Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lucky75

Руль

Рекомендованные сообщения

Пасибки,очень удобно в руке сидит,хочу сделать регулируемый по высоте на трассе удобно.вроде от 10ок ставят?

где то была инфа......в инете... на 99 чувак ставил....всё полностью с 10 брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! В голову не приходило ничего подобного! А я вот по вылету регулируемый захотел. :)

Ну ты брат загнул,я думал с моей идеей много гемору,а ты еще дальше пошел, респект.

 

этот чуваг был я есичо

А мона на этом месте поподробнее или ссылочку?что для этого нужно прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мона на этом месте поподробнее или ссылочку?что для этого нужно прикупить?

вот что нашёл в просторах интернета....

Сделал я ее ценой пары ударов молотка по собственному кулаку (ну очень неудобно там), повреждением своего любимого буксирного троса, уничтожением "родной" колонки (распиливанием по частям, как ракеты по Договору о РСД и ОТР) и испорченных на пару часов нервов. Но это стоило того.

 

Сейчас - полная лафа, все видать, ничто не трет по ногам при посадке. Короче, класс! Единственное НО - при посадке можно чашечку садануть, т.к. "борода" десяточной колонки пониже будет, чем у родной. Это даже в ЗР публикации по замене видно.

 

Подробности. После демонтажа замка зажигания решил демонтировать саму колонку. Перед этим надо было ессно снять руль. Вот тут-то и началось! Везде пишут, берешь руль, отворачиваешь, но не полностью, гайку крепления на оси и ударами рук от торпеды сталкиваешь руль. Так вот, все это - лабуда полнейшая! После приобретения хороших синяков на руках решил сдернуть тросиком (после обильного смачивания шлицов посадки руля "вонючкой" WD-40).

 

Протянул его через руль петлей, опустил водительское сиденье назад, и сзади, через заднюю дверь, рывками пытался сдернуть этот руль. (Со стороны, если посмотреть, полный хохот). Ни единого намека даже на страгивание (как стоял на одной риске, так и остался). Только трос от елозания по железяке руля немного перетерся. Пришлось в конце концов демонтировать колонку уже вместе с рулем, распилить ее, чтобы снять пластиковый контактный диск снизу сминаемой "кастрюльки" и выбивать остатки вала из руля молотком через деревянную проставку. Как было ( "восьмая" колонка.)

 

Так вот сила ударов по проставке была такова, что дерево вмялось внутрь на 5-8 мм!

 

Кстати, забыл упомянуть про срывные болты крепления колонки к корпусу - они вообще после нескольких ударов зубилом сдались плоскогубцам. Всё - демонтаж прошел, на монтаже тоже была своя проблема - установка болта сжатия шлицевого соединения "вал колонки - вал рейки" около педалей.

 

Для удобного надевания на вал рейки немного раздвинул разъем на конце вала колонки, ну и естественно, потом болт не захотел влезать через отверстие без резьбы на одном ухе в резьбовое отверстие на другом. Т.е. была несоосность отверстий, притом безрезьбовое было как раз по диаметру болта, т.е. он становился туда без люфта (я думаю, лечение здесь только одно - рассверливание на больший диаметр перед началом монтажа, ессно). Как стало ("десятая" колонка.)

В итоге, намучившись с этим болтом, просто приобрел длинный болт М6, насквозь через оба отверстия продел и закрепил гайкой и контрагайкой. На время пойдет и так, хотя может и на долго, т.к. я не думаю, что М6 не сможет выдержать такую малую нагрузку. Хотя все равно скоро, наверно, опять снимать, т.к. мне шайб под болты крепления колонки к кузову не хватило, да и надо немного отрегулировать соосность вала рулевой рейки и вала колонки, т.к. визуально наблюдается некоторое смятие резиновой муфты при вращении. При идеальном монтаже - при полной соосности этих валов, резинка не должна изгибаться вообще, иначе, я думаю, быстро "умрет", бедолага.

