Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mowze

Ваз 21074 - Увеличился расход

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая:

Тачке год - пробег 7т

Купил в начале июля 2007 г.

Все было нормуль.

Январь - май простояла в гороже железном, холодном. с открытым капотом и севшим аккумулятором.

 

Когда забрал увеличился расход, примерно 20л на сотню. Из-за чего такая ерунда могла произойти?

Подскажите куда посмотреть можно плиз.

 

Машинка - инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигатель нормально работает, а вот с оборотами интересно:

у меня такое ощущение что с ними что то не то стало.

подробнее:

Когда просто стою, холостые обороты в норме,

Когда тихонько еду на второй передачи, можно плавно отпустить газ полностью, и машина продолжает ехать с той же скоростью, не снижая.

 

МжЕТ так и должно быть?

 

чек энжин не горит.

 

может косяк просто в воздушном фильтре, может он засрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МжЕТ так и должно быть?

да, так и должно быть.

У меня как-то был расход в 24 литра на сотню на трассе. Выелчилось слежкой за эконометром, без необходимости не допуская стрелку в красную зону. Видно, есть какая-то схема при управлении газом на такой скорости, чтобы не допускать асинхронных импульсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При агрессивном стиле вождения расход очень сильно увеличивается, езди неагрессивно, без резких ускорений и больших скоростей, обороты не поднимай выше 3500, стрелку эконометра держи в белой зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход резко возрастает после 100-110 км/час, даже в ино.

ага. Как-то с таксистом ехал, тот жаловался, что на его семерке инж высокий расход по трассе, что-то в районе 9 литров. В Сургут когда гнал замерил. Я спросил: "А сколько ехал". "Ну, 130, 140".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФФ

Нифига себе 20 литров.....

Хорошо не стал семеру брать инжекторную....

 

Слушай, а ты в курсе что указатель топлива на классике врет как Троцкий...

тыбы по другой методе замерил, залил до горловины, проехал сотню, и снова до горловины, и вот тут по показаниям колонки считай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня инжектор жрал прошлым летом 8 литров. Хотя сейчас кажется что больше. Надо бы замерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вот тут по показаниям колонки считай...

 

А ты думаешь на АЗС не обманывают? :)

По хорошему надо мерный стакан применять, так по крайней мере будует одинаковая погрешность. И на АЗС по горло проблематично залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо однозначно на диагностику к хорошему спецу или на СТО, если гарантия сохранена. Такой расход ненормален, возможно причина в "зимовке". Мог где то нарушиться контакт. В общем мы здесь тебе советами будем долго и нудно мозги парить. Нужно видеть, нужны приборы - короче к диагносту.

По себе скажу: до 7 тыс. расход был 10-11,5л. После 7-ми как то резко утрамбовался. Сейчас пробег 10 тыс. - расход по трассе 8-8,2 (один в машине, скорость 110-120 5-я передача) в городе 8,4-8,6. Когда выезжаю в Саратов и попадаю в пробки 8,8-9,0. Замерено бортовым компьютером. Расходомер откалиброван и если и врёт то не более 0,2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1го ТО (3т.км) моя семёра жрала около 8,5-9 в городе, 9-10,5 по трассе (при средних скоростях более 100). После ТО она разгоняется, как угорелая, но и жрёт что-то вроде 10,5 в городе, и около 12 по трассе. И вроде с ней ничё такого не делали :) Сейчас думаю чипануть инж., жрать будет ещё больше, но и ехать ещё приятнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поменял воздушный фильтр и свечи, замер расход по показаниям калонки на АЗС. получилось 9,13 л на 100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ТО она разгоняется, как угорелая, но и жрёт что-то вроде 10,5 в городе, и около 12 по трассе.

у меня было также:), но наоборот. После ТО стало разгоняться хуже, но жрет меньше. Просто на ТО отрегулировали клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...