Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Собственно не нашел ничего по теме , может не правильно искал(переместите если ни там создал тему), значит надо поменять глушитель а точнее заднюю часть, не подскажите товарищи форумчане какой выбрать с какими характеристиками, глушак хочу взять оригинальный?

мнеб конкретно изготовителя!

http://nex.su/shop/catalog/search2.php?arr...mp;set_filter=Y

сам собираюсь поставить уже с осени, но "банка" никак не прогорает )))

http://nex.su/shop/catalog/search2.php?arr...mp;set_filter=Y

сам собираюсь поставить уже с осени, но "банка" никак не прогорает )))

значит купил я глушитель "основной" поставил но что пробивает егог вместе где идет крепление к доп. глушителю, хотя хомутик новый купил и поставил, кольцо уплотильное тоже, может там еще прокладка какая нибудь нужна?или технология когда ставишь определенная должна быть?

т.е. сейчас в этом месте где хомутик крепления глушаков пробивает :(

Собственно не нашел ничего по теме , может не правильно искал(переместите если ни там создал тему), значит надо поменять глушитель а точнее заднюю часть, не подскажите товарищи форумчане какой выбрать с какими характеристиками, глушак хочу взять оригинальный?

Плохо искал...

Бери оригинальный Ваз из нержавейки. Стоит около 1700 рублей, остальное фигня.

Плохо искал...

а как быть с тем что пробивает? глушитель я купил симптом описал выше.....

Добрый день!

у меня такая проблема с глушаком - в месте соединения штанов и резонатора выходит воздух. Тяжело ли их будет раскрутить? И есть ли там между ними прокладки или просто может их стянуть между собой?

а как быть с тем что пробивает? глушитель я купил симптом описал выше.....

Ну тут два варианта: или трубу погнул или новый глушак кривой, хотя третий вариант еще: че то криво собираешь :)

Добрый день!

у меня такая проблема с глушаком - в месте соединения штанов и резонатора выходит воздух. Тяжело ли их будет раскрутить? И есть ли там между ними прокладки или просто может их стянуть между собой?

Ну не то что бы тяжело, главное инструмент удобный, что бы усилие приложить, но вмеру, а то обламаешь шпильки. Между ними прокладка.

Прокладки не нужно, кольцо старое можно оставить (оно наполовину приработанное). Смажь все соединение изнутри толстым слоем солидола, вставь кольцо и притяни хорошо. Поездишь пару дней и повторно протяни хомут. Сечет из-за того что не протянул повторно, хотя и с первого раза можно прикрутить нормально.

Глушак можно любой ставить - все равно на 2-3 года (бывают редкие исключения). Глушак не выкидывай, т.к. бывает бочка прогорает, а бывает труба прогорит. Потом можно из 2-х один запросто сварить и ездить еще прилично.

Сколько тянул перетягивал всеравно сочило, взял сделал прокладку из стекловолокна и радуюсь жизни тыщь 30 проехал и ничё не сочит ниде ...

Добрый день!

Это имеется ввиду выпускной коллектор и приёмная труба? Если там, то прокладка обязательно (металлическая с картонкой), раскрутить не проблема. Также машежь прокладку солидолом и закручиваешь, потом через пару дней протяжка. Гайки только латунные испльзуй (купи новые). Проверь шпильки, чтобы резьба целая была, лучше пару шпилек тоже купить заранее.

Мелкие проблемки могут возникнуть, если сорвал резьбу в коллекторе, там придется нарезать новую и брать ремонтные шпильки. Но это бывает когда железными гайками закручивают.

Это имеется ввиду выпускной коллектор и приёмная труба? Если там, то прокладка обязательно (металлическая с картонкой), раскрутить не проблема. Также машежь прокладку солидолом и закручиваешь, потом через пару дней протяжка. Гайки только латунные испльзуй (купи новые). Проверь шпильки, чтобы резьба целая была, лучше пару шпилек тоже купить заранее.

Мелкие проблемки могут возникнуть, если сорвал резьбу в коллекторе, там придется нарезать новую и брать ремонтные шпильки. Но это бывает когда железными гайками закручивают.

нет это имеется ввиду соединение доп глушителя к основному что сзади

см. Сообщение #10

а про коллектор не тебе)))

Сделал проще: смазал саму развальцовку и на резонаторе и на глушите + кольцо тоже намазюкал герметико черным, каким точно не помню, но явно не силиконовым, а дороже тот что без запаха и на пасту больше похож, название не помню((( и хорошенько притянул все, тут только момент есче - в ровности затягивания если видишь сто как-то на искосок то скинь резинку с какой-нибудь стороны глушака или резонатора поверти ивсе будет нормуль! у мня так уже 2 года, герметик высох но не обгорел, там вроде уже и температура не высокая после резонатора, хотя я только недавно и на резонаторе тоже так намазал, вроде пока ниче))

значит купил я глушитель "основной" поставил но что пробивает егог вместе где идет крепление к доп. глушителю, хотя хомутик новый купил и поставил, кольцо уплотильное тоже, может там еще прокладка какая нибудь нужна?или технология когда ставишь определенная должна быть?

т.е. сейчас в этом месте где хомутик крепления глушаков пробивает :(

Такая же проблема,разобрал намазал красным герметиком(высокотемпературным) поставил,немного стало получше но все равно пробивает,слышал что наматывают на соединительное кольцо асбестовый шнур, в выходные думаю попробую,мож че получиться.

Плохо искал...

Оригинальный не из нержавейки а из алюминизированной стали(я щас себе снова такой поставил) качество сварки на них говно, пришлось проваривать аргоном.

По поводу мест соединения, не ставьте новые хомуты они сыромятина в большинстве случаев, лучше старые ржавые поставить + кольцо перед установкой графитовой смазкой смазать(я шрусом-4 мазал).

Оригинальный не из нержавейки а из алюминизированной стали(я щас себе снова такой поставил) качество сварки на них говно, пришлось проваривать аргоном.

По поводу мест соединения, не ставьте новые хомуты они сыромятина в большинстве случаев, лучше старые ржавые поставить + кольцо перед установкой графитовой смазкой смазать(я шрусом-4 мазал).

а можно в соединении еще типа спец цемента для глушителя намазать?

Паленку купил какую то. У нас в Москве из нержавейки, хотя там нержавейки как кот наплакал.

ага и засыпать :) и заткнуть картошкой :))))

есть холодная сварка -ей замажте.

вот типа этого что скажите? http://www.carumba.ru/catalogue/autochemis...er/2144?print=1

Была такая же проблема на соединениях.

Купил герметик для ремонта глушителей (тюбик, цвет герметика серый, время застывания по инструкции 2-4часа) сейчас все соединения сажаю на него, 30-мин. и завожу. Вчера проверял на герметичность (затыкал выхлоп), все ок не где не сечет.

P.S. – намазывать внимательно что бы не вылезло во внутрь, а оторвется кусочек и будет спец звук.

• Создать...