Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxkyiv

можно фото багажника шеви нивы после установки газового баллона?

Рекомендованные сообщения

в объявлениях о продаже пишут,хочу глянуть сколько там реально места остается.

Сколько перевариваю глушителя на Нивах не разу не видел балон в салоне. Все ставят под низ вместо глушителя, а его выводят вбок. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько перевариваю глушителя на Нивах не разу не видел балон в салоне. Все ставят под низ вместо глушителя, а его выводят вбок. ИМХО

 

а на скоько литров баллон становится туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ это такой гемор, особенно зимой.

Я на Волге ездил. Газ+бензин. Зимой на газу не заведешь.

Поначалу на 80л балоне (пол багажника кстати занимал) проезжал 500 км, года через 3-4 балона стало хватать на 350 км, остальное кудато стравливалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на скоько литров баллон становится туда?

Если поствить баллон на 50 литров, то можно глушитель назад вывести (это для фонатов ), но в основном все ставят баллон на 60 л и выводят глуш вбок. Эта работа у нас стоит 600 рублей, а времени 1 час. Пусть придется переваривать глушитель, зато багажник всегда пустой.

 

Газ это такой гемор, особенно зимой.

Я на Волге ездил. Газ+бензин. Зимой на газу не заведешь.

Поначалу на 80л балоне (пол багажника кстати занимал) проезжал 500 км, года через 3-4 балона стало хватать на 350 км, остальное кудато стравливалось.

Не знаю. У меня 09 заводится на газу отлично. Прошлой зимой были в Москве, так я пару раз перевел на бенз, так потом толкали до работы. На газу заводилась отлично. Уже 4 года езжу на газу, не знаю проблем. Баллона 50 л на трассе хватает на 600 км, это если не гнать - 100-110, не больше, и вторая камера полностью закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поствить баллон на 50 литров, то можно глушитель назад вывести (это для фонатов ), но в основном все ставят баллон на 60 л и выводят глуш вбок. Эта работа у нас стоит 600 рублей, а времени 1 час. Пусть придется переваривать глушитель, зато багажник всегда пустой.

Не знаю. У меня 09 заводится на газу отлично. Прошлой зимой были в Москве, так я пару раз перевел на бенз, так потом толкали до работы. На газу заводилась отлично. Уже 4 года езжу на газу, не знаю проблем. Баллона 50 л на трассе хватает на 600 км, это если не гнать - 100-110, не больше, и вторая камера полностью закрыта.

 

А там балон никак не повредиться если на брюхо сесть например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там балон никак не повредиться если на брюхо сесть например?

Просто так баллон (стальной) не пробить, у него хороший запас по механической прочности. Это надо постораться, или в прыжке напороться на толстый штырь или мощный прямой удар (в баллон) с зади.

В общем в 80-90 % случаев результатом воздействия будет вмятина от удара или баллон сорвётся с креплений и отлетит в сторону от автомобиля, утечку газа с оборванных трубок предотвратят "скоростные" клапаны...

Для успокоения души можно смонтировать фаркоп, у которого продольная труба проходит ниже баллона от заднего бампера к поперечине в районе заднего моста.

Подходящего фото не нашёл. Вот похожее. В общем вместо глушака там должен быть баллон, сообветственно с немного другой формой фаркопа.

post-53934-1262204297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для успокоения души можно смонтировать фаркоп, у которого подольная труба проходит ниже баллона от заднего бампера к поперечине в районе заднего моста.

Подходящего фото не нашёл. Вот похожее. в общем вместо глушака там должен быть баллон, сообветственно с немного другой формой фаркопа.

Фаркоп тоже придется переваривать. Глушитель в бок. А при переварке фаркопа, эту продольную трубу надо обрезать от штатного и опускать чуть ниже, а также надо сделать небольшой зазор ок 1 см м\ду трубой и баллоном.

Сам делал 4 раза клиентам. Работа по переварке фаркопа стоит 600 рублей, а работы 1.5-2 часа. Как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем забыл.

В случае возгорания автомобиля с газовым баллоном, пожарные будут наблюдать с расстояния, пока тачка вся не выгорит - подходить опасно. По сути он (баллон) превращается в бомбу, особенно если пустой на половину или на половину полный...

Чтобы такого не случилось, выход один. Это следить за эл.проводкой, не ставить "жучки" вместо предохранителей, не экономить на термоусадочных кембриках и прочей изоленте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

день добрый всем! у меня вторая шеви нива ! на первую ставил газз, и на вторую скоро поставлю! сейчас ищу информацию как поставить болон чтоб глушитель переварить не посередине днища а рядом с болоном чтоб не уменьшить просвет!

что касается потери мощности , мощнось незначительно падает но ощущается на подъемах или когда загружен !

советую ставить газ если много ездиш экономия существенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас ищу информацию как поставить болон чтоб глушитель переварить не посередине днища а рядом с болоном чтоб не уменьшить просвет!

Мы пробовали и так и сяк, ничего не получается. Единственный вариант, варить глушитель от 2110-2112, он более плоский, просвет (клиренс) практически не уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...