Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Я уже недавно писал что хочу поменять амортизаторы! так вот, я их поменял но это не помогло (Одна сторона машины ниже чем другая на 5см примерно, причем и зад и перед. Приехал я в сервес мне сказали надо амортизаторы менять, я поехал купил и чтобы лишние деньги не отдавать ( короче зделал все сам но к моему сожалению дело было не в амортизаторах! Так что теперь хочу поменять пружины,,, Подскажите может это и не пружины? а чтото другое. А и еще как менять пружины, только в подробностях пожалуста!!!

Менять надо пружины, металл имеет свойство стареть. Задние меняются попроще, а с передними надо повозится.

Менять надо пружины, металл имеет свойство стареть. Задние меняются попроще, а с передними надо повозится.

если есть стяжки для пружин тогда проще, задние- откутить аморты от моста сжать пружины , поднять кузов вынуть, новые сжать вставить, опустить кузов, прикрутить аморты

передние - снять колесо, снять суппорт, снять поворотную цапфу(или открутить шаровые от рычагов) сжать пружину, открутить аморт, вынуть пружину, вставить новую, и в обратном порядке

Я уже недавно писал что хочу поменять амортизаторы! так вот, я их поменял но это не помогло (Одна сторона машины ниже чем другая на 5см примерно, причем и зад и перед. Приехал я в сервес мне сказали надо амортизаторы менять, я поехал купил и чтобы лишние деньги не отдавать ( короче зделал все сам но к моему сожалению дело было не в амортизаторах! Так что теперь хочу поменять пружины,,, Подскажите может это и не пружины? а чтото другое. А и еще как менять пружины, только в подробностях пожалуста!!!

Дойдете до установки передних пружин, можете воспользоваться одной(!) стяжкой для пружин и установить ее во внутрь цилиндра пружины, пружина выгнется как гормошка, но ставить ее будет удобно и безопасно, и в последствии ее(стяжку ) будет удобно снять

Спасибо всем за поощь, пружины я поменял в гараже у знакомого у редо там подъемник а сам он механник. ну короче помог он мне здорово!! Только осталось проблемма, машину конечно выровнялась чуть-чуть но не до конца, все равно правоя сторона на пару сантиметров нмже и ето заметно по панели, по крыше и по бампереам! я уже не знаю что делать я ужже поменял пружины и амортизаторы! подскажите кто нибудь в чем может быть причина а то я уже голову сламаЛ! Заранее СпаСиБО!

У меня тоже проблема - когда сзади три человека,

скребущий звук. Вроде это брызговики чертят?!????

Никто не в курсе что это может быть??

У меня тоже проблема - когда сзади три человека,

скребущий звук. Вроде это брызговики чертят?!????

Никто не в курсе что это может быть??

Скорее всего брызговики, можно поставить пружины с переменым шагом (стоят рублей 500штука) или просто подрезать брызговики акуратно : )

Видел в продаже межвитковые резиновые вставки в задние пружины. Стоит ли ставить, чтоб зад приподнять.

А как вы амортизатор снимаете?

Гайку сумел открутить, но вот болт невытащить ни как из крепления...

А как вы амортизатор снимаете?

Гайку сумел открутить, но вот болт невытащить ни как из крепления...

при помощи молотка и какойто матери :) обычно помогает :)

при помощи молотка и какойто матери :) обычно помогает :)

Там болт закреплён какой-то гайкой в амортизаторе. А гайка эта выглядит как шайба. И из амортизатора фиг вынешь. А без этого ни как не вытащить болт из крепления на мосту...

Я то поменял пружину без снятия амортизатора, но всёж хотелось бы знать как он снимается...

Там болт закреплён какой-то гайкой в амортизаторе. А гайка эта выглядит как шайба. И из амортизатора фиг вынешь. А без этого ни как не вытащить болт из крепления на мосту...

Я то поменял пружину без снятия амортизатора, но всёж хотелось бы знать как он снимается...

чет я не пойму ты какие амортизаторы собираешся снимать задние или передние и верх или низ собрался крутить

чет я не пойму ты какие амортизаторы собираешся снимать задние или передние и верх или низ собрался крутить

задние, нижнее крепление(к мосту)

Спасибо всем за поощь, пружины я поменял в гараже у знакомого у редо там подъемник а сам он механник. ну короче помог он мне здорово!! Только осталось проблемма, машину конечно выровнялась чуть-чуть но не до конца, все равно правоя сторона на пару сантиметров нмже и ето заметно по панели, по крыше и по бампереам! я уже не знаю что делать я ужже поменял пружины и амортизаторы! подскажите кто нибудь в чем может быть причина а то я уже голову сламаЛ! Заранее СпаСиБО!

Так же на правую сторону была немного просевши, замена пружин и амортов ситуацию не исправили,походу кузов(моя старая вся была варена переварена)Вылечил слегка установкой проставки под правую зад пружину.+ растяжка передняя стоит

А началось все со съезда с бордюра(в машине 6 чел.сидело),со звуком будто пружина сыграла.

• Создать...