Перейти к публикации
Lada-forum.ru

vladimir12599

Users
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21074
  • Откуда
    Балашиха Московская область

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

vladimir12599's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

1

Репутация

  1. На всех семерках с евро-3 повышенный расход топлива в городском режиме. В зависимости от стиля езды 11-15 литров. Диагностика ничего не даёт. Исправить можно только правильной прошивкой. Мне поставили прошивку от Паулюса евро-2 с отключением второго датчика кислорода, расход не изменился, но машина стала резче. Надо будет попробовать поискать хорошую экономичную прошивку и возможно убирать катализатор.
  2. Подскажите, пожалуйста. Есть ли необходимость ежегодно менять масло при годовом пробеге в районе 3000км.
  3. Схема проезда и график работы имеется?
  4. Стоит LUK, претензий к работе нет и достаточно мягкое. Крайне редко бывают глюки (за 2 года 2 раза) - если чуть-чуть придержать, машина дергается как старый грузовик. Но в целом к сцеплением доволен.
  5. Осенью наводил порядок в гараже, освободил одну стенку в подвале, в неё забил арматурины, на арматурины одел шланги, а уже на них нацепил колеса. Арматурины обозначил мелом пометками ПЛ-ПП-ЗЛ-ЗП. Всё тип-топ. И место не занимают, и условия хранения идеальные.
  6. Скрипеть может медный контакт звукового сигнала если недостаточно смазки (токопроводящей). В любом случае надо снять руль и посмотреть. Займет 5 минут времени. Контакт подгибать не советую, можно запросто отломить.
  7. Теоретически квадратные фары должны светить лучше. Все упирается в качество материалов из которых они сделаны.
  8. Ну да. Только все эти хорошие специалисты при упоминании о Бош начинают раздувать ноздри.
  9. Если стоит контроллер Бош 7.9.7, то могут возникнуть проблемы. Далеко не каждый сервис за это берется и результат не гарантирован. Лучше ставить Январь 7.2 (Евро 2), а его можно прошить и на экономию и на динамику. При этом второй датчик после катализатора отключается програмно. Сам собираюсь так сделать. Цена вопроса примерно 5000р.
  10. Стоят колеса вертикально в гараже. Никаких проблем с ними не заметил. А у кого машина зиму не ездит и стоит без движения, почему у них колеса квадратными не становятся и корд не лезет?
  11. vladimir12599

    Переобуваемся.

    С сентября езжу на липучке Данлоп. Даже когда тепло уж точно лучше Камы. Зимой без проблем ездил и по снегу, и по льду.
  12. На новой машине на молдингах водостоков (вдоль крыши), на сгибах были заметны микротрещины. Спустя полгода трещины стали больше и сильно раздражают. На гарантийном сервисе (Инком-Авто) мне сказали, что случай гарантийный, но менять молдинги они не советуют, т.к. могут сделать ещё хуже. После этого я окончательно зарёкся от гарантийного ремонта, сам купил молдинги (180р. за пару). У знающих прошу совета как аккуратно снять старые молдинги и как аккуратно поставить новые.
  13. Причина в расходе топлива оказалась стара как мир - свечи 1 и 4 цилиндров практически уже умирали. После замены на NGK BPR6E всё пришло в норму. Контроллер, на который грешил электрик с автосервиса оказался не причём. Однако 3500 км для свечей, даже отечественных, мне кажется маловато.
  14. Я думаю, что эта статейка про экономию будет многим интересна http://www.chiptuner.ru/content/econom/
  15. Шумка на капоте имеется. Ладно, спасибо за информацию. Поездим ещё, поглядим как оно будет.
×
×
  • Создать...