Перейти к публикации
Lada-forum.ru

LUDVIG

Advanced Members
  • Публикации

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя LUDVIG

  1. LUDVIG

    Двигло В Класику

    Потерпите до конца месяца, номер двигателя не будет иметь никакого значения. Следовательно...
  2. Присадки. Сами то не дураки трескать лекарства по любому поводу и без повода. Так и с присадками, понимать надо зачем и для чего. Как действует, понимания на этом форуме быть не может. По целому ряду причин.
  3. Мужики! Перед тем, как тащить движок в ремонт, сделайте простую вещь. Залейте долгоиграющую промывку двигателя с раскоксовкой от ЛМ. Она сильно помогает при масле в глущителе и слабой тяге.
  4. Мы все гурманы поневоле. То что продают под брендовыми канистрами, от автола ничем не отличается. Не верите, сравните. Ну и кто в хорошем масле присадки видел? Может кто из болтунов с попугайскими наклонностями сможет отличить хорошее масло от автола?
  5. Быстропуск - отличная вещь, если эфирный. Купил на зиму, но не понадобился. Перед покраской им хорошо побрызгать на поверхность жестянки, аж матовая становится! Я ей движок начисто и моментально отмыл.
  6. Тут почти чудо. Журнал вроде не врет. Нам здесь врут. На какие средства существует этот форум? Уверен, на средства производителей и продавцов запчастей. Щас они бросят продавать запчасти и начнут впаривать присадки. Запчасти дороже. Читайте внимательно тюнинговый раздел.
  7. Мне тоже. Если нет знаний, то религия. Например, пусть кто неудачно лил присадку, обяснит почему он лил именно эту присадку? Что-то думал, на что-то надеялся? Чудес не бывает.
  8. Сергей , мне трудно внять ваему заклинанию - Лейте хорошее масло. Покупаем хорошее, а уж что в канистре будет, то в двигатель и попадет. В паленом масле тоже пакет присадок? Не испугало. Детонации мой двигатель не знает вообще. Приложив немного, совсем немного труда, загоняю движок в Евро4, а потом мне карбюраторщик выкручивает его обратно в Евро0, на ТО. Что-то есть с ним общее. Сделать двигатель безызносным можно, но для этого знать надо столько, что лучше хрен с ним. Контролировать износ-восстановление нечем. С саморегуляцией восстановления напряг. И в копейку 95 льют и в другие классические движки, только не из любой колонки, а в которой действительно 95, тогда порядок. А как насчет призывов лить хороший бензин? Я и все поддержали бы. Моему авто более 20-и лет. резвости ей не занимать. Это от хорошего масла? Уже несколко лет подряд всё что ни заливал оказывалось паленкой. Выясняется в первую же поездку.
  9. 240тк и 1 КР. Крайне ненавязчево объяснял про присадку. Потому как дубов хватает, а в этой теме понимать и знать нужно триботехнику.
  10. Есть. Они прописаны в этой теме, неоднократно. Потрудитесь почитать. Свои деревенские понты, под пиво вечером излагайте.
  11. Это все ваши знания по данному вопросу?
  12. А без замены никак не обойтись? Производители запчастей не велят? Всмысле сделать двигатель безизносным. Последнее вскрытие такую возможность показало. В любом случае, если нет мозгов, чего ни лей, не поможет. А форум тому подтверждение.
  13. Как заклинание повторяют "НАДО ЛИТЬ ХОРОШЕЕ МАСЛО!" "ТАМ ВСЕ ПРИСАДКИ УЖЕ ЕСТЬ!" Ты сначала купи ХОРОШЕЕ масло. Купил? Уверен что хорошее было в магазине? Ошибаешься! Ты купил паленку! Одни и те же масла купленные там у производителя и здесь в магазине далеко не одно и то же. И по цвету, и по консистенции. На масле, купленном там, здесь движки ходят от 500тк без всяких присадок, их в нем полный пакет. На масле купленном здесь хорошем до 200тк, если повезет. Понятно в чем разница хороших масел? Пожалуйста, приведите свои лозунги в соответствие с действительностью. Это тщательно вымарывается на форуме.
  14. Два года назад установил ГК гермесовские. Сначала, помучавшись получил отличный результат. Потом, ведь я самый умный, установил масляную рампу от Нивы. Масла гидрикам стало как не хватать. Узнать какой гидрик стучит, практически невозможно. В гаражах мне подсказали - Если клапана плохо налаживаются, поменяй стойки рокеров. Снял я ГК, купил новые стойки, поставил. За два оборота наладил зазоры. Завел. И был дико счастлив. движок шепчет! Нет этого гребанного стука! Кто надумает ставить гидрокомпенсаторы, купите и поставьте новые стойки. Сиожете легко наладить клапана, восемь стоек в цене одного компенсатора. Учтите, из-за ГК клапана полностью не закрываются при работе. Разбирал, на фасках клапанов и седел нагар!
  15. LUDVIG

