Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гризыч

про Датчик скорости

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

ВАЗ 21150 отваливается проводка датчика скорости от ЭБУ.

Соответсвенно ЭБУ дает ошибку и машина дергается в некоторых режимах. При этом на панель приборов сигнал приходьт нормально и спидометр работает хорошо (какое то время назад отваливался и оттуда, но само как то приросло).

в непредсказуемый момент все может становиться нормально и правильно работать до нескольких дней включительно.

По схеме - сигнал с датчика идет в ЭБУ и на приборку. А где ФИЗИЧЕСКИ в машине этот проводок "раздояется" ??? Перетряхивать проводку и разматывать жгуты не хочется вот так сразу, скорее всего "отгнило" именно в том месте, где сигнал делится между ЭБУ и приборкой.

спасибо.

Здравствуйте, уважаемые!

Соответсвенно ЭБУ дает ошибку и машина дергается в некоторых режимах. При этом на панель приборов сигнал приходьт нормально и спидометр работает хорошо (какое то время назад отваливался и оттуда, но само как то приросло).

в непредсказуемый момент все может становиться нормально и правильно работать до нескольких дней включительно.

По схеме - сигнал с датчика идет в ЭБУ и на приборку. А где ФИЗИЧЕСКИ в машине этот проводок "раздояется" ??? Перетряхивать проводку и разматывать жгуты не хочется вот так сразу, скорее всего "отгнило" именно в том месте, где сигнал делится между ЭБУ и приборкой.

спасибо.

поищи в схемах под свой ЭБУ какой цвет провода и номер контакта на входе в ЭБУ думаю расходится он на фишке

Клема скорей всего, а не проводка. Именно на датчике. Можно новую купить.

Клема скорей всего, а не проводка. Именно на датчике. Можно новую купить.

Да нет Серега автор ближе к истине, пропадает то там то тут.

поищи в схемах под свой ЭБУ какой цвет провода и номер контакта на входе в ЭБУ думаю расходится он на фишке

на фишке где? на ЭБУ? на приборке? где провод "раздваяется"??? очень просто не хочется все расковыривать.

понятно только что дело не в датчике - он исправен.

кстати откуда маршрутник физически (заводска установка) берет данные скорости? он тоже показывает действующее правильное значение.

короче сейчас сигнала нет только на ЭБУ. Но это именно "контактное" явление. А вот где искать этот "контакт" - не знаю. Точнее не хочу расковыривть всю проводку и ползать с тестером - потому и спрашиваю. может кто знает.

на фишке где? на ЭБУ? на приборке? где провод "раздваяется"??? очень просто не хочется все расковыривать.

понятно только что дело не в датчике - он исправен.

кстати откуда маршрутник физически (заводска установка) берет данные скорости? он тоже показывает действующее правильное значение.

короче сейчас сигнала нет только на ЭБУ. Но это именно "контактное" явление. А вот где искать этот "контакт" - не знаю. Точнее не хочу расковыривть всю проводку и ползать с тестером - потому и спрашиваю. может кто знает.

яж те написал что делать, двумя постами выше

Да нет Серега автор ближе к истине, пропадает то там то тут.

Ну могет быть, просто я люболю с простого начинать :)

Всем привет! Оторвал провода питания на датчик скорости. Там их три. Оторвал прямо из верхнего штекера (который находит на штекер датчика). Цвета не определить. У соседа смотрел на 21099 но у него панель приборов "евро так там и датчик другой. Подскажите кто знает какая очередность цветов, а то наугад перепробывал - не работает ни спидометр ни одометр. Машина инжекторная, панель приборов высокая. Возможно ли его вообще "спалить" при непраильном подключении? Раньше все работало нормально. А оторвал его когда коробку передач снимал.

post-39399-1251538240_thumb.jpg

Сегодня нашел проблему изза чего не работал ни спидометр ни одометр. У знакомого на такойже машине "списал" расцветку проводов. Оказалось этого мало! Выкрутил датчик скорости и обнаружил что спица которая в датчике обломалась наполовину и обломок остался в проходе привода спидометра (а именно в валу шестеренки спидометра). Пришлось вынимать из коробки эту шестеренку и оттуда доставать обломок. Заменил датчик скорости на новый, все закртутил на место и все заработало!

Подскажите цвета проводов для ДС с механическим приводом на спидометр. Есть зеленый, розовый и коричневый, нигде не могу найти кто из них +12, сигнальный и масса.

Подскажите цвета проводов для ДС с механическим приводом на спидометр. Есть зеленый, розовый и коричневый, нигде не могу найти кто из них +12, сигнальный и масса.

Розовый +, коричневый - масса, зеленый - сигнальный.

Еще вопросик... если ДС был подключен неправильно ( масса и + перепутаны ), то мог ли он скончаться ?

Любое электронное устройство выйдет из строя из-за ошибки полярности (если нет защиты диодом). Покажет только замена на рабочий датчик.

Попадались не правильно поключеные ДС и потом при правильном подсоединении нормально работали!

Померил напряжение на проводах, коричневый как и должен, с зеленого 12В ,в с розового 0,07В. Не подскажите сколько вольт должно подаваться с ЭБУ и должно ли оно подаваться вообще ? Вероятно предыдущий владелец поменял розовый и зеленый местами, или с ЭБУ тоже 12В должно идти ?

помогите, ребята, бк выдает ошибку датчика скорости, полез менять, а там его не оказалось вообще, пришел в магазин сказали сколько импульсов, а я не знаю,!!! Подскажите как определить, машина2109i 2002 гв мозги 5.1, январь

помогите, ребята, бк выдает ошибку датчика скорости, полез менять, а там его не оказалось вообще, пришел в магазин сказали сколько импульсов, а я не знаю,!!! Подскажите как определить, машина2109i 2002 гв мозги 5.1, январь

Я же в другой теме тебе ответил:

Если спидометр механический с тросом (низкая или высокая панель), то такой например. На инжекторных ВАЗах применяются только 6-ти импульсные датчики скорости.

Изменено пользователем drag1976

А под мозги GM подайдет такой ? Оригинальный с круглым разъемом должен быть, но разъем переделан под прямоуольный уже видимо давно

А под мозги GM подайдет такой ? Оригинальный с круглым разъемом должен быть, но разъем переделан под прямоуольный уже видимо давно

Да должен. Пишут, что на GM без ДС вообще будет глохнуть на ХХ.

Да должен. Пишут, что на GM без ДС вообще будет глохнуть на ХХ.

Подтверждаю этот феномен. Поэтому так сильно и волнует как правильно подключить, а потом уж только менять РХХ, промывать и т.д.

Проверил куда идет зеленый провод - действительно на мозги, контакт C9, как и положено. Вот только напряжение на нем 12В... или так и должно быть ?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...