Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

Сравнение оптики вазов!

Рекомендованные сообщения

Интересно бы было узнать на каком из вазов самая лучшая пеердняя оптика!

1)7ка

2)9ка у них 2 типа фар и они почти не отличаются по свету(хотя киржач чуть получше судя по тесту)

3)10-12 БОШ -для меня бош явно лучше чем киржач

4)10-12 Киржач

5)13-15 у них тоже 2 типа фар и они не отличаются по свету(на сколько я знаю)

6)калина

7)приора

кто знает или кто ездил на этих машинах расположите єтот список фар!!!

Смотри, на самаре 2 мне не нравилось как стоковые фары светят, пока не поставил тюненые

Думаю так:

1. Десятое семейство

2. Самара

3. Классика (7-ка, 5-ка)

4. Самара 2

Про Калины и Приоры ничего сказать не могу, т.к. не видел как они светят, но думаю что Приора буедт на 1-ом месте, а Калина вторая или третья

Смотри, на самаре 2 мне не нравилось как стоковые фары светят, пока не поставил тюненые

Думаю так:

1. Десятое семейство

2. Самара

3. Классика (7-ка, 5-ка)

4. Самара 2

Про Калины и Приоры ничего сказать не могу, т.к. не видел как они светят, но думаю что Приора буедт на 1-ом месте, а Калина вторая или третья

Ты вообще понимаешь ,что чем фара выше,тем свет лучше.

Следовательно

Классика

Самара

2110

2113

на семерке светит просто супер, мы с другом рядом становились, я на десятке с фарами bosch и он на семерке, у обоих ксенон, у него намного лучше светит, прямо четкая граница

1. семерка

2. десятка

3.самара2

4. самара 1

про приору и калину ниче сказать не могу, не знаю

Думаю так:

1. Десятое семейство

2. Самара

3. Классика (7-ка, 5-ка)

4. Самара 2

Полностью согласен!

Это всё оффтопик или флуд. Пример обычный человек низачто не найдет на небе самую яркую оптическую звезду. поставь десять человек и каждый укажет на свою. В этой теме мне кажется надо дать или ссылку на тест оптики или пример каких-то иследований сделаных профессионалами. Если просто мне кажется лучше свет у калины и десятки.

это смотря с какой стооны смотреть. Если со стороны встречного водителя то 5-ки и 7-ки. Не слепят нифига, чего трудно сказать о следующих поколениях авто у которых срез стекла фары вверх, как не регулируй все равно слепят когда рядом проезжают.

Мы Калину и десятки рядом ставили, у всех родных фары, дак у Калины гораздо лучше.

Я бы выставил так:

1) Калина

2) Приора

3) Самара

4) Десятка (киржач)

остальные не знаю куда "впехнуть", даже гадать не буду ибо в работе не видел.

А не проще ли поставить все тестируемые машины рядом и посмотреть? :) Естественно с одинаковыми лампами,без ксенона :)

+1

из личного опыта:

Приора

самара2

самара

На других долго не ездил, внимания не заострял...

Как то не сравнивал...,но могу дать добрый совет...Никогда не покупайте фары PRO-Sport с ресничками,взял 14 ю,владелец до меня поменял...,красиво,прям БМВ,не меньше,но света ноль!!!!!Фары сдвоенные,одна(дальний) с линзой без отражателя,вторая(ближний) с отражателем юбкой(гофрированой),стекло естественно прозрачное,поэтому свет не преломляется(рассеивается),а светит узором отражателя,короче лучами в разные стороны,дальний наоборот рассеивается так,что разглядеть ничего невозможно!!!Если на "фары"попадает хотя бы немного пыли,я не говорю про грязь,то ощущение,что ты их вообще забыл включить!!!Короче жесть!!!Который раз убеждаюсь,что штатные фары-один из лучших вариантов для ВАЗа!!!

Как то не сравнивал...,но могу дать добрый совет...Никогда не покупайте фары PRO-Sport с ресничками,взял 14 ю,владелец до меня поменял...,красиво,прям БМВ,не меньше,но света ноль!!!!!Фары сдвоенные,одна(дальний) с линзой без отражателя,вторая(ближний) с отражателем юбкой(гофрированой),стекло естественно прозрачное,поэтому свет не преломляется(рассеивается),а светит узором отражателя,короче лучами в разные стороны,дальний наоборот рассеивается так,что разглядеть ничего невозможно!!!Если на "фары"попадает хотя бы немного пыли,я не говорю про грязь,то ощущение,что ты их вообще забыл включить!!!Короче жесть!!!Который раз убеждаюсь,что штатные фары-один из лучших вариантов для ВАЗа!!!

я не знаю кто у тебя их подключал но подключено не правильно. У меня фары STREET STORM линзы на ближний с отражателем на дальний и всё нормально светит!

почему?

потому что он лучше светит! и ярче и шире на много! только эта фара проигрывает в дальнем!

Сравнивал свет своей приоры-у меня свет немного лучше чем на дедовой калине и намного лучше друговой 99й,несмотря на то что фары у меня крашеные :)

Теоретически квадратные фары должны светить лучше. Все упирается в качество материалов из которых они сделаны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...