Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chestr

Лопнул краб и понеслось (((

Рекомендованные сообщения

В общем проблема стара как мир на зубилах - лопнул телевизор - но это было бы пол беды... Трещину около правого краба заметил слишком поздно - поставил цель заняться в ближайшие сроки - проехал еще км 300 - появился скрип - при торможение - сначала подумал об убитых дисках - скрип то появлялся, то пропадал - после больших лежачих полицейских - перед ними были резкие тормоза - он усилился так сильно - что перерос в скрежет - я остановился и начал искать причину - крутил вертел колесами толкал в зад вперед все тихо - только при нажатии немного поскрипывало... Я проехал еще метров 500 тормозя и ускоряясь - не особо быстро - скрип появлялся - понял где искать примерно и полез с фонарем... и вот в общем что я увидел (((

изначально метал был свеж на месте разрывов - коррозии не было вообще !!! Да и 99 2003 года - по кузову свежая (((

В общем вопрос такой трещина которая с боку со стороны колеса - это что есть - часть брызговика или что то хуже ??? Просто пока до сервиса еще не доехал, а самому ковыряться без ямы нет желания...

К то менял телевизоры - что там вообще к чему вариться - напрямую к лонжерону или через что то ???

В общем проблема стара как мир на зубилах - лопнул телевизор - но это было бы пол беды... Трещину около правого краба заметил слишком поздно - поставил цель заняться в ближайшие сроки - проехал еще км 300 - появился скрип - при торможение - сначала подумал об убитых дисках - скрип то появлялся, то пропадал - после больших лежачих полицейских - перед ними были резкие тормоза - он усилился так сильно - что перерос в скрежет - я остановился и начал искать причину - крутил вертел колесами толкал в зад вперед все тихо - только при нажатии немного поскрипывало... Я проехал еще метров 500 тормозя и ускоряясь - не особо быстро - скрип появлялся - понял где искать примерно и полез с фонарем... и вот в общем что я увидел (((

изначально метал был свеж на месте разрывов - коррозии не было вообще !!! Да и 99 2003 года - по кузову свежая (((

В общем вопрос такой трещина которая с боку со стороны колеса - это что есть - часть брызговика или что то хуже ??? Просто пока до сервиса еще не доехал, а самому ковыряться без ямы нет желания...

К то менял телевизоры - что там вообще к чему вариться - напрямую к лонжерону или через что то ???

лопнул у тебя брызговик и телик;

телик приваривается к лонжеронам и брызговику, а что менять скажут на сервесе

лопнул у тебя брызговик и телик;

телик приваривается к лонжеронам и брызговику, а что менять скажут на сервесе

Я очень надеюсь что это так !!!

Но что странно, на дороге машина стоит просто отлично не ведет абсолютно...

А сколько примерно стоит замена телека ???

Телики брызговики все проходил отсутствие дна- продавай ее за 20- 30 руб, кузову пи-0ц, и не заморачивайся все переварки обойдутся дорого и хватит их на 1-н год два, долго рассказывать но свою 99 в лучшем состоянии чем у тебя я сбыл за 20р- ну если она тебе дорога как память то вари!

Телики брызговики все проходил отсутствие дна- продавай ее за 20- 30 руб, кузову пи-0ц, и не заморачивайся все переварки обойдутся дорого и хватит их на 1-н год два, долго рассказывать но свою 99 в лучшем состоянии чем у тебя я сбыл за 20р- ну если она тебе дорога как память то вари!

В следующий раз когда будешь такие машины продовать пиши в личку. Все таки 20000 за машину 2003 года это ты круто продал.

У вас в Москве дорого тыщ 15

Изменено пользователем VERTOLET

Виноват проглядел :) что машина 2003

епт почти инфаркт....

это же не куча хлама - и если не лонжерон - то ремонт пустяковый....

епт почти инфаркт....

это же не куча хлама - и если не лонжерон - то ремонт пустяковый....

Вот вот менябы точно инфаркт хватил если б у себя такое увидел, моя 99 была 90года и крабы вырывыл с куском телевизора переваривали площадку под краба она вместе с петлей, телевизор продается полностью но тебе лонжирон придется варить, у меня тоже начал телевизор отрываться от лонжерона эти что краба варили сказали если лапить то 8р если полностью поменять телевизор лонжероны и брызговики то 35 с металлом а в Москве явно дороже.........но у меня 90 года была и я ее побыстромуу спихнул пока не разволилась, кстати верх был блеск обвесы молдинги наполирована в сервасах удивлялись после подьемника взглянув на днище-. Мне не верится что машина 03 года могла так згнить создалось впечатление что ее просто порвали????????

