Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Обогрев бачка омывателя, шланга и форсунок

Рекомендованные сообщения

Поставил форсунки.+ завёл к обогреву заднего стекла.тёплые трогаешь.х.з скока прослужат.цена по 45р за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чеж ты их туда вкрутил? перерасход электричества бут, да и нити сзади не вечные. я сё зеркала к нему подключил, жалею счас, лучше на отдельный тумблер вывести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соорудил себе подогрев бачка омывателя. Отлично!Все очень нравится!Брызгает супер! Но не нашел медных трубок, и сделал из аллюминивых! я слышал аллюминивые недолго ходят? так ли это? и в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю разницы не будет. Где взял аллюминиевые?

разбирал старый холодильник и в руки попалась медная трубка 6мм диаметра и длиной около метра, ну думаю сам бог велел сделать подогрев омывателя....

Вот что получилось...крышка от канистры с тосолом....запитался пока от пароотвода основного радиатора....не нашел пока длинного шланга или чем соединить два коротких)))

попробую пока так..

post-24092-1266059390_thumb.jpg post-24092-1266059398_thumb.jpg post-24092-1266059404_thumb.jpg post-24092-1266059412_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю разницы не будет. Где взял аллюминиевые?

Аллюминевых навалом в магазинах автозапчастей, а вот медных нет совсем. Диаметр я взял 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это вы здеся занимаетесь, а?

Всю тему перечитывать не хоцца. С названия и последних фоток у меня возник вопрос: а зачем?

Зачем все эти сопли дополнительные проблемы с герметичностью системы охлаждения? А потом: "завоздушило печку", "бурлит в бачке" и т.п.

Не проще залить обычной омывалки-незамерзайки? Предполагая вопрос типа "ты знаешь, шо я за месяц цистерну омывалки использую" отвечу - если уж на омывалку не хватает денег, то лучше уж пешком ходить.

Хотя.......

Хочется "покулибинить"? ;)

Где-то читал, что даже с подогревом лобового надо быть аккуратным - от перепада температур может лопнуть. А здесь вы на холодное стекло можете пырскнуть тепленькой (в районе температуры двигателя) омывалкой. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это вы здеся занимаетесь, а?

Всю тему перечитывать не хоцца. С названия и последних фоток у меня возник вопрос: а зачем?

Зачем все эти сопли дополнительные проблемы с герметичностью системы охлаждения? А потом: "завоздушило печку", "бурлит в бачке" и т.п.

Не проще залить обычной омывалки-незамерзайки? Предполагая вопрос типа "ты знаешь, шо я за месяц цистерну омывалки использую" отвечу - если уж на омывалку не хватает денег, то лучше уж пешком ходить.

Хотя.......

Хочется "покулибинить"? ;)

Где-то читал, что даже с подогревом лобового надо быть аккуратным - от перепада температур может лопнуть. А здесь вы на холодное стекло можете пырскнуть тепленькой (в районе температуры двигателя) омывалкой. Будьте осторожны.

а у нас зимой слякоти нет вообще, так что делаю это для весны и осени, когда ночью мороз а днем тепло....

ps за зиму нираз омывателем не пользовался....но скоро начнется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо мужики. 20 минут работы а пользы много.

 

А тем, кто ездит на сто, что бы подкачать колесо скажу – нагрев бачка стеклоомывателя пропорционален нагреву салона автомобиля, соответственно стекло не так уж и охлаждено.

 

post-59907-1266610041_thumb.jpgpost-59907-1266612156_thumb.jpgpost-59907-1266612178_thumb.jpgpost-59907-1266612194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирал старый холодильник и в руки попалась медная трубка 6мм диаметра и длиной около метра, ну думаю сам бог велел сделать подогрев омывателя....

Вот что получилось...крышка от канистры с тосолом....запитался пока от пароотвода основного радиатора....не нашел пока длинного шланга или чем соединить два коротких)))

попробую пока так..

