Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ribakov

замена колец

Рекомендованные сообщения

всем привет. машина ВАЗ2106 задымила со страшной силой,проверил маслосъемные колпачки,вроде в порядке.подсказали поменять кольца,а какой размер купить незнаю.подскажите как определить нужный размер.

Готовься к расточке блока, наивный :) Если на "зеркале" выработка, то хоть заменяйся этих колец. Есть правда менее плачевный вариант - прогоревший поршень, это если задымила сразу и резко. Могла перегородка между кольцами накрыться. Вскрытие покажет. Кольца подбираются по размеру поршня, размер его маркируется на днище. Поршни различаются не только по внешнему диаметру, но и по размеру отверстия под палец. Соответственно на днище поршня должна быть буква и цифра - внешний размер и размер пальца

да поршни вроде в норм состояние,зеркало тоже вроде норм,буковка на поршнях В а вот как снять размер колец без нутрометра?так сказать подручными средствами :)

Если Вы решили самомтоятельно отремонтироовать двигатель и с экономить деньги, всё равно придётся понести некоторые расходы на приобретение соответствующего инструмента. Первым делом купить штангенциркуль для определения диаметра цилиндра. Даже если Вы и определите размер, то элипс цилиндра без нутромера не узнаете. Если элипс превышает 0,07, замена колец бессмысленна. Также необходимо приобрести набор щупов для определения зазора в канавке поршня под кольцо. Ну и останется купить литературу и включить мозги.

Это самый минимум которым я могу тебе помочь.

да поршни вроде в норм состояние,зеркало тоже вроде норм,буковка на поршнях В а вот как снять размер колец без нутрометра?так сказать подручными средствами :)

Что значит "зеркало в норме". Там должны быть видны отчётливо следы хона. Если его нет, то замена без расточки бессмысленна.

• Like 1

Что значит "зеркало в норме". Там должны быть видны отчётливо следы хона. Если его нет, то замена без расточки бессмысленна.

Ты вобше в курсе есть понятие обкатка двигателя и вот когда он прикотаеться тыс 2-3км следов не будет а будет зерколо :)

Ты вобше в курсе есть понятие обкатка двигателя и вот когда он прикотаеться тыс 2-3км следов не будет а будет зерколо :)

А ты в курсе что к примеру на фольксвагене,после 250000тк пробега,следы хона видать?

Да, Шпунтик, не быть тебе винтиком с такими понятиями. :)

Чёт я не пойму вас, рассудите, если сможете. Из классических произведений я знаю, что хонинговать цилиндры на АвтоВАЗе стали только с появлением переднеприводных (извините, но это обрывки информации). Следовательно заднеприводные до этого времени не хонинговались и требовали "обкатки" 2-3 тыс. км до появления "зеркала" Что тут не так ? ( опять прошу прощения за недостаток погружения в тему )

Да, тяжело в деревне без нагана.

Ребята, да кто вам сказал, что "жигули" не хонинговали, и зеркала быть не должно, чем лучше зеркало тем болше жрёт масла, тем больше износ двигателя. Если идеально отполировать цилиндры, мотор заклинит.

Читайте литературу для общего развития.

Чёт я не пойму вас, рассудите, если сможете. Из классических произведений я знаю, что хонинговать цилиндры на АвтоВАЗе стали только с появлением переднеприводных (извините, но это обрывки информации). Следовательно заднеприводные до этого времени не хонинговались и требовали "обкатки" 2-3 тыс. км до появления "зеркала" Что тут не так ? ( опять прошу прощения за недостаток погружения в тему )

Это Вы путаете с плосковершинным хонингованием, которое было внедрено на переднеприводных, а классику просто хонинговали.

http://www.zr.ru/search

http://www.zr.ru/articles/49336

http://www.zr.ru/articles/37588

• Создать...