Перейти к публикации
Lada-forum.ru
BASenok

Температура газов?

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас, люди)

Есть у меня один вопросец, ответ на который я никак не смог найти в поисковиках. Какая температура отработавших газов в классике? (21061) На выпуске сразу после ГБЦ. Можно ли ее чем-нибудь регулировать/настраивать. Есть идея поставить на нее турбинку от... грузовика.... ибо стоит она дешево, а работу делает ту же. Если кто может что-нибудь посоветовать про это дело, то буду очч рад))) В любом случае, все это я начну делать не раньше чем накоплю на новую машину, так что про резкое уменьшение ресурса двигателя и коробки говорить не надо - итак все ясно)

Чет нипонял, причем тут тепература? Турбинка крутится вроде за счет движения газов, а не за счет нагрева (хотя могу ошибатся). Но кое что скажу точно, просто поставить турбину не получится. Во первых настоящей турбине позарез нужна смазка, ибо обороты нехилые + нагрев. Во вторых, нада учитывать, какое давление создаст турбина - как правило приходится значительно понижать степень сжатия, а это уже вмешательство в двигатель. Потом вся эта система регулирования-сброса давления и т.п. Вопшем один большой геморой. Хочещь сделать болид, возьми нивовский блок 1,7, или Надежды 1,8, если найдешь, подбери валы, развесуй поршневую группу, и доработай голову. (эх, мечты :) ) Умно сделаный атмосферник лучше хреновенького турбо. По затратам конечно мож и побольше выйдет, если валы тюненые брать, но зато результат :)

И непутать турбину с нагнетателем, турбина в двигатель буквально вдувает, а нагнетатель помогает "дышать". Вся разница, что давление создаваемое нагнетателем, меньше, чем турбиной. Нагнетатель может быть электрическим или механическим (часто цепляют на ремень генератора) принцип прост, допустим имеем низовой вал, у которого пик момента на 3500 тыщах. Дальше движок потихоньку начинает задыхаться, цилиндры не продуваются как надо. Слегка поднимаем давление на впуске, улучшаем наполняемость, и едем дальше :) Загляни на картюнинг.ру , ибо я могу и приврать слегка, там подробнее все и доходчивей.

Чет нипонял, причем тут тепература?

Он же написал - выхлопных, т.е. сами понимаете откуда...

Он же написал - выхлопных, т.е. сами понимаете откуда...

И откуда? Из ж... что ли. Да, если турбинку от грузовика приделать, то можно электричество давать :) Главное побольше гороха есть :)

Турбина от грузовика стоит 145$(нашел такую). Ставится на выпуск, но если в нее будут идти газы температурой выше(около) 700 градусов, то ей придет край. Вот я про что. Если в троечный блок поставить поршни от 2108 - они ниже, то камера сгорания увеличивается процентов на 50-70 - отсюда и уменьшение компрессии. Есть у меня такой двигатель, в гараже лежит, новый, только без ГБЦ

Турбина от грузовика стоит 145$(нашел такую). Ставится на выпуск, но если в нее будут идти газы температурой выше(около) 700 градусов, то ей придет край. Вот я про что. Если в троечный блок поставить поршни от 2108 - они ниже, то камера сгорания увеличивается процентов на 50-70 - отсюда и уменьшение компрессии. Есть у меня такой двигатель, в гараже лежит, новый, только без ГБЦ

ерундой не занимайтесь! Купите ино, либо инодвигатель на худой конец.

А так идите в раздел "Тюнинг".

Турбина от грузовика стоит 145$(нашел такую).

Мне вот интересно это от какова такова грузовика ты нашол турбину за 145$ если для нашева газона все 650$ стоит

Похоже народ подбирается к самой сути. Да, на рынке продается турбокомпрессор за 145$. Впрочем неважно сколько он стоит, важно чтоб не дороже самого авто. Беспокоит т-ра выхлопных газов? Так понизь её. Не знаешь как? А вот тут тебе не верю.

Да, на рынке продается турбокомпрессор за 145$.

Мне попрежнему интересно чтойта за турбокомпрессор такой ?

• Создать...