alarm.html статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина часто на улице стоит - проверь фишку под ковролином..

проблема таже...

это что весь ковролин снимать? не знаю как у других, но у меня целиком по всему салону идет чтобы этот ковролин поднять надо полдня и полсалона разобрать. или я не правильно понял. ответьте желательно побыстрее, а то машина без сигналки стоит (еле отключил) и с окон люди подозрительно кирпичами помахивают со злобным видом.

сигналка - томагавк 9000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по вопросу.

Срабатывает сигналка после постановки на охрану, особенно после проезди по колдобинам или подъема машины на подъемнике. Причем не сразу, а спустя примерно полминуты. Приходится снимать, потом опять ставить, ждать, слушать орание сигналки и далее по кругу. так может продолжаться до 3 раз.Сигналка Inspector 3.0

Подскажите чего делать и куда смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по вопросу.

Срабатывает сигналка после постановки на охрану, особенно после проезди по колдобинам или подъема машины на подъемнике. Причем не сразу, а спустя примерно полминуты. Приходится снимать, потом опять ставить, ждать, слушать орание сигналки и далее по кругу. так может продолжаться до 3 раз.Сигналка Inspector 3.0

Подскажите чего делать и куда смотреть...

для начала определить причину срабатывания, а потом дальше копать.

как правило датчик удара реагирует на щелчки пластмассы, когда она остывает, или какой-то концевик хулиганит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по вопросу.

Срабатывает сигналка после постановки на охрану, особенно после проезди по колдобинам или подъема машины на подъемнике. Причем не сразу, а спустя примерно полминуты. Приходится снимать, потом опять ставить, ждать, слушать орание сигналки и далее по кругу. так может продолжаться до 3 раз.Сигналка Inspector 3.0

Подскажите чего делать и куда смотреть...

Первым делом по очереди отключай концевики капота и багажника ,90% проблема в них .

как правило датчик удара реагирует на щелчки пластмассы, когда она остывает, или какой-то концевик хулиганит

Датчик удара даёт ложные срабатывания хаотически а у него ровно через тридцать сек,это значит что включена задержка принятия в охрану из за вежливого света в салоне а если кнопка багажника завязана параллельно с дверями вот она и орёт после деформации кузова как он описывал.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом по очереди отключай концевики капота и багажника ,90% проблема в них .Датчик удара даёт ложные срабатывания хаотически а у него ровно через тридцать сек,это значит что включена задержка принятия в охрану из за вежливого света в салоне а если кнопка багажника завязана параллельно с дверями вот она и орёт после деформации кузова как он описывал.

Нуууу не ровно через 30, примерно. В любом случае после мигания светодиода постановки на охрану проходит некоторое время. Иногда вообще становится без проблем с первого раза, но чаще все ж караулю рядом ожидая. Концевик багажника завязан на двери т,к. при открытии багажника загорается свет в салоне.

Хм...задержка? Установлена программно, что ли? По поводу света не заморачивался никогда, возможно по незнанию, ставлю сразу-светодиод показывает, что сигналка стала. А потом начинается концерт. Причем потом, если не ездил, а только двери там к примеру открывал- на сигналку ставится четко без гемора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом по очереди отключай концевики капота и багажника ,90% проблема в них

в смысле вырубить их и поездить так? я ж говорю..если установил, то повторно не срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле вырубить их и поездить так?

Можно и вырубить .

 

я ж говорю..если установил, то повторно не срабатывает...

У сигналки есть такой режим игнорировать неисправный концевик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сигналки есть такой режим игнорировать неисправный концевик

Елы-палы..то есть по факту у меня сейчас по факту какой то из концевиков не работает?

Я вроде как взял машину только концевик багажника крутил, он банально отвалился и я его назад установил, но когда открываю багажник с брелка при поставленной сигналке у меня машина орать начинает, т.е. дело получается не в нем,так?

Глупый вопрос, но подскажите,сигналка срабатывает на размыкание или замыкание контакта концевика?

Отключить их можно тупо возле концевика или заморачиваться надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки работают на замыкание ,появляется масса сигналка срабатывает .Поставь в охрану потом потихоньку покачай крышку капота потом багажника,или попробуй так:когда сработала ты дождись когда она заткнётся или переустанови потом по очереди открой сначала багажник ,потом дверь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки работают на замыкание ,появляется масса сигналка срабатывает .Поставь в охрану потом потихоньку покачай крышку капота потом багажника,или попробуй так:когда сработала ты дождись когда она заткнётся или переустанови потом по очереди открой сначала багажник ,потом дверь.

При поставленной сигналке покачал,даже постучал по багажнику и капоту-тишина. Пнул колесо-заорала.

Походу дело все таки в дверях...только как вычислить? Замкнутся внутри и пробовать при поставленной открывать двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При поставленной сигналке покачал,даже постучал по багажнику и капоту-тишина. Пнул колесо-заорала.

Походу дело все таки в дверях...только как вычислить? Замкнутся внутри и пробовать при поставленной открывать двери?

когда сигналка срабатывает, то после снатия с охраны светодиод показавает по какой причине она сработала (по количеству вспышек)

начни с этого, а можешь еще и датчик удара отключить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда сигналка срабатывает, то после снатия с охраны светодиод показавает по какой причине она сработала (по количеству вспышек)

начни с этого, а можешь еще и датчик удара отключить

У меня при снятии светодиод моргает два раза потом пауза и опять 2 раза. По ману это вроде как салонный датчик :dash2: . Где его искать?!!!! да и есть ли он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при снятии светодиод моргает два раза потом пауза и опять 2 раза. По ману это вроде как салонный датчик :dash2: . Где его искать?!!!! да и есть ли он вообще?

Как написано дословно ?шок сенсор ,датчик удара ,концевик дверей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...