Перейти к публикации
Lada-forum.ru
max001

наклеивание держателя под зеркало заднего вида

Рекомендованные сообщения

у меня на стекле шелкография есть, там держаться будет?

клей эпоксидкой проверено, стекло как у тебя. ранее 3 вида клея перепробывал случайное касание до зеркала и всё отваливалось, пока сам продавец не посаветовал эпоксидкой. только перед этим хорошо определись где и как у тебя держатель будет сила склеивания великолепна. эпоксидка 2-х компанентная в автомагазине приблизительно 180р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал всё, но ответа для себя не нашёл. На сколько прочно держится зеркало с присоской? Не надеясь получить правдивый ответ, я задал вопрос продавцу. Тот помявшись, сказал, что нормаль всё, только на сахарный сироп надо сажать ))) или на пену для брьтья ). Как бэ такой вариант не сильно вдохновляет. Спросил у знакомых, ответили: типа навигаторы регистраторы же держаться и это должно. Или всё зависит от типа крепления (конструкции самой присоски)?

А что мешает проверить? Я думаю возможно будет вибрировать хоть и маленько но неприятно. Есть еще вариант крепления заркала не на пятак, который нужно клеить, а на кронштейн. Он крепится под крепление солнцезащитных козырьков, а на него уже крепится само зеркало.

 

клей эпоксидкой проверено, стекло как у тебя. ранее 3 вида клея перепробывал случайное касание до зеркала и всё отваливалось, пока сам продавец не посаветовал эпоксидкой. только перед этим хорошо определись где и как у тебя держатель будет сила склеивания великолепна. эпоксидка 2-х компанентная в автомагазине приблизительно 180р

Да обычный клей для зеркал подойдет. Я тоже пару раз переклеивал и тоже зеркало отваливалось, пока на работе не сказали, приклеить пятак и подождать сутки, зеркало не вешать. Приклеил, подождал и вот оно счастье уже года полтора висит не шелохнется.

post-51696-0-83518400-1347393753_thumb.jpg

post-51696-0-28830200-1347393759_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант крепления заркала не на пятак, который нужно клеить, а на кронштейн. Он крепится под крепление солнцезащитных козырьков, а на него уже крепится само зеркало.

 

У меня кронштейн крепится на поперечину в крыше, под потолком, наружу выглядывает только полоска вдоль стекла, сейчас пока потолка нет сфоткаю (выложу попозже) как выглядит сиё безобразие. Меня вполне устраивает, хотя если стекло без полосы затемненной "любителям" красоты скорей всего не понравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую дедовский рецепт (обезжирел место на стекле и присоску и намазал кусочком чеснока и стекло и присоску и прилепил держит лутше любого клея )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую дедовский рецепт (обезжирел место на стекле и присоску и намазал кусочком чеснока и стекло и присоску и прилепил держит лутше любого клея )

Зачет,дружище!!!Ладно хоть не луком!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...