Перейти к публикации
Lada-forum.ru

alex15

Users
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2115
  • Откуда
    Новосибирск

alex15's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. у меня сегодня такой же трабл случился подскажите где искать такие возможно окислившиеся клеммы? у меня 2115 2001г. со впрыском. СТОшники говорят что сгорел ЭБУ. Меня это не очень радует. Проблема такая раньше была. Решилось все просто заменой клемм у генератора. старые до такие степени окислились что просто рассыпались, контакта соответственно не было. Вобщем вот так. Подскажите где искать возможно еще прогоревшие клеммы?
  2. я снял вобщем кожух с отопителя, а теперь там корпус вентилятора как я понимаю... из двух половинок. Его можно с моторного отсека снять? Там два болта в видимой части. Я их открутил а снять его не могу - мороз - боюсь что пластик треснет. Это можно сделать из моторного отсека или надо изнутри лезть? Подскажите кто нить хочу воздуховоды почистить...
  3. Сними замок с торца двери, брызни ВДхой протри все насухо и будет нормально. У меня при жестких морозах бывает такое. Ну это если в замке дело. А может еще язычок на ручке застревать в самой ручке. Тогда надо ручку "подмазать". А оптимально "евроручки" купить. если у тебя их нет еще конечно) Так это что выходит дверь примерзает к месту и ты едешь?) У меня такая хрень была. А потом раз на повороте дверь открылась задняя. Так что лучше замок и привод его перебрать.
  4. Всем привет! Давайте с "места в карьер". Есть в октябрьском районе какаянить ясная СТО по Самарам? Мне в разных местах совсем разные вещи советуют... Не хочется денег лишних отдавать за ремонт да и время дорогое нынче)
  5. Это посредине рядом с блоком релюшек?
  6. Ребята, я не волоку где этот филтр искать... он из салона монтируется или из моторного отсека? Поясните как нить вкратце как его менять и где вобще искать... у меня боковые воздуховоды вобще не дуют... машина была в деревне летом... так что там пыли долдно набиться дай бог...
  7. расскажи подробнее... салазки остаются старые или как? болты там или что срезать надо?
  8. alex15

    Ручки дверей

    что то странно както: если мы ее "недокрутим", то она будет "недоткрывать" замок, тогда дверь вобще не будет открываться. Вобщем я опробую с ней побороться....
  9. alex15

    Ручки дверей

    У меня пластиковая пимпа до конца накручена.. до самого упора
  10. alex15

    Ручки дверей

    ну а есть способы то какие ниить чтобы отрегулировать ручку РЫСЬ и чтоб открывалась она плавно и без особых усилий? З.Ы. Три раза не пишите я и с первого разу всем спасибо скажУ)))
  11. подскажите какой предохранитель отвечает за задние стопаки а какой за свет при заднем ходе?
  12. Уменя погасли задние стопари кроме крышки багажника и свет заднего хода. Какие предохранители проверить? Какие еще могут быть причины? Лампы вроде все целые...
  13. alex15

    Ручки дверей

    Короче ручку поставил... То что написано в руководстве по установке ручек РЫСь - полное Г. все гораздо более запутано. Сложность в том что навернуть новую тягу на место старой не так просто. Новая тяга более длинная и выглятить как растянутая буква П. Так что приходится снимать тот пластиковый рычажок с металлического шарнира. Я все делал при температуре близкой к нулю... сломал без особого нажатия белую пластмасску на стороне ручки. Но она и без нее нормально стала работать. И все таки, хоть я и все места сбрызнул вэдэхой, ручка работает не совсем по европейски... Тянешь ее до упора на себя, потом тянешь еще сильнее и потом только открывается дверь( Я заморочился еще и снял внутреннюю часть замка - почистил. Первый раз это делал - примерно два часа на ручку.... Остальные наверное быстрее получаться. Но это я буду делать при более подходящей температуре)
  14. alex15

    Ручки дверей

    Люди как отсоединть ручку от тяги чтобы поставить евроручку? я открутил саму ручку на двух болтах. Тепреь она держиться на этой тяге... Её отсоединять в верхнем соединении от заклепки, или в нижнем там где резбовое соедиинение с пластмассовой частью?
×
×
  • Создать...