Перейти к публикации
Lada-forum.ru
K.u.p.e.r.

Солнцезащитные козырьки и их главная проблема

Рекомендованные сообщения

Привет ребят, я думаю я не один такой, у которого солнцезащитный козырёк при многоразовом использовании УЖЕ НЕ В СИЛАХ садиться на своё прежнее место, а весит над головой, иногда прям бесит, иногда бъёшься головой, а то и не замечаешь такие погрешности...

У моего друга эти же козырьки уже прям при покупке он их сразу опустил, и сразу же привык, я попробывал покататься с опущенными, что-то не то, обзор хуже, что то лишнее на лобовом стекле кажется, КАРОЧЕ ДЕЛО ПРИВЫЧКИ

в этой теме я думаю МЫ решим эту проблему становления козырьков в штатное место, и их дальнейшую стабильную работу...

жду ваше мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня такая же фигня, если с водительским козырьком еще более-менее дела хорошо обстоят, то с пассажирским вообще ужас: болтается как г..но в проруби. Походу лечится это дело только заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всем пацанам!заедьте в магазин ткани там есть липучка двух сторонняя с липким слоем ,купите 5см (35р\м) этого хватит режеш их на 1см квадраты и клеиш по два на козырёк и о чудо всё держится !!!!!!тока не надо больше 1см клеить у них уже момент отрывания больше !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая идея! Берем пару: магнит + железка. Магнит приклеиваем на козырек, а железку - на потолок под ним. Не очень эстетично, зато предельно просто и надежно :)

Да и при подняток козырьке ниче видно не будет.

 

Магнит можно взять от HDD - они там огого какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая идея! Берем пару: магнит + железка. Магнит приклеиваем на козырек, а железку - на потолок под ним. Не очень эстетично, зато предельно просто и надежно :)

Да и при подняток козырьке ниче видно не будет.

 

Магнит можно взять от HDD - они там огого какие.

 

Неплохая идея. Можно и осуществить=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая идея! Берем пару: магнит + железка. Магнит приклеиваем на козырек, а железку - на потолок под ним. Не очень эстетично, зато предельно просто и надежно :)

Да и при подняток козырьке ниче видно не будет.

 

Магнит можно взять от HDD - они там огого какие.

Идея хорошая,Лучше всего пластину (железную вставить в кармашек в козырке и желательно по длине кармашка пластину подогнать, чтоб, при засовывании в козырёк, ты не бился об неё, и думая, да чтож такое, вроде бы в козырёк ничего не пихал ))))), ну а магнит, если он мощный, прикрепить его ЗА МЕСТОМГДЕ КОЗЫРЁК ЛОЖИТЬСЯ, тоесть он будет примагничен к крыше (самое главное чтоб он был мощный), лучше всего подходит магнит от HDD а также от динамиком, которые стоят в передних дверях, ЭТ моя идея, ОБОСНУЙТЕ, может ли получиться, пробъёт ли магнит через место где козырёк ложиться ????, чтоб его примагнитеть ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая,Лучше всего пластину (железную вставить в кармашек в козырке и желательно по длине кармашка пластину подогнать, чтоб, при засовывании в козырёк, ты не бился об неё, и думая, да чтож такое, вроде бы в козырёк ничего не пихал ))))), ну а магнит, если он мощный, прикрепить его ЗА МЕСТОМГДЕ КОЗЫРЁК ЛОЖИТЬСЯ, тоесть он будет примагничен к крыше (самое главное чтоб он был мощный), лучше всего подходит магнит от HDD а также от динамиком, которые стоят в передних дверях, ЭТ моя идея, ОБОСНУЙТЕ, может ли получиться, пробъёт ли магнит через место где козырёк ложиться ????, чтоб его примагнитеть ???

а от магнита она не будет топорщиться?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а от магнита она не будет топорщиться?

 

Ну магнитик нужно брать умеренный))

 

Можно пластиночку взять хромированную, и красиво приклепать к обтяжке крыши(пластинки с 2-х сторон) а магнитики можно взять от детской игрушки - светодиодная такая фигня, там барабашек с батарейкой поворачваешь, она мигает... так вот там где батарейки стоят там 2 магнита... примерно 6-8мм в диаметре и толщиной в 2-3мм. их можно вшить под обтяжку козырька... например надрезать маля (как при аперации) и всунуть его, остальное заклеить суперклеем... должно получиться круто. Магниты хорошо держат эти. если конечно на козырьке не килограмм весит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магнит или пластину можно спрятать под потолок. Если взять хороший магнит с концентратором - типа как от динамика и чтобы его центр ровно попадал на центр пластины, то будет отлично держать! Только он потолок будет к крыше магнитить :) Но можно взять такой толстый чтобы четко помещался.

Как раз есть несколько динамиков на уничтожение :)

В таком случае пластину естественно на козырьке надо ставить.

Кстати, если взять хромированную пластину (металлическое зеркало), то его можно совместить с еще одной полезной фичей, которая в 10ках отсутствует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая же проблема. Козырьки отходили от родных мест сантиметра по три, правда головой о них я не бился, но некрасиво как-то смотрица. Проблему решил разворотом треугольных креплений козырьков.

 

Хотя может у меня случай не такой запущенный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделал по методу двухсторонних лепучек, спасибо chube

купил в магазине ткани эти липучки, кажется 12 руб. отдал

отрезал по несколько сантиметров и приклеял по двум сторонам козырька, и при первом же сонцепёке эти липучик поотклеивались, прищлось сажать на клей, уже пол года катаюсь проблем нет, одно жалко, если отодрать липучку,то на потолке останется пятно от клея)))

насчёт магнита я побоялся, думаю, что со временем, от магнита, прикреплённого под потолком, на крыше с краской что нибудь произойдёт, например вздуется, мне так кажется

Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто перевернул крепеж которым он крепится на 180 и всё! Только теперь при разложенном козырьке они не встают вдоль лобовухи, но я не часто ежжу с козырем !! Зато к потолку как приклеенные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто перевернул крепеж которым он крепится на 180 и всё! Только теперь при разложенном козырьке они не встают вдоль лобовухи, но я не часто ежжу с козырем !! Зато к потолку как приклеенные!

Т.е. местами левый с правым поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,просто перевернул по оси сам крепёж на 180град. и поставил,я так уже много козырьков вылечил и не надо колхозить всякие липучки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,просто перевернул по оси сам крепёж на 180град. и поставил,я так уже много козырьков вылечил и не надо колхозить всякие липучки :)

а ежели козырек оптять падать начал(левый с полгода и опять обвисает)как тут не колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уже увы...придётся... или менять его...была ещё идея его переделать,как на самарах,без этих дурацких пружинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вытащил козырьки из креплений (крепления не откручивал) и поменял местами, карман для документов водительского козырька оторвал, потому что после перестановки он стал расположен внутрь салона. Пока мне это помогло, а что будет дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...