Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FSIN

монтажный блок

Рекомендованные сообщения

периодически греется реле К6 в монтажном блоке и не оно одно а ещё и разъем над ним "папа-мама", в основном толстый красный провод, одна жила разъёма уходит в моторный отсек а другая под панель. кто знает в чем дело???

З.Ы.: если габариты включить то релюха вааще кипятог становица.

У тебя скорей всего окислилось там все.Разьем рассоединяй и зачищай(убедись что контакт хороший).Монтажный блок снимай и вскрывай и смотри пайку, смутные контакты пропаивай.

У тебя скорей всего окислилось там все.Разьем рассоединяй и зачищай(убедись что контакт хороший).Монтажный блок снимай и вскрывай и смотри пайку, смутные контакты пропаивай.

снял, посмотрел, ни в разъёме ни в монтажном блоке (внутри) нет и малейшего намека на окисление, всё чисто, может минус или плюс где то хреново закреплен, вот где - вопрос, знал бы прикуп... ковырялся в монтажном блоке с откинутым плюсом АКБ, собрал и "обрадовался", начал барахлить ЦЗ, и стартер когда горячий издаёт щелчёк но не крутит, попробовал на прямую, скинул со стартера плюс и закантачил его напрямую с АКБ, с пол пинка завелась, для экспиримента отсоеденил разъем замка зажигания, соеденил два контакта (нужных) - тоже работает... беда короче

З.Ы.: над монтажным блоком под панелью пучок минусов нормально затянут, не болтаются.

При харошем потреблении обычно нагревается то место где плахой контакт.Если до мантожа блока проблем небыло то лезь обратно вмонтажный блок и смотри все соединения возможно фишку недоткнул или папутно что нибуть случайно отсодинил.

При харошем потреблении обычно нагревается то место где плахой контакт.Если до мантожа блока проблем небыло то лезь обратно вмонтажный блок и смотри все соединения возможно фишку недоткнул или папутно что нибуть случайно отсодинил.

это понятно что где контакт плохой там и греется, но не понятно почему ЦЗ стало не вытягивать (кнопки дергаются но не все открываются и закрываются) и со стартером непонятки...такое впечатление что толи минус толи плюс на соплях... и со временем сцука абзац, на следующей неделе посмотрю что к чему, тогда и отпишусь.

З.Ы.: фишки нормально повтыкал, и на свои места...ничего не забыл... грешу на замок зажигания... вскрытие покажет

Проветь все контакты этого провода, скорее всего, у тебя плохой контакт либо в разъеме реле, либо в фишке, которая находится слева от монтажного блока, где проходит этот провод. Сними монтажный блок, просунь руку туда, где он стоял и слева нащупай его. Эта фишка должна быть там. У меня было тоже самое грелась рэлюха. А когда начал смотрель этот самый толстый провод, выяснелось, вся та фишка расплавилась. Поменял её - и всё нормально!

подскажите пожалуста,хочу поменять монтажный блок,в магазинах говорят они разные и толком не могут обьяснить в чем различия,ВОПРОС вчем разница как подобрать?брать в сборе?и как поменять ево самому?

подскажите пожалуста,хочу поменять монтажный блок,в магазинах говорят они разные и толком не могут обьяснить в чем различия,ВОПРОС вчем разница как подобрать?брать в сборе?и как поменять ево самому?

ты спрашиваешь именно на 2112 и тебе говорят что есть разные !!! знаешь я не спец но с другом покупали на 2110 и мы смотрели на вид!!! тоесть риехали в магазин и там на прилавке стояли очень много монтажных блоков и мы сами нашли нужный!!!

где именно ты живешь в москве я тебе могу автосервис дать сайт

ты спрашиваешь именно на 2112 и тебе говорят что есть разные !!! знаешь я не спец но с другом покупали на 2110 и мы смотрели на вид!!! тоесть риехали в магазин и там на прилавке стояли очень много монтажных блоков и мы сами нашли нужный!!!

где именно ты живешь в москве я тебе могу автосервис дать сайт

СПАИБО!!живу в ювао точнее лефортово.адрес сервиса пригодилсябы очень особено если там есть грамотный электрик.

СПАИБО!!живу в ювао точнее лефортово.адрес сервиса пригодилсябы очень особено если там есть грамотный электрик.

