Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergunya18

Зеркала

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Как избавиться от дрожания зеркала (левого) на 2110. Зеркала стандартные. Замену не предлагать. И еще: Как заменить зеркальный элемент? Хочу поставить с подогревом.

Как избавиться от дрожания зеркала (левого) на 2110.

Такая-же фигня с левым зеркалом, раскручивал, менял гайки крепления, не помогло. Как я понял дрожит само зеркало а не обтекатель.

Такая-же фигня с левым зеркалом, раскручивал, менял гайки крепления, не помогло. Как я понял дрожит само зеркало а не обтекатель.

Оборотов прибавить!!!! Дрожь пройдет =) На классике был такой специальный винт, который зеркало к стойке крепил. Его затягивание избавляло от дрожания. При условии конечно что дрожало все зеркало, а не только отражалка

можно обороты прибавить конечно, но есть еще один способ - покрути зеркало и найди тот момент, когда оно не дрожит - у меня получилось

можно обороты прибавить конечно, но есть еще один способ - покрути зеркало и найди тот момент, когда оно не дрожит - у меня получилось

А если оно при этом будет показывать свое же колесо =)

Крутить бесполезно-пробовал. Хочу разобрать- но методику еще не изучил. А дрожит само зеркало. Визуально- вроде в норме все.

А если оно при этом будет показывать свое же колесо =)

хз, у меня показывает то что должно. а вообще скорее всего крепление - у меня чуток сам корпус играет

Вчера все-таки поменял зеркальные элементы на элементы с обогревом. Трудности никакой. И заодно выяснил, почему оно дрожало: сам элемент одевается на некий сухарик, со временем времени который толи стирается, толи ослабевает. Факт в том, что при установке нового элемента вся дрожь пропала.

Вчера все-таки поменял зеркальные элементы на элементы с обогревом. Трудности никакой. И заодно выяснил, почему оно дрожало: сам элемент одевается на некий сухарик, со временем времени который толи стирается, толи ослабевает. Факт в том, что при установке нового элемента вся дрожь пропала.

Хочется добавить информацию по съёмке самого зеркального элемента,т.к. сам недавно менял зеркальца на элементы с подогревом!Извлекается элемент из корпуса зеркала просто-подцепляется за самый край(желательно тоненькой деревянной лопаточкой),и он выскакивает отттуда,так как крепится на защёлке+к нему крепится пластмассовая регулировочная планка!

• Like 1

А сколько стоят зеркальные элементы с подогревом?

к ним в комплекте что нить идет?

200-300 рублей стоят зеркальные элементы фирмы Ergon - с ними ничего в комплекте не идет.

200-300 рублей стоят зеркальные элементы фирмы Ergon - с ними ничего в комплекте не идет.

+1!!!Тоже самое!!!Но уже привык!!! :)

Тоже дребезжат оба зеркала, спасибо за тему, поменяю элементы. А так подкладывал между самим зеркалом и корпусом что то типа губки плотной, вибрации снижала.

Тоже дребезжат оба зеркала, спасибо за тему, поменяю элементы. А так подкладывал между самим зеркалом и корпусом что то типа губки плотной, вибрации снижала.

Подскажите какие лучше зеркальные елементы поставить с подогревом и сколько стоить это будет? А подключать куда и как?

Подскажите какие лучше зеркальные елементы поставить с подогревом и сколько стоить это будет? А подключать куда и как?

у меня ERGON стоят, подключены на обогрев заднего стекла

а у меня приоровские зеркала в цвет машинки+подогрев

не жалуюсь, работают отлично.

тьфу-тьфу-тьфу

Покупал ваши российские точно не помню чьи,но заводские. Кстати, у нас дифицит их. Товарищ до сих пор найти не может. Они слегка тонированные и (естественно) с обогревом. В комплекте акромя самих элементов и проводочков ничего нет. А что Вы там хотели увидеть еще?

Подключал к колодке монтажного блока на обогрев заднего стекла. Судя по проводку, который идет в комплекте, ток там действительно не большой, так что, я думаю, штатного предохранителя должно хватить за глаза!

Подключил к КОЛОДКЕ 5, ШТЕКЕР 2 (контакт 87,но тут лучше прозвонить, чтобы убедиться,что этот контакт находится после ключа, а иначе будут постоянно греть! :) )

Монтажный блок прийдется открутить - т.к. колодки вставляются снизу.

post-25086-1225647526_thumb.jpg

post-25086-1225647551_thumb.jpg

А насчет дрожания - действительно зеркало держится на таком вот сухарике.Но еще может соскочить планка к которой крепится регулировочная ручка или же, что скорее всего ослабло крепление самой регулировочной ручки.Там такая полусферическая пластинка и крепится саморезом.

post-25086-1225652600_thumb.jpg

post-25086-1225653655_thumb.jpg

Покупал ваши российские точно не помню чьи,но заводские. Кстати, у нас дифицит их. Товарищ до сих пор найти не может. Они слегка тонированные и (естественно) с обогревом. В комплекте акромя самих элементов и проводочков ничего нет. А что Вы там хотели увидеть еще?

Подключал к колодке монтажного блока на обогрев заднего стекла. Судя по проводку, который идет в комплекте, ток там действительно не большой, так что, я думаю, штатного предохранителя должно хватить за глаза!

Подключил к КОЛОДКЕ 5, ШТЕКЕР 2 (контакт 87,но тут лучше прозвонить, чтобы убедиться,что этот контакт находится после ключа, а иначе будут постоянно греть! :) )

Монтажный блок прийдется открутить - т.к. колодки вставляются снизу.

Пасиб за детальную инфу, только я тоже с Украины :) Если бы еще марочку и фото самих зеркал.

Пасиб за детальную инфу, только я тоже с Украины :) Если бы еще марочку и фото самих зеркал.

Коробочка вот такая была, ну а сами элементы обычные, только слегка тонированные, а сзади выходит две клемки. Менял я только сами зеркальные элементы, а лопухи, пока, оставил старые.

post-25086-1225783816_thumb.jpg

• Создать...