Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergio_3334

топливный фильтр и сеточка бензонасоса

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Подскажите, на ВАЗ 21099 чтобы поменять сеточку на бензонесосе надо всетаки бак снимать или нет? Отличается ли по размерам люк под сиденьем у ВАЗ 21099 от 2115? Или надо "пилить" этот люк?

Тема в FAQ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю люк либо есть либо его нет вообще....но я могу заблуждаться)))

Заблуждаешься всё таки. Была 99ка 99 г.в. инжектор, люк есть но пришлось резать чуть чтобы в итоге добраться до БН и потом до сетки :) На первой странице впрочем указано как режется обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) вопрос не совсем в тему.

течет бензин из под бензонасоса,точнее прокладка пропускает, когда бак "по горлышко"

Суть вопроса в том, выкручиваются ли шпильки, которыми крепится БН по кругу!? потому подозрение что у них резьба сорвана у некоторых :) :) в начале хорошо закручиваются, потом фук и проскакивают не притигяваясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть вопроса в том, выкручиваются ли шпильки, которыми крепится БН по кругу!? потому подозрение что у них резьба сорвана у некоторых :) :) в начале хорошо закручиваются, потом фук и проскакивают не притигяваясь

шпильки не выкручиваются. подложи шайбы под гайки если сверху ещё резьба на шпильках есть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavel^99

спасибо :)

:)жаль шпильки не выкручиваются.а за совет с шайбами ОГРОМНОе спасибо,я как то и не подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pavel^99

спасибо :)

:)жаль шпильки не выкручиваются.а за совет с шайбами ОГРОМНОе спасибо,я как то и не подумал :)

главное оставшуюся резьбу не сорви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неделю назад начала дергаться машина при езде на первой передаче, а иногда при постоянных оборотах на других (например едешь постоянно 80-90 и пару не сильно заметных рывков). Так вот вчера добрался и поменял сеточку. За 115 тыс.км. вид у нее был, скажем так, не "товарный". Немного помучился, вытаскивая пластмассовый стакан из бензобака. А так в целом данная операция заняла не много времени.

Результат: сегодня попробовал при подъеме (протяженностью около 1км. и далеко не асфальт) убрать ногу с педали газа и машина, без дергания, сама выехала. Покатаемся еще посмотрим.

И в ближайшие дни планирую поменять топливный фильтр. Менял его 30тыс. назад, думаю тоже должен быть результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож менял седне сеточку... на 9ке. думал за столько лет то кто-нибудь уже и прорезал под насос люкк )) ннно

пришлось бак снимать, одному трудновато бы было очень :\ в следующий раз лучше взять че-нить колюще-режущее и сделать пошире чем бак снимать. ппц.! :D

думаю геометрия кузова не сильно изменится

бенз в салон и снизу не потек хоть (скинул разъём с насоса, завёл чтоб заглохла и на рfмпе еще скинул :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а фильтр полностью должен заполняться бензином?? Просто у меня не полностью заполнен(конструкция без отстойника, т.е. горизонтальный) и авто после долгой стоянки с первого раза не хочет заводиться. Точнее только крутить начнёшь, подхватит на вспышку и потом долго крутить приходится что б завелась. А если газом накачать то почти сразу схватывает и заводится. Думаю может насосик фиговничает(хотя летом менял), или может толкатель насосика стёрся...

П.С. у меня карб :)

Изменено пользователем kLeR1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а фильтр полностью должен заполняться бензином?? Просто у меня не полностью заполнен(конструкция без отстойника, т.е. горизонтальный) и авто после долгой стоянки с первого раза не хочет заводиться. Точнее только крутить начнёшь, подхватит на вспышку и потом долго крутить приходится что б завелась. А если газом накачать то почти сразу схватывает и заводится. Думаю может насосик фиговничает(хотя летом менял), или может толкатель насосика стёрся...

П.С. у меня карб :)

вообще тут инжекторный насос обсуждают)))

 

у меня тоже не полностью заполнялся и все было ОК

а если насосом сначала подкачать? быстро заводится?

если нет то дело не в насосе....

просто смесь при запуске бедная....может быть изза того что пусковое устройство сильно заслонку подсоса открывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление мерить только на инжекторах?

 

Сегодня на своей 99ке менял датчик уровня топлива, что-то никого давление не заметил.

Если трубка на 7 и отвертка крестовая то менять минут 10-15 уходит, у меня 300 рублей ушло(260 руб ДУТ, 20 руб - прокладка, 20 руб простой ключ на 7).

Сетку не очень рассматривал, но после замены ДУТ почувствовал что машинка лучше себя стала вести:)

 

Я как новичок в ремонте авто, ничего сложного не заметил, единственное 2 шланга не удобно снимать было, но подскажите на что стоит обратить внимание(например на подтеки бензина из шлангов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление мерить только на инжекторах?

 

Сегодня на своей 99ке менял датчик уровня топлива, что-то никого давление не заметил.

Если трубка на 7 и отвертка крестовая то менять минут 10-15 уходит, у меня 300 рублей ушло(260 руб ДУТ, 20 руб - прокладка, 20 руб простой ключ на 7).

Сетку не очень рассматривал, но после замены ДУТ почувствовал что машинка лучше себя стала вести:)

 

Я как новичок в ремонте авто, ничего сложного не заметил, единственное 2 шланга не удобно снимать было, но подскажите на что стоит обратить внимание(например на подтеки бензина из шлангов).

