Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Diman

Моторное масло

Рекомендованные сообщения

Полимериум 5-40 лью в весту, 5 замен уже, полет нормальный. каждые 7-8 ткм менять стараюсь, но иногда и по 10 проезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло, если допуск подходит - в горловину и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pardon:    Shell Helix 10W40 полусинтетика

 

Теперь могу сказать не голословно про это масло)))   Лил его с новья по настоящее время в течении 11 лет. Авто прошло более 200 000км и при замене прокладки ГБЦ (сочился тосол) двигатель оказался вполне живым! Внутри всё чистенько и свеженько. Элементы ЦПГ и ГРМ вполне бодренькие, замены не потребовали и мотор был собран практически на родных деталях, включая даже сальники клапанов.

Изменено пользователем ars-lan911
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете по-поводу масла от ELF'a ? По цене/качеству судя по отзывам в сети, самое оно..

обычное нонейм из латвии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Кто пользовался подбором масла типо такого ?

Мне выдает Liqui Moly Touring High Tech Super SHPD 15W-40 надо заливать ? Можете проверить что вам выдаст ? а то мне кажется че то с подбором не то.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.07.2020 в 22:10, Affolon сказал:

что вам выдаст

Воду 0w30, 5w30. Для меня(по погоде) приемлемо 0w40 - 5w50. Тепленько у нас, однако.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

П

09.07.2020 в 22:10, Affolon сказал:

Добрый день

Кто пользовался подбором масла типо такого ?

Мне выдает Liqui Moly Touring High Tech Super SHPD 15W-40 надо заливать ? Можете проверить что вам выдаст ? а то мне кажется че то с подбором не то.... 

Похоже на скрытую рекламу...

По поводу вязкости :  в 2009м пересел с ваз2107 на короллу Е150, покупалась новой в салоне , масло по мануалу 0w20 с допусками API SN и ILSAC GF5 такое и заливаю. На сегодня пробег более 342000км - в мотор не лазил, расход масла отсутствует.

Моя рекомендация всем :

Покупайте только оригинальное масло

Соблюдайте рекомендацию завода изготовителя

Внимательно следите за интервалом замены масла и за состоянием масла между интервалами

Всем добра!

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...