Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ayratos28

Вентилятор отопителя!

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите!!!! Ваз 2115, постоянно глючит вентилятор печки. я слышал это постоянная проблема, может кто знает как ее решить?? в сервисе делают-но проходит месяц -два и опять...на кочках начинает работать. вроде я слышал что дело в проводке массы? или как? буду очень признателен

Ваз 2115, постоянно глючит вентилятор печки.

А конкретнее можно, как глючит?

печка то включается - то нет....надо на кочке подпрыгнуть и она врубиться....

Контакты смотри и все.

Контакты? я облазил все...запутался..... где масса у них крепиться??

По проводу массы пройдись и посмотри :) Обычно он черный. Я уже сам не помню.

В ногах водителя, у правой ноги, выше педали газа выходят провода из корпуса отопителя. Один из них, черный, это и есть масса. А вообще то не мешает проверить разъемы на переключателе скоростей печки и разъем около самой печки.

Спасибо за ответы!!! но это гемор...снял я кожух с отопителя...а там провода от него блин сразу в нутрь уходят...и не увидишь нифига....

Спасибо за ответы!!! но это гемор...снял я кожух с отопителя...а там провода от него блин сразу в нутрь уходят...и не увидишь нифига....

Боковину отвенти, лучше видно будет.

Ничего искать не надо, просто пришол пипец самому движку. Уже с этим не раз сталкивался, при разборе двигла видно втулкам конец . Замениш двигло забудешь на долго, и зимой не придется мерзнуть удачи.

неее....движок не при чем тут....и работает (если включиться) нормально, лишнего шума нет и вибрации нет....

Третья скорость врубается? скорее всего слетает контакт с резисторов в виде спирали которые стоят под рулем с правой стороны увидишь их на плате в виде двух спиралей сними боковину которая к панели идет под рулем справой стороны потереби контакты идущие к плате должно заработать у меня 1 2 скорость так не работала на кочках либо от удара в панель включалась пока не снял контакты не зависти все нормально прикрутил теперь все скорости нормально врубаются!!!

неее....движок не при чем тут....и работает (если включиться) нормально, лишнего шума нет и вибрации нет....

В том то и дело стучиш по кожуху печки, или еще где, запускается и работает без проблем пока снова не постучишь иле не поедишь, на кочках так и вовсе живет сам по сибе.

неа....ни одна не врубалась....мне за 1 год ее уже 2 раза в сервисе делали....оба раза после этого работала нормально по нескольку месяцев и снова накрывалась.....кстати...машине год всего

может и переключатель печки заглючить подгореть немного, ты посмотри как я писал, у меня один из трех контактов работал остальные нет. Возможно еще что счетки слетели в движке вентилятора но это наврятли или стерлись!!!

Подскажите сложно ли снять моторчик печки, хочу заменить а то задолбал шуметь

Неа, открой капот и снимай :) У тебя там наверное мусор, сними, вычести, поставь и будет тихо.

Для снятия отопителя, сначала сними панель, "топеду", затем слей тосол, дальше надо отвинтить четыре гайки крепления отопителя к полке. Сам отопитель, точнее его половинки крепятся пружинными скобами. После приобретения нового моторчика, надо проверить балансировку крыльчатки, воизбежании лишнего шума и вибрации. Кстати в "мурзилках" процесс описан очень доступно и понятно.....

Для снятия отопителя, сначала сними панель, "топеду", затем слей тосол, дальше надо отвинтить четыре гайки крепления отопителя к полке. Сам отопитель, точнее его половинки крепятся пружинными скобами. После приобретения нового моторчика, надо проверить балансировку крыльчатки, воизбежании лишнего шума и вибрации. Кстати в "мурзилках" процесс описан очень доступно и понятно.....

:o Сожги свою мурзилку и никада больше в нее не заглядывай, а то по ней для смены 1 лампочки ты всю машину разбереш :) Для снятия мотора отопителя достаточно открыть капот и снять защитный кожух, сам мотор крепится на 2х болтах, отворачиваеш и вынимаеш его, в салоне ничего откручивать ненужно.

:o Сожги свою мурзилку и никада больше в нее не заглядывай, а то по ней для смены 1 лампочки ты всю машину разбереш :) Для снятия мотора отопителя достаточно открыть капот и снять защитный кожух, сам мотор крепится на 2х болтах, отворачиваеш и вынимаеш его, в салоне ничего откручивать ненужно.

Он с радиатором печки перепутал :)

Он с радиатором печки перепутал :)

После приобретения нового моторчика, надо проверить балансировку крыльчатки, воизбежании лишнего шума и вибрации.

После этой фразы чет непохоже что он перепутал моторчик с радиатором :)

После этой фразы чет непохоже что он перепутал моторчик с радиатором :)

Ну может курнул чуток kos.gif1043269172.gif

Неа, открой капот и снимай :) У тебя там наверное мусор, сними, вычести, поставь и будет тихо.

А откуда мусор то, фильтр вроде стоит

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...