Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lanos

Технические данные ВАЗ 21093i

Рекомендованные сообщения

Всем здрасьте!

Собрался покупать машину, не очень дорогую. Предлажили взять ВАЗ 21093i 2003 года.

Посмотрел, прокатился. Вроде ничего, понравилась даже...

Только вот смущает, что это автопром.

Что скажите, товарищи автолюбители???

Какие могут быть с ними проблемы?

Какие плюсы?

Какие минусы???

Подскажите вобщем, брать или нет?

Спасибо заранее.

Очень много неизвестных:

- пробег

- как заботился о ней предыдущий хозяин, да много чего еще....

Брать или не брать?? интересный вопрос... А какие еще есть варианты машин, которые можно взять??

Пробег - 112000.

Забота - основные узлы ремонтировал метедом "меняю все на новое", а на мелочи внимания не обращал (задние двери снаружи не открываются, трещенка на стекле, мелкие косячки по кузову).

По поводу других вариантов - какой либо "ВАЗ" или иномарку года 90-го. Главное чтоб уложиться в 100 000 рублей. Лично этот вариано предложили за 90 000 руб.

если всё понравилось и касечки незначительные пакупай 2003год за 90 это ништяк я сваю брал 96г 1.5 года назад за 100 но состаяние идеал.

Бери не пожалеешь! если не обратишь на мелкие косячки. Елси первый авто, то в самый раз.

за 2003 год 90 тыс подозрительно мало. Не пожалей денег на диагностику и очень внимательно все проверь. Косяки пох..., что-то серьезнее есть. Если тока не богатый родной дядька продает)))

Про то что дешего, дак это вроде срочно надо продать, деньги нужны. Объявлений не давали о продаже, через 3-го знакомого на них вышел..

К продаже машину НЕ готовили, после созвона приехали через 30 мин показывать. То есть как сами ездили, так и показали, без "вылизываний".

Авто это у меня далеко не первый, всегда на японцах ездил. Сейчас отец на моей в аварию попал, а на японца денег нет.. вот по-этому и спрашиваю мнения о ВАЗах, сами знаете, репутация у них не очень...

Еще интересует такой момент, насколько выносливые движки у них?

То есть сколько могут ходить без капиталки, при каком пробеге она требуется обычно?

Про то что дешего, дак это вроде срочно надо продать, деньги нужны. Объявлений не давали о продаже, через 3-го знакомого на них вышел..

К продаже машину НЕ готовили, после созвона приехали через 30 мин показывать. То есть как сами ездили, так и показали, без "вылизываний".

Авто это у меня далеко не первый, всегда на японцах ездил. Сейчас отец на моей в аварию попал, а на японца денег нет.. вот по-этому и спрашиваю мнения о ВАЗах, сами знаете, репутация у них не очень...

То есть сколько могут ходить без капиталки, при каком пробеге она требуется обычно?

09 не знаю, но классика где-то через 150 к. 09 я думаю тоже не далеко где-то!!

помоему тысяч 200-250 движок ходит, хотя может я путаю. У меня был ВАЗ 21093i 2003 года как раз, в нем была заменена вся ходовка, передние тормоза, с движком проблем не было, я его продал за 80 тысяч, только из за того что хрустела вторая передача, синхронизатор будь он не ладен, и чуток зацвела задняя дверь. Щас, хозяина просто знаю, он купил новую заднюю дверь перекрасил всю машину, сделал коробку, ездит радуется вообще проблем нет.

Нормальная у ВАЗа репутация, это конечно не японец, вообщем все как и должно быть у нашего автопрома :)

На моей 21093 переборку делали в 130 тыс.

Зависит, что лили, как гоняли.

Я 11-ю продавал с пробегом 170тыщ - движёк требовал ремонта.

У другана щас на спидометре под 300 - кузов явно отправится на помойку раньше мотора.

И еще интересно, какие слабые места у этих авто, к чему готовться???

По кузову пороги (не так как на классике, но все равно), крышка багажника, иногда днище...

Посмотри ещё салазки передних сидений.

Небольшая ржавчина в этих местах на 9-ках, 10-ках не криминал.

Но если сильно ржавые - делай выводы о том, что там творится под ковриками.

И смотри сварные швы вокруг стаканов (куда передние амморты крепятся). Не в смысле криминала, а в смысле

тоже гниют бывает.

Давят кредиты, видимо надо будет продавать "маркушу", чтоб рассчитаться с долгами. Вот и не знаю что под себя взять на время. Рассматривал вариант 08/09, но знакомые кузовщики в автосервисе отговаривают, мотивируя тем, что у 08/09 слабые места в районе "крабов". Говорят, что если ехать со скоростью около 80 км/ч и наскочить прямо на препятствие типа бордюр, то с большой долей вероятности, либо "крабы" развалятся, либо вместе с куском "телевизора" выскочат.

Говорят, что не варенную в этих местах 08/09 найти сложно. Говорят 10ка покрепче будет...

Так ли это? Проедет ли 08/09 1000 км по х-ой гравийке от Читы до Благи?

В этом апреле ВАЗ-21074 2005гв под моим управлением прошла от Рязани до Благовещенска (Амурская область) 8500 км за неделю без поломок. И дошла не расхлябалась, резина передок износ незначительный и равномерный. Думал будет хуже. Ехал всю дорогу в одну харю. От Рязани до Ерофея Павловича за 8 тыщ км ни одного прокола. А от Ерофея до Магдагачи (~200 км) шесть колес (и все задние) в лахмотья!!! На дорогу сыпят острый скальник и он режет шины с боку.

Блин, надо было догадаться сразу - взять и перекачать колёса. Тогда бы меньше было гемора.

Ссори!!!! Что то я от темы топика удалился.....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...