 

 

ИСТОЧНИК: http://auto9.ucoz.net/publ/10-1-0-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИСТОЧНИК: http://auto9.ucoz.net/publ/10-1-0-3

Занятная статейка,я свои руль снял без проблем парой ударов ладони.получается короб тоже 10 ный надо ставить.у товарища в тамбове видел на 99 с евро панелью регулируемый,но там обшивка вроде 99 ная стояла и снизу рычаг,отводиш от себя его опускаеш руль и возвращаеш рычаг в исходное положение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупаешь колонку от чирика,обшивку,и вперёт,а вааще я писал уже на этом форуме как я менял колонку,опробуй поиском воспользоваться,там высокий дядька спрашивал.юему коленки некуда девать было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, что это за руль? По-моему "Вираж". Может кто точно знает? На эмблему не смотрите, она левая :)

post-24812-1283313848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите, что это за руль? По-моему "Вираж". Может кто точно знает? На эмблему не смотрите, она левая :)

посмотри сообщение №63

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так и не понял...на 15-ку встанет руль от калины?нужно ли кожух менять?и цвет торпеды сильно будет отличаться от цвета руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот 21099 Руль сертифицирован.Пользую

2736e376ca6c.jpg

 

 

А я с таким тех осмотр не прошел! На прошлой неделе дело было, даж тему создал про энто... Сказали не по госту...

Изменено пользователем adamchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хочу приобрести руль вот такой ca5157d56703.jpg, но проблема в том, что в моём городе он не продается) помогите пожалуйста найти сайт, где его можно приобрести с доставкой по России. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатный Руль надоел, хоть и был с оплеткой. Нашел где-то на просторах инета что подходят шевинивовские подрулевые на девятку. В итоге поперся я в магазин и купил руль и подрулевые. Руль стоит 950 р а подрулевые 180 за штуку.

post-27724-1288989951_thumb.jpg

post-27724-1288989971_thumb.jpg

Езжу уже 5 дней эмоции только позитивные. Сам руль чуть меньше стокового но не как пседокитайспортрульлеспромдровнет. Крутить легко приборка видна отлично. Выходить из тачки гораздо легче, т.к. я довольно высокий. Из минусов. подрулевые не так сильно изогнуты и до них надо чуток тянуться. Так что еси ищите подобную комбинацию выбирайте руль не такой "глубокий". Хотя это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знает кто, есть рули на самары с кнопочками под магнитолу?)))))

чето както захотелось с кнопочками

ханде маде (hande made) рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь от балтики с аирбегом 50 долоресов руль колонка амрбег мозги короче все . я бы отправил но я в украине...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите даме за рулем, плз!

Хочу оплетку купить.. но не знаю радиуса руля:-( Подаренная не подошла - боюсь так же ошибиться.

Кто-нить подскажет радиус руля тазика 21144?

Изменено пользователем Генриховна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите даме за рулем, плз!

Хочу оплетку купить.. но не знаю радиуса руля:-( Подаренная не подошла - боюсь так же ошибиться.

Кто-нить подскажет радиус руля тазика 21144?

в сантиметрах ХЗ, но в магазине помогут....они знают какие на Вазы идут....(если у тебя конечно руль стоковый)

 

ps одевается она с трудом....сильно натягивать нужно)

 

нашел в инете....вроде как 38 см стандартный руль

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль стоит 950 р

post-27724-1288989971_thumb.jpg

Классный руль блин. На ТО ничего по его поводу не смогут сказать? Ко всему не штатному как и специалисты ТО отношусь с подозрением.

ЗЫ Простите, что цитирую с вложением. Так проще будет понять, о каком руле идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зацените мой рулецццц

вчера прикупил-800руб

У мну такой же...

только тебе не показалось, что переключатели дворники-поворотники стали дальше чем по сравнению со штатом??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ханде маде (hande made) рулит

да ханде маде везде достать можно))) - еще из него часто колхоз тюнинг получается))

хотелось бы заводской

 

поставь от балтики с аирбегом 50 долоресов руль колонка амрбег мозги короче все . я бы отправил но я в украине...(((

не понял, от какой балтики??? из балтики только пиво знаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...