Перейти к публикации
Lada-forum.ru
unit-45

Течет из под пробки масло заливной горловины. Что скажете?

Рекомендованные сообщения

покупаешь крышку обычную железную от жиги(примерно 19р стоит) там все насухо протираешь усики подгибаешь немного к резинке и ставишь)) если потом откручиваешь то все протираешь насухо! сам в сервисе работаю если не протрешь у водилы за 300 км от города масло выскочит двигун обльет и он потом башку оторвет=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь крышку обычную железную от жиги(примерно 19р стоит) там все насухо протираешь усики подгибаешь немного к резинке и ставишь)) если потом откручиваешь то все протираешь насухо! сам в сервисе работаю если не протрешь у водилы за 300 км от города масло выскочит двигун обльет и он потом башку оторвет=))

На счёт насухо протираеш это верно. Мне на сервисе когда меняют масло кахдый раз всё начисто вытирают. А вот про подгибание усиков это блаж. Если крышка нормальная то эти усики изготовленны из пружинной стали и будут просто пружинить, а если "кооператив" то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тому подтверждение хехе :) крышке две недели

 

через заклепки потекла) купил попробывать за 38 рублей пластиковую

post-56663-1265380891_thumb.jpg

post-56663-1265381042_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тому подтверждение хехе :) крышке две недели

 

через заклепки потекла) купил попробывать за 38 рублей пластиковую

Да пластиковая будет получше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пластиковая будет получше! :)

 

фигушки она лучше будет. Купил я себе точно такую же черную пластиковую и маслице весело побежало. Проблема даже не столько в самой пробке, сколько в прокладке, которая там УГ полное. На работе токаря попросил выточить мне колечко металлическое, которое подложил под эту прокладку(там как раз кольцевая канавка идет). После этого вроде сухо стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня эта железная за 19 рублей не протекала через резинку она через клепки потекла) это от усиков зависит как прижимают и резину протереть насухо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в шлангах вентиляции картера, вроде недавно на форуме похожую тему видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она....стоит ужо 6000 км и не думает даж течь.А стояла железная.Сегодня поеду посмотрю сколько стоит клапанная крышка от,,Калины,,.Там вобще резьбовая пробка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал это тока у меня так на искосок закручиваеться))) да она сделана сразу видно норм крышка и резинка норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она....стоит ужо 6000 км и не думает даж течь.А стояла железная.Сегодня поеду посмотрю сколько стоит клапанная крышка от,,Калины,,.Там вобще резьбовая пробка....

Такую же пользую. Без нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно время поменял этих крышек штуки 3-4. Разные ставил. Все текли. Их 80% штампуют по подвалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе наконец вчера желтенькую купил(дефицит, однако) без этой долбаной прокладки. Смотрится круто и сухо, и чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как без резинки че там тогда прижимаеться? у нас кончились такие в деревне))черную еле нашел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думал это тока у меня так на искосок закручиваеться))) да она сделана сразу видно норм крышка и резинка норм

Если приглядеться со стороны(слева от авто например) то горловина заливная не ровно отлита,а под уклоном,поэтому складываеться впечатление что наискосок.Норм все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одно время поменял этих крышек штуки 3-4. Разные ставил. Все текли. Их 80% штампуют по подвалам.

У таких крышек (из подвала) слабое место - прижимные усики. Они мягкие, нифига не прижимают крышку к горловине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У таких крышек (из подвала) слабое место - прижимные усики. Они мягкие, нифига не прижимают крышку к горловине

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 года 8 месяцев крышке то есть ??? :) :) :)

ну да

я пока не прочитал эту тему, вообще не знал что существует такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь с этими крыжками - все текут! Пробовал и черные и металические - все одинаково! Хватает на неделю. Весь мотор в масле!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Весь мотор в масле!!! :)

Проверь и почисть систему вентиляции,видно позабивалось все.Вот и прет масло из щелей послабже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...