Перейти к публикации
Lada-forum.ru
alex-carsfan

Тормоза

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня,или ночи!У моего друга на ОКЕ такая ситуёвина-вышел из строя ваккумник,заменили,до кучи заменили ГТЦ и один колесный(передний) цилиндр,теперь не можем прокачать-воздух выгнали из системы(ручаюсь),но педаль едва-едва "пожестела",в итоге тормозов практически нет.Пробовали менять ГТЦ,трубки,шланги и т.д.-результат ноль!!!Помогите,может кто сталкивался с подобным явлением??? :)

Обратите внимание, рядом с ГТЦ установлен ещё один делитель тормозов, дело в нём, выкинте его, а трубки подсоедините по такой схеме: из первого контура ГТЦ выведити трубки соединяющие передние колёса, а из второго контура ГТЦ проведите одну трубку назад и подсоедините её к тройнику, а из тройника разнесите трубки по задним колёсам, и получится схема соединения как на классических "Жигулях". Или найдите книжку по "ОКЕ" и прокачайте согласно инструкции, там написано как прокачивать с делителем.

Обратите внимание, рядом с ГТЦ установлен ещё один делитель тормозов, дело в нём, выкинте его, а трубки подсоедините по такой схеме: из первого контура ГТЦ выведити трубки соединяющие передние колёса, а из второго контура ГТЦ проведите одну трубку назад и подсоедините её к тройнику, а из тройника разнесите трубки по задним колёсам, и получится схема соединения как на классических "Жигулях". Или найдите книжку по "ОКЕ" и прокачайте согласно инструкции, там написано как прокачивать с делителем.

Спасибо!!!Дело пошло!Ну млин ОКА..... :)

А у меня такой вопрос. Когда тормоз держишь нажатым и заводишь машину чего с педалью происходить должно?? У меня она никуда не проваливается....

Способ проверки вакуумника.

1. нажимешь несколько раз на педаль пока не станет жесткой

2. прижимаешь её

3. заводишь дрыготель.

Если в момент запуска дрыготеля педаль не проседает, то проблема с вакуумником.

Надеюсь ответил на все вопросы...

Пробовал. Становится жесткой, завожу, проваливается...

Когда тормоз держишь нажатым и заводишь машину… . У меня она никуда не проваливается....

Пробовал. Становится жесткой, завожу, проваливается...

Как можно советовать, если неверно говорится о симптомах неисправности, то проваливается, то не проваливается. Вы уж сначала определитесь. Сделайте так, как я рекомендовал выше в этом посте.

У меня такае же проблема была :)

По совету автомеханика выкинул "регулятор давления", соеденил все трубки и как бабушка отшептала :)

спасибо за совет,огромная просьба вот схема привода тормозов на ваз 2101

покажите на картинке что нужно поменять по схеме на оке ,думаю многим поможет

когда будет выглядеть наглядно.СПАСИБО

post-15314-1243674006_thumb.jpg

post-17838-1243802991_thumb.jpgpost-17838-1243803067_thumb.jpg

спасибо за совет,огромная просьба вот схема привода тормозов на ваз 2101

покажите на картинке что нужно поменять по схеме на оке ,думаю многим поможет

когда будет выглядеть наглядно.СПАСИБО

Надо открутить от регулятора и соединить друг с другом трубки, отмеченные прямугольниками одного цвета.(Увеличте картинку) Будет два контура по диагонали. Соединить можно обычным тройником, (третий выход заглушить куском трубки).

Всё проще: тройник уже есть. Туда где в ГТЦ подходят 2 трубки подсоединяем один контур, Туда где одна - тройник и второй контур. Рисунки потом, если очень хочется ;)

ну если не трудно то можно и рисунок

спасибо

Всем привет! Недавно поездил на дедовской оке, непривычно) На что особо обратил внимание, так на жёсткую педаль тормоза. До этого ездил на самаре, там всё мягче раза в 2. Проверил вакуумник: когда завожусь, педаль проваливается. Вот вопрос: это просто такой вакуумник на оках стоит с завода, или что-то с ним случилось?

На Оке столкнулся с такой проблемой,тормознул около перекрёстка,а педаль обратно не вернулась,соответственно машина не растормозилась,а думаю,это главный цилиндр.Но точно не знаю,кто сталкивался с подобным?Может кто знает,в чём причина?Через 15 минут она сама растормозилась,но тормоза,это серьёзно,надо делать,а что делать,точно не знаю,может кто подскажет?

На Оке столкнулся с такой проблемой,тормознул около перекрёстка,а педаль обратно не вернулась,соответственно машина не растормозилась,а думаю,это главный цилиндр.Но точно не знаю,кто сталкивался с подобным?Может кто знает,в чём причина?Через 15 минут она сама растормозилась,но тормоза,это серьёзно,надо делать,а что делать,точно не знаю,может кто подскажет?

99% - главный тормозной. Меняй.

• Like 1

Всем привет! Недавно поездил на дедовской оке, непривычно) На что особо обратил внимание, так на жёсткую педаль тормоза. До этого ездил на самаре, там всё мягче раза в 2. Проверил вакуумник: когда завожусь, педаль проваливается. Вот вопрос: это просто такой вакуумник на оках стоит с завода, или что-то с ним случилось?

у меня на оке педаль тормоза была мягче чем у друга на десятке. Ваккуумм

Здравствуйте! Сегодня прокачивал тормоза, 3 колеса прокачались, а с задним левым возникли проблемы: штуцер не откручивался, я приложил слишком большое усилие и теперь там вообще не за что ухватиться (грани стёрлись). Как теперь его выкрутить? Если его выкрутить туда же можно новый вкрутить? Придётся ли потом прокачивать тормоза по-новой?

Для отворачивания цтуцера существует специальный ключ (продаётся в любом магазине автозапчастей), на будущее - пользуйся инструментом, предназначеным для данной операции. Заменить штуцер вполне реально, они продаются отдельно, заодно и тормоза прокачаешь. Если всё таки не сможешь открутить штуцер, замени тормозной цилиндр в сборе.

• Создать...