Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pafnutik

Сигналы от волги

Рекомендованные сообщения

ВСем привет,вопрос такой,как поставить сигналы от волги на 2115???кроме сигнала и реле надо ещё что нибудь???и как правильно подключить???

ВСем привет,вопрос такой,как поставить сигналы от волги на 2115???кроме сигнала и реле надо ещё что нибудь???и как правильно подключить???

Все что тебе будет нужно там уже стоит, штатный сигнал уже подключен через реле, К6 если не ошибаюсь. Так что снимаешь свой и на его место мастыришь волговский!

Нужна специальная релюха - у Волги другая полярность. Я купил вместе с сигналами. Инструкция прилагалась. Разъем проводов реле уже подготовлен под штатный разъем сигнала ВАЗа. Крепление изобретаешь самостоятельно. полярность присоединения определяешь опытным путем: в одном случае щелкает реле, в другом - звучит сигнал.

Ну да, штатный снимаешь и ставишь волговский. И все...

не так не работает

хе-хе не так всё просто щя он просто подключит и у него сигнал буит всё время дудеть

и не дудит а просто щёлкает,может реле???

Нужна специальная релюха - у Волги другая полярность. Я купил вместе с сигналами. Инструкция прилагалась. Разъем проводов реле уже подготовлен под штатный разъем сигнала ВАЗа. Крепление изобретаешь самостоятельно. полярность присоединения определяешь опытным путем: в одном случае щелкает реле, в другом - звучит сигнал.

незнаю купил реле нет никакого разъёма ни проводов не дали,а там менял местами -не работает,что делать???и ещё сигнал не гудит,а тоже как то щелкает???

Ну и как с этой темой? что-то не продвигается... Тоже хочу поставить парочку сигналов от волги...

незнаю купил реле нет никакого разъёма ни проводов не дали,а там менял местами -не работает,что делать???и ещё сигнал не гудит,а тоже как то щелкает???

Гудок проверить просто - напрямую к АКБ.

Если нет проводов от реле - надо искать схему (найду - свистну). если есть провода - то методом проб и ошибок, а затем контакты убрать в заранее подготовленную колодку.

Релюха щелкает при нажатии на сигнал? поменяй полярность присодинения реле-провода от руля

короче-никаких релюх не надо просто вставить от старого сигнала провода там +к+ -к- и сигналы на массу прикрутить,вот поэтому не работали

Вот и я о том же. Приехал в магазин покупать сигнал от волги, говорю релюха еще нужна какая-то... На меня посмотрели так с приколом и дали сигнал без всяких релюх. Поставил - все работает - мелодично и громко :)

Добрый день!

Вчера установил волговские сигналы на Приору, хочу поделиться опытом. Первый раз я это сделал на ВАЗ21103, на этой машине захотелось повторить.

Вот фото. Машина люксовая, поэтому радиатор кондиционера немного мешал. Пришлось завести его из-под низу и немного отогнуть планку на которой закреплены сигналы так, чтобы до радиатора было расстояние 1 см. Конструкция довольно жесткая, назад отогнуться вроде не должно. Все соединения лучше пропаять (наконечники). Предохранитель на 20А (желательно такой на проводе), реле с колодкой от сигнализации Tomahawk (катушка подключается прямо в колодку штатного сигнала), можно и от ВАЗ2107. Схему прилагаю.

Провода сечением не менее 2,5 мм кв.

post-36198-1238121423_thumb.jpg

post-36198-1238122823_thumb.jpg

Что то не пойму((( почему некоторые с реле делают а некоторые без него и всё работает :)

Может проводка разная блин((( не понимаю

Я на 99 поставил сигналы от Волги двухтоновые, два рожка и ставил без всяких реле,и работает вот уже второй год.

Дело все в сигналах и реле. Если сигналы двухконтактные то они могут использоватся без реле? тогда на его место ставят перемычку, если одноконтактные то использование реле обязательно, использовать можно как штатное так и доставное. Проблемы возникают на машинках по-новее, провода имеют меньшее сечение, чем в старых и сигналы не всегда запускаются в полную силу, тогда помогает выносное реле вблизи АКБ, схемка выше. Но проверено что сигналы звучат намного мелодичнее, если они прикручены на пластинках (как заводские). Так что YurySh на Приоре -- прокол

Здравствуйте! Сегодн как раз поставил волговский сигнал на 2115. Поставил взамен штатноного - без предохранителей и реле. Посмотрел монтажный блок - там и так на цепь сигнала стоит предохранитель 20А. Идею крепления нашел на форуме рено-меган:) Плоский железный уголок, его за угол - на место старого сигнала, а по краям -две улитки. Минус он берет от кузова, плюс - серо-черный провод от разъема старого сигнала. Места перед радиатором и до бампера просто немеряно. Короче все работает, очень доволен - теперь стало громко... Итого - 370р - сигнал, 90 - уголок, по мелочи - клемы и обрезок провода.

