Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-Санчес-

HELP! Помогите с машиной!

Рекомендованные сообщения

Люди помогите пожалуйста! У меня ВАЗ 2107 1987 г. Недавно поставил Бесконтактное зажигание (трамлер, катушка, коммутатор), и еще карбюратор от 2109. В общем пару недель машина летала, как бешанная... а теперь дергает, когда газ давишь. В чем дело не могу понять, уже всех карбюраторщиков замучал, да и зажигание выставляли. Заранеевсем спасибо!

Поделиться сообщением

Люди помогите пожалуйста! У меня ВАЗ 2107 1987 г. Недавно поставил Бесконтактное зажигание (трамлер, катушка, коммутатор), и еще карбюратор от 2109. В общем пару недель машина летала, как бешанная... а теперь дергает, когда газ давишь. В чем дело не могу понять, уже всех карбюраторщиков замучал, да и зажигание выставляли. Заранеевсем спасибо!

Возможно дело в свечах или проводах к ним. Проверь все это дело. Бензин хороший льешь?

Поделиться сообщением

Возможно дело в свечах или проводах к ним. Проверь все это дело. Бензин хороший льешь?

Свечи новые ставил, но они почему-то стали черные, как уголь... хотя раньше были как положено крассного цвета. Бензин хороший

Поделиться сообщением

посмотри провода, попробуй другие свечи поставить...

я однажды ехал с отдыха, вдруг начало троить, посмотрел, а у меня оказалось что из за высокой температуры зажимы на проводах к свечам разогнулись каким то образом :) ...я их поджал и все стало отлично=) удачи

Поделиться сообщением

Да еще забыл сказать! Дергает она только на первой камере. А если газ в пол (до открытия второй камеры карба), то идет очень хорошо.

rlya.gif

Поделиться сообщением

Да еще забыл сказать! Дергает она только на первой камере. А если газ в пол (до открытия второй камеры карба), то идет очень хорошо.

rlya.gif

Правильно говорят провода, свечи. Но может быть вода в бензобаке. У мну такое было. На первой камере не ехала. Но потом стал лить в бензобак чистый спирт и все как рукой сняло.

Поделиться сообщением

Правильно говорят провода, свечи. Но может быть вода в бензобаке. У мну такое было. На первой камере не ехала. Но потом стал лить в бензобак чистый спирт и все как рукой сняло.

А окуда ей там взяться??? И спирт зачем???

Поделиться сообщением

карб от девятки не предназначен для заднего привода ищи 21053 или 21073 карб

Поделиться сообщением

А окуда ей там взяться??? И спирт зачем???

Вода в бензобаке от сырости и плохо закрытой крыжки бензобака может появиться. Как избавиться сейчас не помню, но в инете гдето видел как чел описывал эту процедуру. Она совсем простая. Просто чтото нужно капнуть в бензобак и все.

Свечи новые ставил, но они почему-то стали черные, как уголь... хотя раньше были как положено крассного цвета. Бензин хороший

Свечи черные и бензин хороший... не смеши! Нагар от плохого бензина или от масла. У тебя машина масло жрет? А синий дым из выхлопнухи прет?

Я на своей свечи меняю тогда, когда пора бы уже второй раз менять. И то свечи выкручиваю и вижу что они в хорошем состоянии и без нагара, только слегка песочного цвета. А все потому, что стараюсь заправляться там, где бенз хороший.

Поделиться сообщением

Поправте если не прав, но красный цвет нагара-след применения

этилированого бензина ,запрещенного к продаже.

А значит у человека промблема именно в бензине.

Поделиться сообщением

это если красный цвет, а у меня он больше желтенький.

Поделиться сообщением

красный помоему это признак наличия свинца в бензине.

А этилированный бенз вродь не запрещали... у него даж маркировка "Е" идет =)

Поделиться сообщением

Вода в бензобаке от сырости и плохо закрытой крыжки бензобака может появиться. Как избавиться сейчас не помню, но в инете гдето видел как чел описывал эту процедуру. Она совсем простая. Просто чтото нужно капнуть в бензобак и все.

Свечи черные и бензин хороший... не смеши! Нагар от плохого бензина или от масла. У тебя машина масло жрет? А синий дым из выхлопнухи прет?

Я на своей свечи меняю тогда, когда пора бы уже второй раз менять. И то свечи выкручиваю и вижу что они в хорошем состоянии и без нагара, только слегка песочного цвета. А все потому, что стараюсь заправляться там, где бенз хороший.

Бенз отличный и проверенный временем! Масло не жрет ни грамма.

ВСЕ! Пошла родная! Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением

Ну и че было?

Поделиться сообщением

Свечи ни разу не должны быть красными. Они должны быть коричневыми, но тем более не желтыми. Желтые это признак неправильной регулировки карба или зажиги.

Поделиться сообщением

свинец дает желтый нагар

Поделиться сообщением

• Создать...