Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Diman

Моторное масло

Рекомендованные сообщения

А почему бы не руководствоваться рекомендациями и одобрениями производителя своего авто

А потому что если перчислять все бренды которые в приципе можно заливать книги не хватит. Но от того что это масло не указано в допусках автоваза - это не значит что оно плохое и ездить на нём нельзя. Достаточно просто посмотреть его характеристики и убедится что не левак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потому что если перчислять все бренды которые в приципе можно заливать книги не хватит.

BP, Ravenol, Mobil, Mannol, Shell, Zic, Лукойл, ТНК, Ютек - и так уж много?

Теперь определяемся, климат, условия эксплуатации, бюджет, и просто внутреннее убеждение по тому или иному бренду.

Например - Москва, -25 - +35,

значит используем вязкость 10w-40, полусинтетика,

далее Mobil, Mannol, Zic, Лукойл, Ютек по каким то соображениям нам не нравятся (уверенность в оригинальности продукта, цвет и т.д.)

выбираем из оставшихся, что нам приемлемо по цене

BP п/с 10-40 800,00 4л

Ravenol п/с 10-40 1023,00 5л

Shell п/с 10-40 850,00 4л

ТНК п/с 10-40 520,00 4л

например, нас устраивает по цене BP, Shell, остается определиться, что ближе, что удобней приобрести.

 

Или все же такие нефтяные гиганты как BP, Ravenol, Mobil, Shell, Лукойл, ТНК не умеют делать масла, а инженеры автоВАЗа настолько глупы, что совсем не могут разобраться, что же в их моторы заливать. Наверное всё таки тойетовское масло, которое вовсе и нетойтовское, а сделанное по заказу у того же кастрола, с маркетинговой целью,

для ВАЗовского мотора будет правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все же такие нефтяные гиганты как BP, Ravenol, Mobil, Shell, Лукойл, ТНК не умеют делать масла, а инженеры автоВАЗа настолько глупы, что совсем не могут разобраться, что же в их моторы заливать. Наверное всё таки тойетовское масло, которое вовсе и нетойтовское, а сделанное по заказу у того же кастрола, с маркетинговой целью,

для ВАЗовского мотора будет правильней.

Так это же логично, что для тойоты это масло будут делать лучше, пусть даже и катрол какой нибудь.... Там этого требуют, а если нет то харакири...

А вот то что тот же кастрол или мобил делает для нас х.з. намного ли лучше лукойла...

 

P.s. вчера поездил по магазинам посмотрел масла разные

Странные цены:

на заправке ТНК масло ТНК Магнум 5W40 синт - 1070 руб. А на соседней заправке (местной) такое же 720 руб!!!...

Цена Мобил 2000 10W40 полусин - 1250 руб., Мобил New life синт. -2400 руб., Шелл х.з. какое 5W40 синт. 1400 руб...

Такой разброс цен нереальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индекс вязкости маловат.
Мало. Летом масло прогревается до +140, вязкость еще ниже. По вязкости Agip sint 2000 скорее относится к классу 5W30 (посмотри характеристики AGIP 7008), чем к 10W40. Но ты не паникуй, масло хорошее, в зиму - нормально, а к лету видно будет - может придется и погуще залить.

 

Разобрался я с Маслом AGIP SINT 2000.

Все оказалось так как я думал и так как мне говорили дилеры (что оно ближе к 5\40)!

 

ВОТ:

ОФФ сайт

(нажмите справа 123 КВ) и скачайте файл, потом посмотрите!

 

19d3ecd5e74c.png b4013c7f8ad7.png

 

Оказалось что на Официальном сайте (Итальянском) и Нашем (Российским и украинском) разные характеристики (а масло одно).

 

Все у него отлично с вязкостью и тд...

 

И по словам дилеров в современные авто (инжекторы и тд...) лить лучше СИНТ 2000 (а не формулу ЛЛ как многие).

Такого масла как ФОРМУЛА ЛЛ на итальянском сайте уже и нет (посмотрите сами) тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я с Маслом AGIP SINT 2000.

Все у него отлично с вязкостью и тд...

Другое дело! Видать у того, кто набирал характеристики глаз кривой.

Воистину - доверяй, но проверяй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело! Видать у того, кто набирал характеристики глаз кривой.

Воистину - доверяй, но проверяй.

:)

Да мне дилеры так сразу и говорили (что это практически 5\40 синтетика).

 

А тут начали про индекс вязкости (что маловат), вот я и начал "копать".

 

Теперь то ведь индекс (и другие показатели) лучше не придумаешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Да мне дилеры так сразу и говорили (что это практически 5\40 синтетика).

 

А тут начали про индекс вязкости (что маловат), вот я и начал "копать".

 

Теперь то ведь индекс (и другие показатели) лучше не придумаешь?!

Пока у вас в Днепре работает оф. дилер концерна ENI (Agip по старому) на другое масло можно и не смотреть. Наши тоже все у него берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока у вас в Днепре работает оф. дилер концерна ENI (Agip по старому) на другое масло можно и не смотреть. Наши тоже все у него берут.