Дело все в сигналах и реле. Если сигналы двухконтактные то они могут использоватся без реле тогда на его место ставят перемычку, если одноконтактные то использование реле обязательно, использовать можно как штатное так и доставное. Проблемы возникают но машинках поновее, провода имеют меньшее сечение, чем в старых и сигналы не всегда запускаются в полную силу, тогда помогает выносное реле вблизи АКБ, схемка выше. Но проверено что сигналы звучат намного мелодичнее, если они прикручены на пластинках (как заводские). Так что YurySh на Приоре -- прокол

+1 Просто и ясно!!! стоят 3 года - при использовании у прохожих открывается 7е дыхание :)

Вот только что поставил Волговские сигналы на 99. Все работает со штатной проводкой. Цена 375 рублей за пару (высокий+низкий). Сначала тоже думал, что может не работать или сигналить постоянно. Поспрашал у спецов. Есть хороший знакомый автоэлектрик, он и подсказал. Посмотреть сначала как подключены штатные сигналы. Там идет 2 провода и я сначала озадачился... Потом помотрел внимательнее- оказалась один провод (масса) идет с сигнала тут же рядом на массу. Просто дублирует сам крепеж. Потом смотрим монтажный блок. У меня на 99 реле на гудок (если смотреть на блок сбоку, со стороны водительской двери\крыла) находится в левом ряду второе сверху. Там может стоять в зависимости от блока и модели либо реле (кк у меня) либо перемычка. Она такая же свиду как реле, только там 2 или 3 ножки. Потом сигналы. Если стоит перемычка, покупаешь реле и пихаешь на ее место. Я для начала проверил. Взял сигнал, воткнул в него + и приложил к массе болтом, который ссзади дудки. Тишина. Потом открутил штатный прикрутил на его место Волговский, накинул + и нажал на бибикалку. Бибикает! Все прикрутил, соединил + с 1-й дудки и + со 2-й дудки. Нажал - бибикает!

З.Ы. В магазине когда покупал сигналы, они были без пластинок для крепления. Как оказалась это большая проблема! Их нет ни в магазинах ни на авторынках! Выход оказался простой. Едем в магазин стройматериалов и покупаем 2 пластинки крепежа для гипсокартона. Там уже есть дырки, как раз под сигнал. Отрезаем нужную длину и ставим. Там достаточно толстый аллюминий и они достаточно жесткие, так что ничего не болтается и не гнется. Стоят они 4.50 за штуку.

Вот только что поставил Волговские сигналы на 99. Все работает со штатной проводкой. Цена 375 рублей за пару (высокий+низкий). Сначала тоже думал, что может не работать или сигналить постоянно. Поспрашал у спецов. Есть хороший знакомый автоэлектрик, он и подсказал. Посмотреть сначала как подключены штатные сигналы. Там идет 2 провода и я сначала озадачился... Потом помотрел внимательнее- оказалась один провод (масса) идет с сигнала тут же рядом на массу. Просто дублирует сам крепеж. Потом смотрим монтажный блок. У меня на 99 реле на гудок (если смотреть на блок сбоку, со стороны водительской двери\крыла) находится в левом ряду второе сверху. Там может стоять в зависимости от блока и модели либо реле (кк у меня) либо перемычка. Она такая же свиду как реле, только там 2 или 3 ножки. Потом сигналы. Если стоит перемычка, покупаешь реле и пихаешь на ее место. Я для начала проверил. Взял сигнал, воткнул в него + и приложил к массе болтом, который ссзади дудки. Тишина. Потом открутил штатный прикрутил на его место Волговский, накинул + и нажал на бибикалку. Бибикает! Все прикрутил, соединил + с 1-й дудки и + со 2-й дудки. Нажал - бибикает!

З.Ы. В магазине когда покупал сигналы, они были без пластинок для крепления. Как оказалась это большая проблема! Их нет ни в магазинах ни на авторынках! Выход оказался простой. Едем в магазин стройматериалов и покупаем 2 пластинки крепежа для гипсокартона. Там уже есть дырки, как раз под сигнал. Отрезаем нужную длину и ставим. Там достаточно толстый аллюминий и они достаточно жесткие, так что ничего не болтается и не гнется. Стоят они 4.50 за штуку.

оригинально сделал возьмём на вооружение

Чет я не понял зачем ещё одно реле?) Оно же штатное есть. (на фото красным)

Поставил себе, только сначала провода перепутал и предохранитель пожёг :)

У друга на волге тише орут :-D

post-48074-1257704002_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...