Изменено пользователем Bazz784

Имхо ремонт не сложный. Все это проваривается, усиливается, а потом сверху еще латки привариваются и еще внуки ездить будут. У нас бы такой ремонт стоил не более 1500 т.р у дяди Васи в гараже. Мне очень прилично заварили вкруг лопнувший лонжерон всего за 400р. Я бы и не связывался с заменой телевизора.

Заменить телевизор, поставить заводские крабы. Похоже телевизор уже делался и был сделан похабно - вот все и вылезло. Либо вы что-то хорошо тяганули, даже селедку разорвало. По деньгам 3000-4000 должно хватить. Не стоит экономить, ставить всякие заплатки. Нужно вырезать и менять телевизор.

ps брызговик (он же лопух) полностью покупать не надо, нужна только нижняя ремчасть, а так придется взять стандарный набор: соединители боковые, торцевые, селедки, части самого телевизора. Ну еще закладных штук 15, кордон, мовиль, боди999 и т.д. смотря как потом обрабатывать будете. Нижнюю часть телевизора берите не с гайками, а с втулками под крабы и дополнительно метчиком их проверните.

Имхо ремонт не сложный. Все это проваривается, усиливается, а потом сверху еще латки привариваются и еще внуки ездить будут. У нас бы такой ремонт стоил не более 1500 т.р у дяди Васи в гараже. Мне очень прилично заварили вкруг лопнувший лонжерон всего за 400р. Я бы и не связывался с заменой телевизора.

У меня тоже телевизор развалился, лопнул в двух местах, там где крабы крепятся.

А держалось все на защите двигателя, она у меня мощная :) и как только я её снял, чтобы определить источник скрипов, все и стало расползаться.

Переваривали телевизор, но не весь, а только нижнюю часть, т.е. новый телевизор резали по горизонтали и вваривали, я так понял по причине минимизации трудозатрат.

Делал хороший мой знакомый кузовщик, оперение, радиатор и прочую лабуду снимал и ставил я сам, он только варил и резал.

И конечно взял с меня по минимуму - 1.2 т.руб, я считаю это очень дешево.

Так вот :)

Заменить телевизор, поставить заводские крабы. Похоже телевизор уже делался и был сделан похабно - вот все и вылезло. Либо вы что-то хорошо тяганули, даже селедку разорвало. По деньгам 3000-4000 должно хватить. Не стоит экономить, ставить всякие заплатки. Нужно вырезать и менять телевизор.

ps брызговик (он же лопух) полностью покупать не надо, нужна только нижняя ремчасть, а так придется взять стандарный набор: соединители боковые, торцевые, селедки, части самого телевизора. Ну еще закладных штук 15, кордон, мовиль, боди999 и т.д. смотря как потом обрабатывать будете. Нижнюю часть телевизора берите не с гайками, а с втулками под крабы и дополнительно метчиком их проверните.

Ремонта не было - был удар - как раз в телик но с другой стороны - вмятина сантиметра на два - от сюда видать и напряжение шло... ну и ловил ям достаточно после этого...

Спасибо всем немного успокоили - на днях погоню в сервис - отпишу о результатах !

Сегодня гонял машину в сервисы + до этого был об звон порядка 10 сервисов...

Телефонные разговоры позволили мне немного определиться с ценовой картой на мой ремонт -

В Москве он таков - замена телевизора от 5 до 9 тр + покраска около 3х тр (причем покраска телевизора почти везде одинаково стоит). Ну конечно везде ссылались на то что нужно приезжать и оценивать трещину лопуха и рыбки - по телефону никто цену не озвучил... даже примерную!

Разведка на месте немного сузила мои представления о предстоящем ремонте !!!

Во всех сервисах сказали что менять полностью телевизор и хлопотно, и мне значительно дороже выйдет. Все в один голос предлагали поменять только нижнюю часть - на мой взгляд это конечно логично ) (цена вопроса от 4 до 7 тр)

По поводу трещины лопуха и рыбки все предлагают обварить - цена ремонта увеличивается + от 1 до 2х тр

Итого замена телика + обварка трещины = от 6 до 9 тр +- разумеется - это чисто работа.

Но в одном месте мне предложили мега вариант - весь ремонт 3.5 - 4 тр - все заварят - точнее обварят - усилят замажут мавилью и прочей ерундой - человек адекватный - делал моим знаком машины все довольны...

Вот теперь у меня делема - обваривать это все дело или все таки вырезать все пораженные элементы и приваривать новые - хочу заметить что метал на машине не гнилой в пораженных

местах - он просто разорвался что ли...

Говорят что в усиленных местах он точно не лопнет !!!

Кто что скажет ??? цена ремонта различается не на столько много - тут дело в том что лучше ???

Вот теперь у меня делема - обваривать это все дело или все таки вырезать все пораженные элементы и приваривать новые - хочу заметить что метал на машине не гнилой в пораженных

местах - он просто разорвался что ли...

