Перейти к публикации
Lada-forum.ru

scrackan

Users
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21099
  • Откуда
    Санкт-Петербург

scrackan's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. У меня ключ застрял в замке зажигания. Поворачивается только от 0 до I. При этом не вытаскивается и, вестимо, не заводится. Я, естественно, дергал туда-сюда, но безрезультатно. Что делать? Можно ли обойтись малой кровью?
  2. Броды бывают разные. И некоторые ручьи зубилки вполне умеют преодолевать. Впрочем, я не очень хочу спорить о том, что считать бродом, а что лужей. Меня больше интересует именно глубина безопасного погружения. Т.е. нужна информация как из этой таблички (статья 1970 г. - ее активно копипастят в интернетах), но для 2109: http://4x4.aaa13.ru/theory/brod.shtml
  3. Во-первых, я уверен, что разместил тему на правильном форуме. Подходящих форумов в категории "Самара" всё равно не нашел. Пусть модераторы перенесут, если надо. Меня интересует, брод какой глубины способен преодолевать самый обычный ВАЗ-2109 (т.е. без специальной подготовки авто). В интернете ничего не нашел. Есть ли какая-то официальная информация? Или просто поделитесь опытом.
  4. Т.е. гараж полностью деревянный? :) Или имеется в виду - металлический, но обшит деревом? Вот этого я и боюсь. Как можно проверить - нормальная у меня вентиляция, или нет? (Вариант "оставить на зиму ткань и посмотреть" не подходит) И если не нормальная - можно ли ее улучшить своими силами?
  5. Хочу приспособить гараж для хранения всяческого добра. В частности, там будет храниться бензопила, электрогенератор, подкладочная ткань (синтетика). Собственно, перечисленные вещи волнуют меня особо сильно: не испортятся ли за зиму бензоинструменты, не сгниет ли ткань? Гараж железный, изнутри обшит деревом. Отопления нет. У кого есть опыт хранения подобного добра? Поделитесь, плз.
  6. А что значит "нормальное"? Через что подключать? Напрямую через АКБ?
  7. Товарищи! Вы будете смеяться, но проблема разрешилась банальной заменой предохранителя №12. Знатоки, подскажите, плз: неужели предохранитель может работать в режиме "отрубился-врубился-снова врубился"? Если не может - значит, моя проблема всё-таки не решена окончательно.
  8. Свет бардачка загорается периодически - от тряски. Тоже, видимо, контакт где-то плохой. Но он вроде не связан с 4 вышеозначенными девайсами. А для чего заменять именно реле зажигания? При чём тут оно? 2ALL: Кстати, здесь везде говорят, что на 99-х нет штатных стеклоподъемников. А почему тогда они в электросхеме в руководстве по ремонту указаны?
  9. В общем, посмотрел контакты непосредственно у АКБ. Там три провода - толстый черный, средний розовый (основные) и тонкий розовый (подключается сбоку - см. фото). Но тонкий розовый - это вроде тоже не то. Совет включить магнитолу и по-очереди вытаскивать предохранители, конечно, хорош... Но на данный момент 4 вышеозначенных девайса у меня не работают! Тему "не работает обогрев стекла" прочитал. Конечно, пока сам не полезу делать всё то же, что делал автор - пойму написанное не на 100%. :) А прежде чем ковыряться, мне хотелось бы узнать, где вообще мои 4 девайса имеют общие точки в электросхеме? Может, кто-нибудь сможет привести картинку? Или хотя бы на словах объяснить...
  10. Поправка: Сначала я подумал, что обогрев стекла - из другой оперы (потому что еще и прикуриватель отрубился). Но давеча заменил реле обогрева. Без изменений. Девайсы периодически отрубаются и так же внезапно врубаются сразу вчетвером: магнитола, стеклоподъемники, обогрев заднего стекла, прикуриватель. Меня больше смущает именно тот факт, что они всё-таки периодически врубаются. Т.е. вроде всё плохо, а вроде и не очень. :) ЗЫ: Спасибо за совет с АКБ. Попробую поиграться. Есть смысл штудировать форум на предмет других решений? Может, у кого-нибудь сохранена прямая ссылка?
  11. Машина 1997-го года, т.е. монтажный блок - старый. Кто их устанавливал - естественно, уже нет возможности узнать. Отрубаются они вроде только в паре друг с другом. А обогрев заднего стекла - это вроде как из другой оперы.
  12. Проблема появилась еще весной. Периодически одновременно отрубаются магнитола и стеклоподъемники. Потом так же внезапно всё врубается. Летом этого не случалось, и я уже почти забыл. А сегодня - оп! - и снова отрубились. Похоже, причина - холода. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, и что делать, чтобы исправить? ЗЫ: А еще на этот раз, кажется, отрубился еще и обогрев заднего стекла. Они все (магнитола, стеклоподъемники, обогрев) как-нибудь связаны?
  13. А всё-таки - есть ли где-нибудь фотки? Меня волнует - вдруг я вообще не то откручу? :)
  14. А обычное машинное масло подойдет или надо чем-то особым смазывать? Дык в том-то и дело, что нет возможности посмотреть, как он откручивается от комбинации приборов, пока не открутишь его от привода коробки передач (т.к. чтобы снять комбинацию приборов, сначала надо открутить трос от коробки передач).
  15. Чтобы не создавать новую тему, решил задать вопрос в старой. Товарищ посоветовал мне смазать трос привода спидометра, чтобы он не трещал во время езды. Т.е. он сказал - скорее всего, можно просто капнуть масла, а не заморачиваться на замену тросика. Вопрос №1. Куда нужно капать маслом? (панель - высокая) Вопрос №2, попутный. Как отцепить трос спидометра с привода коробки передач? Там наверняка всё просто, но я, чайник, привык всё читать в руководстве по ремонту, а в мануале нигде этого не нашел.
×
×
  • Создать...