 

поездив неделю...понял что запитав обогреватель от пароотвода печки не прогадал....греет хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы сказать, что для меня единственным стимулом изготовить данный девайс, это борьба с загустиванием незамерзайки на морозе от -15С и ниже. Незамерзайка покупается от -20С до -25С и вообще не бодяжится водой. Только не надо говорить, что при таком морозе (-15С и ниже) пользоваться омывателем нет необходимости! Кто из Питера и ездит регулярно зимой по КАД в тёмное время суток, тот меня поймёт. Тонны реагента на дороге. Лобовое стекло моментально закидывается липкой жижой. На скорости, из-за "кисельности" незамерзайки, струйки от форсунок омывателя с трудом достают только до нижней кромки стекла. Давишь на подрулевой до посинения, лишь бы хоть что-то отмыло. Незамерзайка выливается литрами. А надо лишь её подогреть совсем чуть-чуть... Короче, сегодня закончил установку. Отчёт будет чуть позже. p.s. Хех... 9-ка у меня. ;-)

Изменено пользователем SoftFelix
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы сказать, что для меня единственным стимулом изготовить данный девайс, это борьба с загустиванием незамерзайки на морозе от -15С и ниже. Незамерзайка покупается от -20С до -25С и вообще не бодяжится водой. Только не надо говорить, что при таком морозе (-15С и ниже) пользоваться омывателем нет необходимости! Кто из Питера и ездит регулярно зимой по КАД в тёмное время суток, тот меня поймёт. Тонны реагента на дороге. Лобовое стекло моментально закидывается липкой жижой. На скорости, из-за "кисельности" незамерзайки, струйки от форсунок омывателя с трудом достают только до нижней кромки стекла. Давишь на подрулевой до посинения, лишь бы хоть что-то отмыло. Незамерзайка выливается литрами. А надо лишь её подогреть совсем чуть-чуть... Короче, сегодня закончил установку. Отчёт будет чуть позже. p.s. Хех... 9-ка у меня. ;-)

А вот и отчёт:

Подогрев бачка омывателя (самодельный "Гейзер")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал я себе это нехитрое устройство в бачёк, и у меня сразу побежала водичка через насос стеклоомывателя. Из-за чего? теперь думаю на герметик его посадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет врятли. Я сперва трубки в бачёк завёл и так с месяц проездил, ничего непотекло. А как только запитал, то вечером сразу заметил что воды в бачке стало меньше (до этого был полный бачёк), я сперва подумал может она закипела и испарилась, так как всё везде сухо было, никаких подтёков. На следуюшее утро заглянул, вода неубавилась, возле ммоторчика сухо. Поехал, через некоторое время открываю капот, воды в бачке практически нет, и из под маторчика сочится. Получается что бежит только когда нагревться начинает.

Интересно герметик поможет, тм в принципе и без него достаточно плотное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет врятли. Я сперва трубки в бачёк завёл и так с месяц проездил, ничего непотекло. А как только запитал, то вечером сразу заметил что воды в бачке стало меньше (до этого был полный бачёк), я сперва подумал может она закипела и испарилась, так как всё везде сухо было, никаких подтёков. На следуюшее утро заглянул, вода неубавилась, возле ммоторчика сухо. Поехал, через некоторое время открываю капот, воды в бачке практически нет, и из под маторчика сочится. Получается что бежит только когда нагревться начинает.

Интересно герметик поможет, тм в принципе и без него достаточно плотное соединение.

у меня на 99ке просто так там подтекало так я герметиком вылечил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

система класс кнечно, но если стекло, после пойманого камня на трассе, засверлино и залита трещина смолой. сказали избегать зимой резких перепадов, даже печку включать пока она холодная. и хочется сделать и колится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<div align='center'></div>1.Итак.берём медную трубочку.диаметр 6 мм и длина около метра можно и подлиннее.Берем черенок или наподобие его,примерно как от сапёрной лопатки.Скручиваем трубку посредине,чтобы ровные концы остались.3 спиральки достаточно,потому как в горлышко не полезет если больше будет.Опускаем,примеряем.сверлим пару отверстий 7 мм,вытаскиваем пару концов трубки,загибаем их.Я залил с термопистолета отверстия с трубками,но это всё туфта,потому как греются они так не по х...клей плавится,в общем,замазал оконной замазкой старой.не плавится.Далее.берём трубку бензиновую с классики(в магазе канеш) и питаемся от левого выхода с дроссельной заслонки.Ей же запитаваем левую трубку бачка омывателя.Что касается правой трубки.я поступил вот так.поставил втулку между родным патрубком с дросселя и кусочег другого шланга.(втулку лучше на 2 хомута сажать снизу,сверху 1 достаточно).По работе около часа всё занимает.Вот результат.Термометр моментом нагрелся.другого не было.градусов 70 по С там есть.

Собрал сегодня такую систему

1.Стала хуже греть печка

2.На холостых трубки не нагреваются совсем.После езды по городу в течении часа бачок омывателя нагрелся чуть теплее руки.Может воздух?Выгнать пробовал снимая шланги с трубок и штуцеров обогрева ДЗ,газовал "на горке" с открытой крышкой расш бачка,эффекта ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...