Перейти к публикации
Lada-forum.ru
tom20

Гниет

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Щас в поисках машины и после осмотра нескольких вариантов 10ок обнаружил один и тот же дефект.

Впереди справа где колесо, почти под пассажиром самое гнилое место т.е. как я понимаю поток воды из под колеса бьет прям туда, брызговиков нету. Просто степень гнилья разная, где уже насквозь где ещё нет. Прошу заметить что не порог гнилой а днище в этом месте. Узнал в СТО, сказали ремонт в среднем от 1-1,5т.р.

Скажите плиз если сделать вообще нормально будет или там дальше все гнить будет?После ремонта планирую поставить брызговики в перед чтоб хоть как то снизить дальнейшую коррозию. Просто один вариант очень устраивает ну вот дырка сквозная с указательный палец уже :)

Кто уже сталкивался с таким и делал, каков результат ?

Машину беру в принципе года на 2-3.

Смотря до какой степени прогнило, сейчас костоправы сделают все что угодно, только плати. Если запал на машину и больше ничего не нравится, бери. Просто можешь из-за нее хорошо поторговаться с продавцом.

Всем привет! Щас в поисках машины и после осмотра нескольких вариантов 10ок обнаружил один и тот же дефект.

Впереди справа где колесо, почти под пассажиром самое гнилое место т.е. как я понимаю поток воды из под колеса бьет прям туда, брызговиков нету. Просто степень гнилья разная, где уже насквозь где ещё нет. Прошу заметить что не порог гнилой а днище в этом месте. Узнал в СТО, сказали ремонт в среднем от 1-1,5т.р.

Скажите плиз если сделать вообще нормально будет или там дальше все гнить будет?После ремонта планирую поставить брызговики в перед чтоб хоть как то снизить дальнейшую коррозию. Просто один вариант очень устраивает ну вот дырка сквозная с указательный палец уже :)

Кто уже сталкивался с таким и делал, каков результат ?

Машину беру в принципе года на 2-3.

Да,кузовщики сделают,не парься,достаточно быстро и качественно!!!

Слушай,моей машине скоро 7 лет уже,гаража никогда не видела - такого нет(специально вышел и посмотрел)!!!!!!

Да,кузовщики сделают,не парься,достаточно быстро и качественно!!!

Слушай,моей машине скоро 7 лет уже,гаража никогда не видела - такого нет(специально вышел и посмотрел)!!!!!!

Такая бывает хрень по днищу вдоль порогов . Хоть там и оцинковка , фсё равно гниёт , когда

мастика начинает отслаивацца . Надо вовремя эту мастику отдирать и наносидь новую .

Возможно , пороги у машины о которой говорит топегстартер не лучше , просто зачернены антигравием .

Может ошибаюсь .

У мну машинке 8 лет.

Так же гниет днище - так же как и у автора под правой ногой пассажира переднего.

Дырка образовалась прям вокруг кружка - не знаю как он называется (похож на бублик такой)

Брызговики висят все 4.

У мну машинке 8 лет.

Так же гниет днище - так же как и у автора под правой ногой пассажира переднего.

Дырка образовалась прям вокруг кружка - не знаю как он называется (похож на бублик такой)

Брызговики висят все 4.

У меня 2111 с 2001 г. сразу повесил брызговики передние- днище в идеальном состоянии-тока передние двери снизу подгнивают-особенно правая-жестянщики сказали-что видимо на заводе красили прямо по ржвчине-потому что остальные двери и задняя дверь в идеальном состоянии.

У мну машинке 8 лет.

Брызговики висят все 4.

Такая же фигня.... вот будет потеплее надо будет заняться...

У меня с обеих сторон прогнило... справа посильнее почему то.

Сколько интересно это стоить будет, сварочные работы.....?

Может кто знает где подешевле и получше это сделают в москве в ЮАО(метро. пражская, южная) - варшавка...дорожная ул...

Справа всегда гниет сильнее. Справа обочина, на ней скапливается соль и различные реагенты, которые через колесо и портят всё.

Если хорошо заварить, то на пару лет хватит без проблем. Ты главное перед покупкой убедись, что остальные слабые места в норме.

Узнал что соседи по гаражу - занимаются кузовным ремонтом, покраской.

Подошел к ним с этой проблеммой - посмотрели машину - сказали что сделают за 6 тыс, + мне надо купить 2 соеденителя пола(лев. и прав.) :)

Как выше уже писал - варить днище придется с обоих сторон, прогнило за передними колесами - под ногами переднего пассажира, ну и водителя соответственно, справо наблюдается сквозная коррозия - можно палец просунуть и там шумка заводская...представляю что твориться под ней :) , тоесть я думаю там кусок этот вырезается и вставляется новый и заваривается.

Меня что то жаба душит за 6 т.р, не то чтобы жалко - просто думаю что дорого, выше прозвучала цена «в среднем от 1-1,5т.р.» .

Соблазняет то что машину гнать не куда не надо, и сразу после этого антикором заняться хочу.

Можно конечно немного поторговаться, но как думаете - 6 т.р это норм?

Узнал что соседи по гаражу - занимаются кузовным ремонтом, покраской.

Подошел к ним с этой проблемой - посмотрели машину - сказали что сделают за 6 тыс, + мне надо купить 2 соеденителя пола(лев. и прав.) :)

Как выше уже писал - варить днище придется с обоих сторон, прогнило за передними колесами - под ногами переднего пассажира, ну и водителя соответственно, справа наблюдается сквозная коррозия - можно палец просунуть и там шумка заводская...представляю что твориться под ней :) , тоесть я думаю там кусок этот вырезается и вставляется новый и заваривается.

Меня что то жаба душит за 6 т.р, не то чтобы жалко - просто думаю что дорого, выше прозвучала цена «в среднем от 1-1,5т.р.» .

Соблазняет то что машину гнать не куда не надо, и сразу после этого антикором заняться хочу.

Можно конечно немного поторговаться, но как думаете - 6 т.р это норм?

Это - норма, надо салон разбирать, вырезать труху, вваривать новое железо, зачищать опять, обработать, салон собрать. У меня знакомый за переварку всего днища в 2104 отдал почти 20000р+кузовное железо. И это Псковские цены, где зарплаты не как в Москве...

У мну тоже такая фигня начинает начинатся, правда машинке уже целых 10 лет...

люди у меня возник такой вопрос - можно ли вообще с днища убрать заглушки? вчера разобрал салон, поднял ковролин - вода, чуть не офигел.... Прочитал в инете, что в этих заглушках делают крестовые прорези что бы типа было сухо, короче в тупике, не знаю что делать, помогите

чтобы воды не было надо течь найти , вся вода туда попала либо снизу, либо сверху, ищите течи , проливайте машину водой , снизу машина должна быть герметична

• Создать...