Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Tima+1

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Tima+1

  • День рождения 12.06.1985

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21150
  • Откуда
    Пермь

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Tima+1's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Были точно такие же симптомы, но только на холодную движку. Если разок газануть, то обороты сразу приходили в норму. После замены ремня ГРМ пропало, но Вы опять же говорите что метки в норме :)
  2. Каким мовилем заливал, аэрозольным или обычным? По всему периметру лобовухи?
  3. Народ подскажите, при прогретом двигателе(92-95 градусов) если газануть, то в расширительном бачке по шлангу обратки тосол бежит струйкой. Значит ли это, что с помпой все нормально? А вообще симптомы такие - движка начинает моментально греться, если остановиться ненадолго. Летом я еще понимаю, но сейчас у нас температура за бортом уже +5 и все равно греется, вентилятор молотит. Даже если в пробке долго стоять с включенной печкой, то температура держится в пределах 96-98. Вот грешу на радиатор или помпу. Термостат проверял, крышка новая на бачке. Печка греет отлично.
  4. Владельцы пятнашек подскажите можно ли как-то крышку багажника подтянуть к кузову? Есть там какие-нить регулировочные болты на креплениях? У меня с одной стороны она видно, что приподнята чуток. В мурзилке инфу не нашел. :)
  5. Как то можно проверить помпу не снимая её? Допустим если на холостом ходу газануть до 3000 и в расширительном бачке идет обратка, то значит что с помпой все гуд или нет? Просто такая же проблема, греется движка когда в пробке стою даже при нынешней температуре +5 градусов.
  6. Спасибо за советы. Попробую подытожить: :) 1. снимаем крышку привода ГРМ 2. выворачиваем колеса вправо до упора и отгибаем брызговик двигателя 3. выкручиваю все свечи? 4. ключем на 19 проворачиваю коленвал по часовой стрелке до совмещения метки шкива грм с меткой на пластине крепления крышки, при этом метка на маховике тоже должна совпасть, правильно я понимаю? 5. привязываю ремень к зубчатой шестерне 6. ключем на 17 отворачиваю гайку крепления ролика, ослабляю и снимаю ремень с помпы и завожу его за крепеж крышки 7. меняю ролик и запускаю на него ремень,затем на помпу 8. натягиваю ремень(лучше купить спец ключ?) 9. проворачиваем коленчатый вал по часовой стрелке на два оборота до совмещения меток 10. регулируем натяжение ремня и затягиваем гайку крепления ролика правильно все написал или есть какие-то нюансы? :)
  7. Ребята подскажите, по незнанию поменяли мне ремень грм без ролика :) Чтобы теперь поменять отдельно ролик надо выполнить опять все те же операции(метки выставлять и прочее) или можно теперь ремень не снимать?
  8. Вчера вообщем снял. Действительно ничего сложного, делов на 10 минут :) Спасибо всем за советы. Тему можно закрыть.
  9. Tima+1

    Руль

    Мужики подскажите, что это за руль? По-моему "Вираж". Может кто точно знает? На эмблему не смотрите, она левая :)
  10. Не стал новую тему создавать. Проблема аналогичная, появилась небольшая трещина на телевизоре около петли для троса. Езжу так уже несколько месяцев. Собственно вопрос - может ли из-за этого машину тянуть влево? И если сейчас заварить телик, то надо ли будет делать развал-схождение?
  11. Прошу прощения за офф, что значит холодный датчик? :)
  12. Подниму тему. машина ВАЗ-2115. Масло давит в том же месте(см. фото). Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Руками эту трубку пробовал стянуть - сидит крепко.
  13. Доброго всем времени суток. Вообщем решил убрать ксенон из головного света и поставить просто хорошие лампы. Машина - пятнарик. Ксен ставил еще предыдущий владелец. Какие собственно проблемы могуть возникнуть? Надо ли будет докупать какую то штатную проводку или я просто убираю блоки розжига и у меня остаются стандартные разъемы? Плюс еще вопрос про гидрокорректор. У одной фары он отрезан. Правильно я понимаю что придется покупать новый в сборе и полностью его менять?
  14. собираюсь менять задние пружины на своей пятнахе, на рынке советуют поставить от 11ой. Что скажете? Стоит нет? PS сорри не в той ветке задал вопрос :)
  15. Есть небольшой вопросик :) Сейчас залита синтетика Mobil 1 5w50 Peaklife (типа для авто с большим пробегом). Масло менял еще предыдущий хозяин, накатал я уже с ним чуть больше 10 тысяч. Если я сейчас буду менять на тоже самое(стоит ли???) то движку ведь лучше не промывать, просто сменить масло и фильтр, правильно я понимаю? Пробег уже точно за 80000, точно не знаю, так как смотанный.
×
×
  • Создать...