только на инжекторах...

а у тебя карбюратор?

если да то к тебе все это не относится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только на инжекторах...

а у тебя карбюратор?

если да то к тебе все это не относится :)

 

Да, у меня карб :)

 

До замены ДУТ, лампочка моргала, после замены пока что не моргает, даже на поворотах :) это у меня бензина много?

Сколько литров остаётся, что бы лампочка должна была моргать?

Изменено пользователем Reriter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня карб :)

 

До замены ДУТ, лампочка моргала, после замены пока что не моргает, даже на поворотах :) это у меня бензина много?

Сколько литров остаётся, что бы лампочка должна была моргать?

как новичку советую бежать из этой темы....пока мозги чистые от инжекторных дел)))))

 

 

лампочка должна загораться гдето на 5 литрах в баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У менгя такая же история, машина дергалась при нагреве, менял кучу всего но про сетку и не знал. Короче полез я вчера менять сетку, люк расширил с помощью простой консервной открывашки )))) запарился с развинчиванием этих восьми гаек пасатижами и причем самая неудобныя гайка прокручивалась ну повозившись с ней с полу часа я ее окрутил )))) дастал бензонасос, там сетка просто ужас была, грязь слоем на ней была, как еще бензонасос умудрялся через нее качать. стакан я не нашел или он где то в баке или его вовсе там нет, заменил я сетку, все закрутил, возился часа три с половиной )))) включаю двигатель а у него странный звук какбутдо скрежет небольшой, я конечно не знаю что это толи троит толи еще чтото, провода ВВ свечи буквально недавно менял. Я взял чуть чуть газанул шум этот пропал, двигатель вообще еле еле слышно стало как будто блин на иномарке ))) смотрю лампочка аккумулятора загорелась ))) опять лезу под капот вижу ремень с генератора слетел, время уже почти полночь, я руки в ноги и поехал в сервис, машина летела вообще класс, но в сервис я опаздал ))) пришлось обратно ехать, так что на работу сегодня на троллебусе ))) Вот теперь мне интересно почему он слетел и от чего такой шум прям от двигателя был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дастал бензонасос, там сетка просто ужас была, грязь слоем на ней была, как еще бензонасос умудрялся через нее качать. стакан я не нашел или он где то в баке или его вовсе там нет, заменил я сетку, все закрутил, возился часа три с половиной ))))

Зато в следующий раз достанешь быстрее)) А стакана может и не быть, зависит от бензонасоса и года авто.

 

Вот теперь мне интересно почему он слетел и от чего такой шум прям от двигателя был?

Надо нормально натянуть ремень!

 

и почему шум прикратился когда ремень соскочил?

Может стоит поменять ремень? Какой пробег на нём и в каком состоянии? Да и шум может быть от самого генератора!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в следующий раз достанешь быстрее)) А стакана может и не быть, зависит от бензонасоса и года авто.

Надо нормально натянуть ремень!

Может стоит поменять ремень? Какой пробег на нём и в каком состоянии? Да и шум может быть от самого генератора!

 

машина сама 97 года была карбовой, теперь стоит двигатель от 2111 2004 года 8-ми клапанный, вообще пробег на машине 162 тысячи, а на новом двигателе около 30-ти тысяч, я ее купил месяц назад у знакомого, он на ней два года ездил но очень мало. ну за прошедшие два года за ней очень редко ухаживали ))) двигатель по сути почти новый а вот все прибамбасы шалят, Может подшипник в генераторе стопорнулся и ремень слетел, потому что вот пару дней как шум начался так и шел пока ремень не соскочил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина сама 97 года была карбовой, теперь стоит двигатель от 2111 2004 года 8-ми клапанный, вообще пробег на машине 162 тысячи, а на новом двигателе около 30-ти тысяч, я ее купил месяц назад у знакомого, он на ней два года ездил но очень мало. ну за прошедшие два года за ней очень редко ухаживали ))) двигатель по сути почти новый а вот все прибамбасы шалят, Может подшипник в генераторе стопорнулся и ремень слетел, потому что вот пару дней как шум начался так и шел пока ремень не соскочил.

Про подшибник вполне вероятно. Было похожее только ещё из-за этого рассыпавшегося подшипника генератор повредило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает,почему в салоне бензином постоянно воняет,а точнее из багажника,вонь усиливавется когда жарко и окна открывать приходится,вот тут то и начинает сифонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите кто знает,почему в салоне бензином постоянно воняет,а точнее из багажника,вонь усиливавется когда жарко и окна открывать приходится,вот тут то и начинает сифонить.

у моего знакомого на 15-ке в патрубке к бензобаку, дырка (трещина) была, в салоне вонища была жуть :bad: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже 30 тысяч не менял топливный фильтр (и не знаю сколько он до меня не менялся) и не чистил сеточку бензонасоса. Чем это может грозить. В данный момент холостый плохие. правда причину еще не искал. Почистил РХХ, стало лучше, но при резком збросе газа машина может заглохнуть. просто вот сеточку чистить бак снимать надо.

у меня тоже подозрения на сетку бензонасоса! При остатке в баке литров 12-16, при ускорении, появляется временное пропадание тяги. Если в баке около 20 и больше, то всё в полном порядке, думаю что сетка зас...лась! надо лесть и менять :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...