Перейти к публикации
Lada-forum.ru
АЛЕКС С

СВЕТ ФАР

Рекомендованные сообщения

Вчера заметил какой то скрежет(явно электрического происхождения), заглушил машину, скрежет продолжается, недавно было такое- свет фар потух произвольно, выключил зажигание, включил снова и все прошло, после этого поменял замок зажигания (2 января закусило его), думал дело было в замке, а вчера снова повторилось, поклацал рычагом включения дальнего и ближнего света, кнопкой включения света, замком зажигания, в итоге прошло, приехал домой, заглушил машину, выключил кнопкой свет, а он Горит!!!!! подергал опять всеми этими кнопками и рычагами, прошло , закрыл машину и собрался уходить , и свет опять загорелся, в итоге отсоединил аккамулятор, помогите что можно самому сделать и как проверить проводку, заранее спасибо!!!

смотри провода что к гитаре (рычагам у руля) идут, у меня они на вал руля как то намотались и всё... проверь

Скрежет электрического происхождения, это скорее всего было зумерение реле. И скорее всего в монтажном блоке. При повторении этого звука нужно открыть крышку блока и определить что за реле дребезжит. Потом попробовать заменить его на соседнее или новое и понаблюдать что будет дальше.

Если все это будет повторятся, то скорее всего нужно или менять или ремонтировать блок.

смотри провода что к гитаре (рычагам у руля) идут, у меня они на вал руля как то намотались и всё... проверь

а откуда звук может всетаки:

Скрежет электрического происхождения, это скорее всего было зумерение реле. И скорее всего в монтажном блоке. При повторении этого звука нужно открыть крышку блока и определить что за реле дребезжит. Потом попробовать заменить его на соседнее или новое и понаблюдать что будет дальше.

Если все это будет повторятся, то скорее всего нужно или менять или ремонтировать блок.

а откуда звук может всетаки:

Протва -- авторитетнейший мужыг, так что вполне может.

Вчера заметил какой то скрежет(явно электрического происхождения), заглушил машину, скрежет продолжается, недавно было такое- свет фар потух произвольно, выключил зажигание, включил снова и все прошло, после этого поменял замок зажигания (2 января закусило его), думал дело было в замке, а вчера снова повторилось, поклацал рычагом включения дальнего и ближнего света, кнопкой включения света, замком зажигания, в итоге прошло, приехал домой, заглушил машину, выключил кнопкой свет, а он Горит!!!!! подергал опять всеми этими кнопками и рычагами, прошло , закрыл машину и собрался уходить , и свет опять загорелся, в итоге отсоединил аккамулятор, помогите что можно самому сделать и как проверить проводку, заранее спасибо!!!

Была похожая неисправность . Менял реле в монтажном блоке не помогло . Разобрал блок и обнаружил , между шинками круглый катушек олова . Который залип, между основной шинкой и шинкой света . Вот и все .

Была похожая неисправность . Менял реле в монтажном блоке не помогло . Разобрал блок и обнаружил , между шинками круглый катушек олова . Который залип, между основной шинкой и шинкой света . Вот и все .

спасибо, проверю

есть еще варианты?

А что не помогло? Если нет, то как вариант проверь кнопку включения света!

А что не помогло?

да пока больше такого не повторялось, а кнопку недавно проверял, а когда глючило то кнопкой не выключалось, а сейчас все нормально и включается и выключается, думаю кнопка не причем, спасибо

есть еще варианты?

вариантов много-- верных..? Для разнообразия проверь масу МБ, в жгуте до прав фары, черные провода

Вот и наступил тот день когда опять все случилось, приехал на работу, ничего не отключая открыл капот и начал искать шум, нашел- работал один дворник на фаре, отсоединил + с аккамулятора - шум прекратился, обратно присоединил- опять заработал дворник, вытащил реле ( F2 ) из блока - все прекратилось, вставил релюшку - обратно в блок - все стало нормально, думаю что релюшка глючит, но не понимаю причем тут ближний свет фар , реле F 2 за свет не отвечает, но решил все равно поменять реле, что скажете? :)

вариантов много-- верных..? Для разнообразия проверь масу МБ, в жгуте до прав фары, черные провода

спасибо, но помоему дело в другом :)

Вот и наступил тот день когда опять все случилось, приехал на работу, ничего не отключая открыл капот и начал искать шум, нашел- работал один дворник на фаре, отсоединил + с аккамулятора - шум прекратился, обратно присоединил- опять заработал дворник, вытащил реле ( F2 ) из блока - все прекратилось, вставил релюшку - обратно в блок - все стало нормально, думаю что релюшка глючит, но не понимаю причем тут ближний свет фар , реле F 2 за свет не отвечает, но решил все равно поменять реле, что скажете? rolleyes.gif

Вот и наступил тот день когда опять все случилось, приехал на работу, ничего не отключая открыл капот и начал искать шум, нашел- работал один дворник на фаре, отсоединил + с аккамулятора - шум прекратился, обратно присоединил- опять заработал дворник, вытащил реле ( F2 ) из блока - все прекратилось, вставил релюшку - обратно в блок - все стало нормально, думаю что релюшка глючит, но не понимаю причем тут ближний свет фар , реле F 2 за свет не отвечает, но решил все равно поменять реле, что скажете? :)

Во первых, нельзя дублировать темы в разных разделах, тем более что общего между светом фар и двигателем и трансмиссией?

Во вторых, я бы проверил массу на фарах. И не визуально, а передернул бы все разъемы(они и в самой фаре есть) и открутил бы от кузова и зачистил массовый провод на фары. Где он крепится, точно не помню, но он есть.

Реле можно и соседнее поставить, допустим с дальнего света. Оно работает довольно редко и скорее всего исправно.

Если это не поможет, то нужно вскрывать монтажный блок и смотреть его состояние. Будут там окисленные дорожки, то проблема в нем.

Изменено пользователем VалИноГ
темы соединил =)

Если это не поможет, то нужно вскрывать монтажный блок и смотреть его состояние.

летом блок вскрывал, состояние нормальное, да еще забыл сказать, когда происходит этот глюк, то еще еле заметно загорается лампа индикатора включения обогрева заднего стекла

Когда начинается подобная иллюминация, то всегда причиной тому плохая масса. Ток начинает искать пути наименьшего сопротивления, вот и начинают лампочки подсвечивать.

Когда начинается подобная иллюминация, то всегда причиной тому плохая масса. Ток начинает искать пути наименьшего сопротивления, вот и начинают лампочки подсвечивать.

спасибо, проверю конечно же, но вчера всетаки заменил реле, надеюсь все прекратиться :)

Я так надеялся, а все повторилось вчера снова, сейчас пойду смотреть, не знаю что и делать

Я так надеялся, а все повторилось вчера снова, сейчас пойду смотреть, не знаю что и делать

сказали же что делать - чистить все контакты от фар и все что рядом, массу обязательно почисти, даже если чистил неделю назад, нечево гадать и надеяться, и отключи дворники - толку от них мало, зато еще одна лишняя цепь для глюков

Спасибо за совет, имеется ввиду клемники на фарах и движке очистителя,только я их внешне глянул, заляпаныеи в грязи, может туда влага попадает и замыкает? но это точно не в монтажном блоке дело, в предохранителях?

поменял предохранитель на ближнем свете, а вообще мне кажется надо поменять подрулевые переключатели, т.к. давно уже и повоторники выделываются(то не моргают,просто горят, то не включались), правда когда началась эпопея со светом, то с поворотниками стало все нормально

• Создать...