Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Aquarius

замена троса спидометра

Рекомендованные сообщения

Хочу заменить трос спидометра. В сервис ехать не хочется - вот им :) - отсюда вопрос.

Вот нужно ли снимать всю панель (что достаточно трудоемко) или достаточно снятия одного козырька панели (ну, внутри которого находится комбинация приборов)? Может можно как-то ее приподнять и залезть под нее рукой, чтобы отвернуть гайку, фиксирующую конец троса сцепления?

Трос в приборку вкручивается. На высокой панели снимаем козырек и откручиваем два шурупа, крепящих приборку. Никаких сложностей и панель всю не снимать.

Хочу заменить трос спидометра. В сервис ехать не хочется - вот им :) - отсюда вопрос.

Вот нужно ли снимать всю панель (что достаточно трудоемко) или достаточно снятия одного козырька панели (ну, внутри которого находится комбинация приборов)? Может можно как-то ее приподнять и залезть под нее рукой, чтобы отвернуть гайку, фиксирующую конец троса сцепления?

снимать целиком не нужно. У тебя низкая панель или высокая?

все замены можно произвести сняв козырек и отобвинув панель немного на себя.

Чтобы не создавать новую тему, решил задать вопрос в старой.

Товарищ посоветовал мне смазать трос привода спидометра, чтобы он не трещал во время езды. Т.е. он сказал - скорее всего, можно просто капнуть масла, а не заморачиваться на замену тросика. Вопрос №1. Куда нужно капать маслом? (панель - высокая)

Вопрос №2, попутный. Как отцепить трос спидометра с привода коробки передач? Там наверняка всё просто, но я, чайник, привык всё читать в руководстве по ремонту, а в мануале нигде этого не нашел.

Чтобы не создавать новую тему, решил задать вопрос в старой.

Товарищ посоветовал мне смазать трос привода спидометра, чтобы он не трещал во время езды. Т.е. он сказал - скорее всего, можно просто капнуть масла, а не заморачиваться на замену тросика. Вопрос №1. Куда нужно капать маслом? (панель - высокая)

Вопрос №2, попутный. Как отцепить трос спидометра с привода коробки передач? Там наверняка всё просто, но я, чайник, привык всё читать в руководстве по ремонту, а в мануале нигде этого не нашел.

я бы снял трос и пролил его капитально смазкой ,уж если смазывать то капитально

спидометр откручивается так же как у щитка приборов

я бы снял трос и пролил его капитально смазкой ,уж если смазывать то капитально

А обычное машинное масло подойдет или надо чем-то особым смазывать?

спидометр откручивается так же как у щитка приборов

Дык в том-то и дело, что нет возможности посмотреть, как он откручивается от комбинации приборов, пока не открутишь его от привода коробки передач (т.к. чтобы снять комбинацию приборов, сначала надо открутить трос от коробки передач).

Дык в том-то и дело, что нет возможности посмотреть, как он откручивается от комбинации приборов, пока не открутишь его от привода коробки передач (т.к. чтобы снять комбинацию приборов, сначала надо открутить трос от коробки передач).

Вродь там приличный запас троса!Снимал без проблем.Откручиваешь комбинацию,откидываешь два разъёма и трос тоже,и комбинация у те в руках.

А всё-таки - есть ли где-нибудь фотки? Меня волнует - вдруг я вообще не то откручу? :)

А всё-таки - есть ли где-нибудь фотки? Меня волнует - вдруг я вообще не то откручу? :)
Прочти выше,там нече откручивать лишнего.

кто тебе такое сказал от панели приборов свободно откручивай, а фотографий наврядле найдёшь .Больно операция простая

Смазывается консистентными смазками. Можно литолом. А мосло просто вытечет и всё заново начинать.

Хотя есть и такое мнение:

Цитата(Zbugz @ 19.8.2008, 15:57)

Ниче не трогай. Забей, замена не поможет. Можешь его вытащить, залить под аплетку масла через шприц, будет потише.

:)

Смазывается консистентными смазками. Можно литолом. А мосло просто вытечет и всё заново начинать.

+1!

Хотя есть и такое мнение:

Цитата(Zbugz @ 19.8.2008, 15:57)

Ниче не трогай. Забей, замена не поможет. Можешь его вытащить, залить под аплетку масла через шприц, будет потише.

Никуда оно не вытечет, можешь проверить :)

Никуда оно не вытечет, можешь проверить :)

Угу. А потом: "Ниче не трогай. Забей, замена не поможет."

Угу. А потом: "Ниче не трогай. Забей, замена не поможет."

Ниче не понял :) Все помогает, и забиваешь, потому что все работает. Тем более проверенно не только мною.

JOKE! Не ворчи!

Не платили бы вам ЗП три месяца посмотрелбы я на вас. :)

А трос спидометра маслом не смазывают! На заводе вазелиновое масло а потом всякие хитрые смазки и масла среди них нет. Как говорил марсиянин стремится надо к лучшему а хреново и так получится.

А трос спидометра маслом не смазывают! На заводе вазелиновое масло

На заводе вообще ниче не смазывают :)

:) :) Образно конечно про все, но вообще правда :) Автоваз все таки...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...