    Гидрокомпенсаторы на 21050

    Если не можешь никак наладить клапана, то ставь и строго по инструкции. Мне была каторга не одного дня, но зато потом :)
  16. :) Просто так гидрики не поставить, дохрена знать надо! Двигай к нивоводам, там всё написано!
  17. И у меня такое происходит, но на хреновом масле. На хорошем, купленном не в продуктовом магазине, а в запчастях падений не происходит. Вы можете продолжать лить паленку, если добавите отдельно молибденовую присадку и если есть бортовой манометр масла. Манометр у меня четко показывает паленку.
  18. У меня тоже давление при прогреве падает, если масло паленое залить. На хорошем масле такого не происходит.
  19. Ну и замечательно. Теперь давайте обсудим конструктивы. А то зима кончится незаметно. С чем весну встречать будем?
  20. Пацаны останутся пацанами. Расход воздуха не изменится, расход топлива не изменится. Каждый карб будет отрабатывать по два такта, пока кто-то, переставший быть пацаном не догадается соединить оба карба трубой по БВС, чтоб помогали друг-другу. Причем ресивер получается. Идея двух карбов заключается в том, чтобы сократить длину коллектора, создающего сопротивление протоку БВС, а не увеличить чего-то там. Коллекторы от Оки частично решают эту задачу, если ориентироваться только на покупные детали. Всё достаточно просто, но трудоемко. Потому что: Уберите скобки, если не понятно. Ёпт, этой строчкой я сильно озадачился. Пустячок, а приятно.
  21. LUDVIG

    От карба к инжектору.

    По первой ссылке, это на любителя и базовый вариант. Про второй вариант, комплектацию уже не выпускают. И оно тебе надо? Есть ещё пара вариантов. И есть свой вариант. Типа четырех дроссельный впуск, но с одним дросселем. Слабо?
  22. LUDVIG

    От карба к инжектору.

    Ну ты загнул. Здесь поместится меньше, чем в интернете. Давай сам выкладывай что нарыл, ну и ссылки интересные не забудь.
  23. Хочешь-нехочешь. Сам начал лить присадку только по советам более опытных товарищей-профессионалов и после тщательной перепроверки информации, ведь на форумах советуют не делать этого. Вполне скептически отношусь к чудикам, полагающих если налить присадку, произойдет чудо. Такого не случалось ни с кем и никогда. Умышленно не пишу ничего конкретного. Тут 100% личное дело каждого.
  24. LUDVIG -1 Я вроде тоже писал что-то выше, типа моей машине 3-й десяток пошел и вскрытие показало ненужность капремонтов. С чем и пришел на этот форум и ещё кой-зачем. Согласись, совет типа продай свою машинку, чтоб не мучаться выглядит нелепо, потому как пока твоё авто будет догнивать в отходах разборки, моя будет бегать и бегать. Возможно и вокруг того места. Как говорят, красной нитью, проходит на форумах тема ПОКУПАЙТЕ ДОРОГИЕ МАСЛА И ТЮНИНГОВЫЕ ЖЕЛЕЗКИ! Масла оказывавтся максимум новгородскими, а тюнинговые железки неоправданно дорого стоят. Спонсоров форума нужно поддерживать, а то не спонсируют.
  25. Совершенно согласен! Эта машинка изностися, папа-мама купят другую, новую. А как быть, если машине уже 20 лет, купленной за свои деньги, и в ближайшее двадцатилетие с ней прощаться не собираюсь? А что такое очень хорошее масло? Моя машинка не все очень хорошие масла переваривает, ругается. А как быть, если очень хорошее масло оказалось паленкой, движок перебирать? Или ещё как? Нужно покупать в проверенных магазинах? На чем проверенных? Магазины торугуют тем, что им привозят.
×
×
  • Создать...