Говорят что в усиленных местах он точно не лопнет !!!

Кто что скажет ??? цена ремонта различается не на столько много - тут дело в том что лучше ???

Считаю вырезать нижнюю часть телевизора и приварить новую.

По цене не напряжно. При том что верхняя часть в хорошем состоянии, зачем ее трогать - гемор один.

Короче все заварили мне и усилили - присутствовал почти на всех этапах работ - вроде все не плохо ))) Время покажет...

Если кому интересно - ремонт встал в 4 т.р - запчастей не потребовалось...

Не та степень гниения у кузова 2003 года у тебя чтоб вваривать новый телик. Заводской металл не устал у тебя вверху, это были так сказать следствия удара и ям, + ржавчина в микротрещинах после всего этого на железе.

Ни че страшного в этих трещинах нет. Я себе телек варил лет 5 назад + усилители лонжеронов с обоих сторон. Саму поперечину нижнюю для пущей крепости обернул листом нержавейки с глушителя (2 мм по моему). Усилители отрезаеш, новые ввариваеш. Главное с размерами сильно не накосячить, чтоб развал - сход можно было сделать. Тут надо как в поговорке - 7 раз отмерь. Все делалось в гараже набором сварка+болгарка+рулетка+пиво :) . Ничего военного. Уже 5 лет никаких проблем. Еще хорошо при таком ремонте усилить изнутри подкрабники (или как эта хрень называется, куда крабы прикручиваются). На них с внутренней стороны наваривается лист металла мм 2-3 так, чтобы все 3 гайки оказались связаны между собой, тогда их хренушки вырвет. Если с башкой не очень, то можно еще отрезать усилитель и вместо него вварить например трубу металлическую. Можно будет с бульдозером в лобовую ходить :)

Трубу говоришь =) я вот мастера который будет мне варить авто хочу напрячь с усилением уставшей морды....ну из-за треснувшего пыльника не лонжерон же переваривать блин... он целый и не гнилой, но за 20 лет, усталось металла даже у машин СССР появляется....

Или посоветуете заменить =) Я не из тех, кто при виде трещин в металле который ещё 10 лет отбегает меняю машину....это мой недостаток...

короче вари только найди нормальных спецов чтоб поняли суть проблемы а не так тяп ляп я раз купил99 из москвы а когда всё это разглядел то хотел её кувалдой разнести кто знает что такое московские тачки тот меня поймёт ну а мотом деваться некуда приехал в сервис к друганам всё на совесть зделали так ещё 2 года на ней отпахал да ещё под грузом

и ещё как тут заметели что это могло произойти из за стальных крабов выкинь их постав алюминий и не слушай всех что машина твоя нестоит той суммы что здес говорили в нашых краях московская гнилая тачка но покрашенная с почерку стоит столько что и стыдно говорить сколько на ней наваривают только через пару месяцев хозяева стораются от неё избавиться и как вам такое 9 92 года с убитым в хлам телевизорам ещё покруче чем у товарища была продана за 65 тыков нашихрублей как вам такое

О_О теперь я знаю куда ехать продавать свою 9-ку с живым абсолютно металлом СССРой закалки !

Трубу говоришь =) я вот мастера который будет мне варить авто хочу напрячь с усилением уставшей морды....ну из-за треснувшего пыльника не лонжерон же переваривать блин...

Почему бы и нет? С другой стороны: Усиление конечно хорошо. Но если при усиленной то морде да в лоб с кем нибудь... В лучшем случае машину порвет так что хрен собереш, а в худшем? :) Сам усиливал морду и пороги, но тут лучше 20 раз подумать.

Изменено пользователем Sanechik

Я имел ввиду не экстремальное усиление =) рем заплатки на пыльник и что нить сколхозить на сторону лонжерона... ну и переход от телика на лонжерон усилить листом железки... + проварить телик сам....может уголком небольшим или профилем...

Предыдущие спецы делали машину капитально блин.... железом тройкой варили место где крепится подушка коробки под торпедой ... ну и соответственно там же кое-где заплатки ставили =)

Вот и я примерно тоже имел ввиду. Видал 2103 у которой лонжероны были обшиты 3мм железом. Вот это я понимаю "Бронетемкин Поносец" :)

Считаю что на старых самарах усиливать телек надо в любом случае если уж туда полез, места крепления крабов изнутри (гайки). А остальное - у каждого свое. У меня например "болячки" были когла купил - усилители лонжеронов и нижняя поперечина телека. Хорошо вовремя кинулся. Усилил - уже сколько лет и никаких проблем. Место крепления задней опоры двига - поперечину тоже не помешает, если уж комплексно к делу подходить.

• Like 1

• Создать...