Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VIPace

Задние противотуманки

Рекомендованные сообщения

Я недавно нашел кнопку включения задних противотуманных фар нажимаю на ниё но ничего не происходит, вопрос собственно что такое и как они выглядят на ваз21083 задние противотуманки!

Дополнительные лампочки в габаритках......включи и выйди посмотри,габаритки должны гореть раза в 3 ярче.

Дополнительные лампочки в габаритках......включи и выйди посмотри,габаритки должны гореть раза в 3 ярче.

+1

Тока ближний свет включить надо.

+1

Тока ближний свет включить надо.

Совершенно верно, без ближнего света задние противотуманы светить не будут!

Совершенно верно, без ближнего света задние противотуманы светить не будут!

Нифига не светит включал и ближний и дальний!

Нифига не светит включал и ближний и дальний!

Значит или предохранитель перегорел или проводка оборвалась или лампочки сгорели или кнопка не работает.

Аналогичная заковырина. Не работают задние ПТФ, уже все перекопал (новую реле ставил, лампы, предохранители все поменял) что касается кнопки, то отсоединял, вместо используемой по назначению, подключал от включения обогрева стекла заднего, чтобы замкнуть контакты для проверки, все равно не горят -( Что еще может быть??? Или остается только визит к электрику, чтобы прозвонил все... Хелп :)

привет всем!!!хотел спросить не создавая темы, а кнопка на европанели должна гореть когда включаешь задние противотуманки?, а то я вот включаю их они работают, а кнопка ни как не загораеться, как допустим обогрев заднего стекла!!! :)

привет всем!!!хотел спросить не создавая темы, а кнопка на европанели должна гореть когда включаешь задние противотуманки?, а то я вот включаю их они работают, а кнопка ни как не загораеться, как допустим обогрев заднего стекла!!! :)

а когда просто габариты включаешь она горит?

Уменя погасли задние стопари кроме крышки багажника и свет заднего хода. Какие предохранители проверить? Какие еще могут быть причины? Лампы вроде все целые...

Да, должна.

Аналогичная заковырина. Не работают задние ПТФ, уже все перекопал (новую реле ставил, лампы, предохранители все поменял) что касается кнопки, то отсоединял, вместо используемой по назначению, подключал от включения обогрева стекла заднего, чтобы замкнуть контакты для проверки, все равно не горят -( Что еще может быть??? Или остается только визит к электрику, чтобы прозвонил все... Хелп :)

Ищи предохранитель. Он где то в под торпедой.

а когда просто габариты включаешь она горит?

Когда включаю габариты она подсвечиваеться, но вот полосочка, как например на обогреве оранжевая не горит!!!Редко ими пользуюсь, поэтому все забываю!!!ну когда машину купил, сразу заметил что не горела!!!буду менять!!!Спасибо!!! :)

Когда включаю габариты она подсвечиваеться, но вот полосочка, как например на обогреве оранжевая не горит!!!Редко ими пользуюсь, поэтому все забываю!!!ну когда машину купил, сразу заметил что не горела!!!буду менять!!!Спасибо!!! :)

там помоему нету лампочки для подсветки(полосочки). будешь покупать новую посмотри сними крыжечку с иконкой

Не горят задние противотуманки и не заморачивайтесь, а то будете как некоторые олени по городу гонять в любую погоду с ними..ониж по шарам бьют! Я за все время пользовался ими при плохой видимости раза 3-4 и то на трассе!!!

Да,включать их стоит только в случае крайне острой необходимости.А у меня на 15 вообще они так включаются-включил-выключил -постоянно горят.Опять включил-выключил -вырубились))))))))Хотя до этого вообще не горели,тоже мудохался.....Потом как-то сами ....Я больше не трогаю))Пускай так будет)

все проверил, все что можно предохранители и под торпедой даже трубчатый заменил на 16А, чтобы уже наверняка, хотя и он был хороший=) Трубчатый идет на реле включения/выключения ПТФ. Понятия не имею что еще может быть... Вот еще что цепляет, так это рядом с реле ПТФ, есть пара 4-х контактных реле, таких что стоят в центральном блоке на включение аварийки, звуковых сигналов и т.д. Вот может они за что-то отвечают???

А у меня задние противотуманки к стопам подключены(старый хозяин так сделал).

Классно видно когда тожможу, так что все чайники видют :) . Тока есть один минус- приходится лампы выкручивать перед ТО :)

А у меня задние противотуманки к стопам подключены(старый хозяин так сделал).

Классно видно когда тожможу, так что все чайники видют :) . Тока есть один минус- приходится лампы выкручивать перед ТО :)

А я бы еще и голову заодно выкручивал!!! Они ж по глазам бьют сзади идущему!!!

А я бы еще и голову заодно выкручивал!!! Они ж по глазам бьют сзади идущему!!!

Нифига они не бьют. Нормально всё, я лампочки послабже поставил

задние ПТФ будут гореть только если включены передние..

не обязательно главное чтобы габариты горели

Задние ПТФ буду гореть только если включен ближний свет! если переделок никаких не делалось!

Задние ПТФ будут гореть только если включён ближний свет!!!

точняк, чот я тупанул, был уверен что задние тока совместно с передними можно..

У меня на 12ке горят задние ПТФ только когда включаешь ближний свет! На 99ке тоже также было

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...