ой извини я просто слово перепутал не автосервис а автозапчасти!!! просто все думаю о своей!!!)))

http://www.auto-geo.ru/ посмотри здесь должно быть!!!

Монтажка вид спереди

post-4195-1231013163_thumb.jpg

монтажка вид сзади

post-4195-1231013209_thumb.jpg

Блок снят с ВАЗ21124 2005 года выпуска. Покупай такой же и ставь. Если электрику не переделывали, то всё заработает. Маркировку найдёшь на виде сзади. Смотри совпадение ТУ со своим блоком. Снять - поставить - 10 минут

• Like 1

спецы помогите !!!!кто когда нибудь разбирал монтажный блок ?дело такое в электросхеме написано что вместо реле К1(если оно не установлено заводом)стоят перемычки.вот и вопрос как они выглядят? если со стороны разъема их невидно. Или это пайка там идет.?напишите пожалуйста кто знает очень надо!!!!!!!!!

спецы помогите !!!!кто когда нибудь разбирал монтажный блок ?дело такое в электросхеме написано что вместо реле К1(если оно не установлено заводом)стоят перемычки.вот и вопрос как они выглядят? если со стороны разъема их невидно. Или это пайка там идет.?напишите пожалуйста кто знает очень надо!!!!!!!!!

разбирается он просто откручиваешь болтики снимаешь реле и предохранители и разбираешь

разбирается то он просто !снял нижнюю крышку .идет схема с дорожками .а вот дальше разобрать реально или нет?мне надо найти перемычки на реле К1.результат разборкиpost-56339-1262866319_thumb.jpg

Обычно наличие перемычки проверяется тестером без разборки блока наличием контакта между контактами 30/87

спасибо большое .может подскажеш как ее оттуда убрать если она есть? :)

а сверху где реле стоят на месте реле к1 нету железных перемычек?

Перемычки (по номерам пинов (дырок) реле К1):

7-1-8 - левые габариты

10-9-11 - правые габариты

5-4 - стоп сигнал.

Схема тут. (рис.7-33).

Распиновку К1 видно здесь:

post-56775-1262966870_thumb.jpg

Ребята что то я запутался подскажите :( я так понимаю что контроль ламп может быть а может и не быть. У меня реле нет, перемычек тоже нет значит если я его поставлю то ничего не будет.

Ребята что то я запутался подскажите :( я так понимаю что контроль ламп может быть а может и не быть. У меня реле нет, перемычек тоже нет значит если я его поставлю то ничего не будет.

Ну, как бы 3 вопроса:

1) Какова твоя конечная цель?

2) Есть у тебя мультиметр, чтобы прозвонить указанные контакты (дырки) на плате?

3) Есть у тебя нормальный цифровик, чтобы сфоткать обе стороны платы в режиме макросъёмки?

если бы я мог добраться до второй стороны платы то вопрос бы отпал сам собой.цель простая вместо перемычек поставить реле контроля ламп .

Ну, как бы 3 вопроса:

1) Какова твоя конечная цель?

2) Есть у тебя мультиметр, чтобы прозвонить указанные контакты (дырки) на плате?

3) Есть у тебя нормальный цифровик, чтобы сфоткать обе стороны платы в режиме макросъёмки?

по порядку :)

1 хочу сделать контроль ламп

2 тестр есть и с електрикой я почти на ты

3 цыфровик есть, какую плату надо фоткать?

Надо разобрать монтажный блок .при том не просто выкрутить 4 шурупа на нижней крышке а и снять потом всю плату с разъемов .можно конечно прозвонить по контактам которые видно сразу на плате но смысла не будет никакого.смысл не прозвонить и убедиться что они там есть (эти самые перемычки)а найти простейший способ их оттуда убрать.а есть они там 100% .реле контроля устанавливается в разрыв цепи (габаритов и стопов) и если бы там не было перемычек то они бы не работали (так как реле у нас с завода не стоит).к сожалению я с электрикой не очень но если тебя этот вопрос заинтересовал давай думать вместе тем более что я уже всю эту систему подключал себе на машину, пока вопрос не дошел до этих самых перемычек.если подключить всю эту схему не убирая перемычек то на приборке появится лампа сигнализирующая о нажатии на тормоз.

• Создать...