Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Виктор Николаевич

про повреждение шланга.....

Рекомендованные сообщения

Шалом господа!

Не вникая в автоталмут,хочу узнать : вчера у камрада моего ( 15- нашка ) вследствии повреждения переднего тормозного шланга вытекла жидкость и тормоза отказали на 100% .Задаюсь недогонкой- если отказал один контур ,так второй же должен служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом господа!

Не вникая в автоталмут,хочу узнать : вчера у камрада моего ( 15- нашка ) вследствии повреждения переднего тормозного шланга вытекла жидкость и тормоза отказали на 100% .Задаюсь недогонкой- если отказал один контур ,так второй же должен служить.

 

конечно должен.... но только до тех пор пока есть тормозная жидкость, а если она вытекла, то служить уже нечему... тут только ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ГУРУ !

Мне почему-то казалось,что ГТЦ имеет 2 независимых друг от друга цилиндра.По этой причине понимал - отказал один ,другой на чеку. а тут шаг до преисподни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой на чеку. а тут шаг до преисподни...

Вполовину эффективности, т.е. тормозить то будет но так что бы с минимальной скоростью добраться до места устранения неисправности. Так что с одним исправным контуром не погоняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполовину эффективности, т.е. тормозить то будет но так что бы с минимальной скоростью добраться до места устранения неисправности. Так что с одним исправным контуром не погоняешь.

 

дело в том, что через неисправный контур уйзет вся жидкость из бачка, в общем в итоге все равно откужет оба контура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что через неисправный контур уйзет вся жидкость из бачка, в общем в итоге все равно откужет оба контура.

Уйдет то все равно не сразу. Пока педалью активно нажимать не будешь проехать километров 50-60 еще можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уйдет то все равно не сразу. Пока педалью активно нажимать не будешь проехать километров 50-60 еще можно

 

конечно можно, но не факт что автор проехал меньше :) тут про это ничего не сказано... А то что откажут оба, это 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно можно, но не факт что автор проехал меньше :) тут про это ничего не сказано... А то что откажут оба, это 100%

 

Как он рассказывал : доезжая до светофора начал нажимать на тор. педаль - тормозов нет (абсолютно нет ).Ему повезло,что горела желтая.После зеленой .Потом, применяя ручник ,доехал до места (60 км. ) Между светофорами 3 км. ( за городом )Вот между ними и пропал тормоз.Шланг пробит,жидкость вытекла.Я апосля проверил состояние его,старение материала видать. Машине 6 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он рассказывал : доезжая до светофора начал нажимать на тор. педаль - тормозов нет (абсолютно нет ).Ему повезло,что горела желтая.После зеленой .Потом, применяя ручник ,доехал до места (60 км. ) Между светофорами 3 км. ( за городом )Вот между ними и пропал тормоз.Шланг пробит,жидкость вытекла.Я апосля проверил состояние его,старение материала видать. Машине 6 лет.

 

Сам недавно столкнулся с такой проблемой! Лопнул шланг, а шел где-то 120км/ч, повезло что машин не было - педаль в пол а тормозов нет! скоростями оттормозился ! Остановился, снял колесо, обрезал шланг, заглушил его и на трех колесах добрался до дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически второй контур должен работать,но на практике все оказывается как обычно... У меня рассыпался тормозной цилиндр и тормозов вообще не было. Мало того, чуть позже закусило колодку и колесо заклинило. Благо,до гаража осталось метров 100 по грунтовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам недавно столкнулся с такой проблемой! Лопнул шланг, а шел где-то 120км/ч, повезло что машин не было - педаль в пол а тормозов нет! скоростями оттормозился ! Остановился, снял колесо, обрезал шланг, заглушил его и на трех колесах добрался до дома!

Сам почти в такой ситуации был. Тока у меня шланг лопнул на переднем левом колесе, когда тока выехал из гаража на работу.

Бац, и педаль в пол... А на работу нужно срочняк.

Я просто взял старую трубки, заглушил ее, открутил трубку идущую на лопнувший шланг от ГТЦ,

закрутил туда заглушенную и так доехал на 3-х колесах до работы и обратно.

С тех пор я так и вожу с собой ту заглушенную трубку, как талисман :) .

На трех колесах пипец как машину ведет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом господа!

Не вникая в автоталмут,хочу узнать : вчера у камрада моего ( 15- нашка ) вследствии повреждения переднего тормозного шланга вытекла жидкость и тормоза отказали на 100% .Задаюсь недогонкой- если отказал один контур ,так второй же должен служить.

Должен, правда пока и в него воздух не полезет!!! Ручник до места ремонта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал в москву с твери, особо как-то не спеша, въехал в клин, на втором светофоре, смарю в сторону питера ино вбитая в столб, двинулся со светофора, и тут бац, чето попало под днище, визуально на дороге вроде как ничего и не было, жуткий грохот думал либо колесо взорвалось либо еще что-то, жму на тормоза, а тормозов то и нету....благо скорости почти не было, съехал на обочину, прямо напротив битой ино, через минут 10 сзади меня еще мужик подъехал с аварийкой, что у него случилось, не знаю, был своей проблемой обеспокоен. Воопщем что случилось - каким то чудесным образом оборвало тормозную трубку (на задних) и тормоза быстрым темпом пропали. чинился в клину, заодно поменял и шланги. не прошло и 3х месяцев как лопнули передние шланги в нескольких местах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...