Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Diman

Моторное масло

Рекомендованные сообщения

Гость Diman

Сколько тысяч нужно, точнее можно, ездить на масле, импортном и нашем, а то что-то на сайтах производителей ничего не нашел а кто как меняет, кто раз в 6000, а кто аж раз в 15000, Как надо и как лучше?

Спасибо!

Поделиться сообщением

я лью шелл синтетику, и стараюсь менять каждые 10 000

Поделиться сообщением

А я меняю каждые 20000 тысяч, т.к. у меня масло содержит РВД! :P

Поделиться сообщением

Лучше - чаще.

А надо так, как производитель масла советует и производитель автомобиля.

Читал где-то, что заявил производитель (непомню какое масло) работать масло может 30000.

Обычный срок - 10-15 тысч.

Поделиться сообщением

Я меняю масло каждыё 8.000 км.

А вообще по жигулям завод рекомендует лить свежее масло каждые 10.000 км.

А ещё надо смотреть на состояние самого масла... ;)

• Like 2

Поделиться сообщением

Кстати, часто менять масло не рекомендуется! Я считаю что каждые 8000 менять масло не разумно

Поделиться сообщением

У меня есть такой вопрос: я слышал про допуски ВАЗ относительно масел, и там указано, что полусинька может заливаться в двигатели "классики" выпуска после 2000г. Вместе с тем слышал также и то, что п/син заливают и в более старшие движки.

Кто имеет опыт использования, поделитесь, плз.

Поделиться сообщением

Можно ли смешивать полусинтетику различных марок?

Поделиться сообщением

Ответил бы, да сам мучаюсь аналогичным вопросом (см. пост выше). Я правда бадяжил минералку полусинтетикой - лучше движку пока не стало, хотя не знаю от масла или нет. На относительно новой 99-й с инжектором я бы не экспериментировал. Хотя хрен его знает чего нам там в канистрах с красивыми этикетками продают...

Поделиться сообщением

Мой знакомый в копейку 74-го года льёт только импортную полусинтетику, машина пока ездит :-). А вообще я когда жил в Москве недавно, заметил, что москвичи вообще брезгуют минералкой, другой мой знакомый в пятёрку 84 года с капиталкой хз когда льёт только синтетику 0W40 Mobil1 по 1600рэ за канистру и ставит резину только Michelin. Я лично гоняю на минералке 15W40 обычно импортного производства рублей за 250-300 и разницы между ними особой не ощущаю. Хотя по идее разница должна проявляться примерно после 5000-5500 оборотов/мин., а я до таких обычно не кручу. Именно после этих оборотов ВАЗовские движки начинают испытывать маслянное голодание из-за ограниченной пропуской способности масляных каналов. Плюс перегрев, ухудшение работы зажигания (контактного) и карбюратора. Если ты не стритрэйсер и тебе не надо 7000 оборотов на валу, то минералки ИМХО вполне достаточно, а вот если собираешься крутить движок дальше ограничения на тахометре, то нужна синтетика.

• Like 1

Поделиться сообщением

Итересно, что может быть, если масло не менять а доливать?

У меня двигатель жрёт масло 1 л на 1500 км, менять масло нет смысла,поэтому только доливаю и меняю фильтр через 10 т. км.так и ездию уже 40 т.км.

Масло полусинтетика castrol 10w40.

Поделиться сообщением

Гость Knous

Потому что действительно дороговато! :)

Даже если обычное масло менять каждые 10 т. км. можно гораздо больше сэкономить.

Конечно если ты ездишь 8 т. в год - то менять по-любому каждые 8 т.км.!!! :D

Поделиться сообщением

Я заливаю ТНК полусинтетику, меняю каждые 7000-8000, хотя если верить производителю ресурс - 15000.Меняю раньше, т.к. стараюсь перестраховаться и берегу движок.

Поделиться сообщением

ВАЗ 21099 карб, 1996г.в, ни одной капиталки, пробег 321600. Полусинтетика ВР + SMT. за зимудоливал 0,8 л. проехал 11 200 . Езжу в основном на газе. :D

Поделиться сообщением

ВАЗ 21099 карб, 1996г.в, ни одной капиталки, пробег 321600. Полусинтетика ВР + SMT. за зимудоливал 0,8 л. проехал 11 200 . Езжу в основном на газе. :D

Браво))) :D

Поделиться сообщением

Сколько тысяч нужно, точнее можно, ездить на масле, импортном и нашем, а то что-то на сайтах производителей ничего не нашел а кто как меняет, кто раз в 6000, а кто аж раз в 15000, Как надо и как лучше?

Спасибо!

Например я наезжаю за год примерно 20-25000 меняю масло весной и осенью 10w40 полусинтетику те через 10000-12000

Поделиться сообщением

Хочу залить синтетику на летний сезон... посоветйуте, что-нибудь, что наиболее подходит для вазовского движка 1,5 16V

Поделиться сообщением

Хочу залить синтетику на летний сезон... посоветйуте, что-нибудь, что наиболее подходит для вазовского движка 1,5 16V

Я залил бы Castrol GTX 5W40,сам ездил, ничего плохого не заметил. :)

Поделиться сообщением

<_< Хотельсь бы узнать, кто чего в двигун заливает?

А то купил себе ZIC так мне его обхали.

Поделиться сообщением

Shell полусинтетика

Поделиться сообщением

Mobil Synt S 5W40

:)

Поделиться сообщением

Последний раз залил Castrol synt 0w40. Но что-то мне не нравится... многие советуют XADO, но оно дорогое зараза

Поделиться сообщением

• Создать...