+1

тоже так подумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду это:

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...amp;like_name=1

 

обычный оптимал, самое популярное!

У них в первых рядах по популярности-Молиген,High Tech и MoS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На спектроле недорогом ездят люди и не жалуються) стоит 0W-40 4 литра 900р говарят в -35 спокойной заводиться машина, движок чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них в первых рядах по популярности-Молиген,High Tech и MoS2.

У кого у "у них", у Итальянцев?

Большинство из них вобче не знает, какое масло у них в двигателе.

У них нет такого культа автомобиля. На первом месте у них дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого у "у них", у Итальянцев?

Большинство из них вобче не знает, какое масло у них в двигателе.

У них нет такого культа автомобиля. На первом месте у них дом.

Не совсем ясно. А при чём здесь итальянцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тогда совсем неясно, у кого "у них" :)

"У них"-это у немецкой фирмы Ликви Моли. Я имел ввиду,что из всей линейки продукции наиболее популярными явл-ся вышеуказанные масла. Без мысли о каких-то культах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"У них"-это у немецкой фирмы Ликви Моли. Я имел ввиду,что из всей линейки продукции наиболее популярными явл-ся вышеуказанные масла. Без мысли о каких-то культах.

:) :)

Тогда понял.

Я просто, по ссылке не ходил, а по разговору там Атом выкладывал разницу характеристик масла с Итальянского и

Украинского сайтов...

Туплю, кароче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос встал конкретно, долгая поездка, начала загораться маслёнка и STOP на поворотах, когда сунулся, то увидел что масло ниже минимума, давно не проверял уровень..... благо рядом заправка была, и на протяжении 100 км ничего другого нет...... масло в двигателе полусинька Castroll magnatet 10w-40 купил 5w-40 той же фирмы... вот вопрос, можно ли доливать ?

 

понятно дело что синтетику с минералкой и т.д. нельзя смешивать

а вот по вязкости и одной фирмы незнаю

 

ЗЫ тему ненашёл.. или не те слова поиска использовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос встал конкретно, ...... масло в двигателе полусинька Castroll magnatet 10w-40 купил 5w-40 той же фирмы... вот вопрос, можно ли доливать ?

А че, без масла будешь ездить? Конечно можно, при этом - до плановой замены.

... понятно дело что синтетику с минералкой и т.д. нельзя смешивать

Почему? Получится полусинтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Получится полусинтетика.

а вот, почитай... весь инет перерыл, а о свойствах смешивания разной вязкости ненашёл... насчёт смешивания минералки и синьки, очень интересные тесты прочитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот, почитай... весь инет перерыл, а о свойствах смешивания разной вязкости ненашёл... насчёт смешивания минералки и синьки, очень интересные тесты прочитал

Ну зачем ты всякое словоблудие читаешь? Зайти на оф. сайты производителей масел. Все ведущие производители публикуют русско-язычную версию. И все, как один пишут, что масла разных производителей, разных основ и вязкостей сертифицированные по API или ACEA совместимы при смешивании - это одно из основных требований сертификации. Масла одного и того-же производителя тем более совместимы. Правда тот же Castrol рекомендует смешивать масла только при отсутствии других вариантов и при первой же возможности смесь менять (и, желательно, на Castrol :) ). И никто не призывает специально смешивать масла.

А смешивать масло с ослиной мочей или с маслом взятым из бочки, где-нибудь в сарае - это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну читаю потому, чтобы не быть слишком самоуверенным, и не накосячить в итоге опять же из-за своей самоуверенности.....

вчера сбегал в магазин, и поменялся литр 5-40 на 10-40... заодно поменял прокладку поддона, через которую это маслице потихоньку давило... теперь буду периодически смотреть... не пережал ли её, т.к. затягивал без динамо..и опять же не сильно, дав 3000 оборотов и посмотрев на прокладку, подтёков и мокрости обнаружено небыло, единственное, что сделал, это выровнил прижимную часть поддона, а то некоторые умельцы до меня помоему её до максимума затягивали и получилось что поддон весь в шишках где болты затягивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время мне менять масло, сейчас залито castrol 10w-40. Всё устраивает, в мороз -25 заводился нормально. Но в этой теме рекомендуют заливать 5w-40. Скажите, а есть ли смысл в такой замене или ездить на том, что было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время мне менять масло, сейчас залито castrol 10w-40. Всё устраивает, в мороз -25 заводился нормально. Но в этой теме рекомендуют заливать 5w-40. Скажите, а есть ли смысл в такой замене или ездить на том, что было?

да лейте свое 10\40 и не заморачивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что вы можете сказать про масло ХАДО, слышу про него редко но если кто то говорит то с восторгом и восхищением!)

Пользовался кто нибудь таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что вы можете сказать про масло ХАДО, слышу про него редко но если кто то говорит то с восторгом и восхищением!)

Пользовался кто нибудь таким?

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=19568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что вы можете сказать про масло ХАДО, слышу про него редко но если кто то говорит то с восторгом и восхищением!)

Пользовался кто нибудь таким?

масло как масло. хорошее, но супер качеств ему преписанных рекламой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...