Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел1

Блок предохранителей

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите. Стоит блок предохранителей старого образца(2107),хочу поменять на нового образца "флажковый". Нужны какие-нибудь переделки проводки или чего нибудь? Зарание спасибо!

Люди подскажите. Стоит блок предохранителей старого образца(2107),хочу поменять на нового образца "флажковый". Нужны какие-нибудь переделки проводки или чего нибудь? Зарание спасибо!
а чем тебе "макаронный" не нравиться!?????

Проблема будет с зарядкой и включением вентилятора. Надо брать 2 схемы и смотреть.

мой подгорел. неработает обогрев заднего стекла!

Проблема будет с зарядкой и включением вентилятора. Надо брать 2 схемы и смотреть.

вентилятор стоит принудительный! А с зарядкой можно как нибудь придумать?

А с зарядкой можно как нибудь придумать?

Надо схему смотреть. Там один провод на другой контакт переткнуть (номер не помню).

А по моему, я просто поменял один на другой без всяких переделок, все работает.

У" макарон" плохой контакт. После того как я поменял на "флажки", забыл когда туда заглядывал.

Ничего там переделывать ненадо.

Покупаете планку предохранителей, от ГАЗ-3110.

post-27612-1240767292_thumb.jpg

У нас стоит порядка 150руб.

На нее сразу все провода залазят. От нижнего и верхнего, стандартных блочков. Теперь заместо двух убогих-торчащих-вечно замыкающих-вечно плавящихся коробок, будет одна аккуратная планка. Которая идеально становиться.

Переделок никаких обсолютно ненужно.

Только один немаловажняй нюанс... Вам будет нужно сделать 6 проводков с клеммами. Потомучто необходимо перемкнуть некоторые предохранители попарно. Визуально, на старом блоке видны перемычки. Можете прям там посмотреть, или я вот на схеме.

post-27612-1240767963_thumb.jpg

Самое главное, это ничего не поперепутать, а аккуратно также как и было перетыкнуть провода со старого блока на новый.

Проблемы с вечно плавящимися, отходящимися и замыкающими предохранителями пропадут!

Обязательно поставьте!

P.S. Не забудьте купить термоусадку, для изоляции клем.

Ничего там переделывать ненадо.

Покупаете планку предохранителей, от ГАЗ-3110.

Машинка то 07! А такие я как купил сразу воткнул. Сейчас собираюсь под капот еще одну гребенку ставить - проводку полностью свою мучу. По замене 2107 вот что нарыл - вроде доходчиво написано: http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...mp;Main=2304643

У меня ваз 2106 и блок предохранителей стоит над левым коленом, в салоне. В 2107, разве подругому?

У меня ваз 2106 и блок предохранителей стоит над левым коленом, в салоне. В 2107, разве подругому?

в 07 блок предохранителей под капотом справа! :)

Сам менял легко, открутил старый, поставил новый(стандартный) монтажный блок за 800 р, воткнул провода, всё работает без проблем! Забыл о предохранителях!

• Создать...