Перейти к публикации
Lada-forum.ru
olegel21

Выключатель массы.

Рекомендованные сообщения

post-20810-1215151666_thumb.jpgВот как этот переключатель у меня выглядел, по типу свечи зажигания принцип. Если выкрутить болтик и унести с собой, то завестись очень проблематично)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно, это только у меня такие ливни, вчера град был размером в 2 см точно, никак не доплыву до гаража)), тот, что на картинке, то нужно отвинчивать, а это ведь не очень удобно, у меня просто нажал - одно, нажал другое. Сегодня постараюсь выложить фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток зарядки ак-ра не должен превышать 10% от его номинала, т.е. на 55-й максимально допустимый ток 5.5А. Хотя это все старые заморочки у меня автомат, воткнул, а какой он там ток дает по барабану.

Абсолютно верно, но это при зарядке зарядным устройством со стабилизацией тока. На машине зарядка идет совсем по другому принципу (для аккума не сильно полезно) со стабилизацией напряжения, вот по этому и бывают такие токи.

Твой автомат - это на самом деле не очень умная вещь! Согласен заряжать ею акумы можно, но иногда попадаются акумы с новья с большим внутреним сопротивлением и хрен их твой автомат зарядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, но это при зарядке зарядным устройством со стабилизацией тока. На машине зарядка идет совсем по другому принципу (для аккума не сильно полезно) со стабилизацией напряжения, вот по этому и бывают такие токи.

Твой автомат - это на самом деле не очень умная вещь! Согласен заряжать ею акумы можно, но иногда попадаются акумы с новья с большим внутреним сопротивлением и хрен их твой автомат зарядит.

Спорить по поводу зарядного устройства - -вещь бесполезная и занимает массу времени. Недавно лазил по форумам на эту тему - единой мысли так и нет. Мое мнение - что есть, тем и надо пользоваться. У меня у самого машина 2 года, зарядным не пользовался. На всякий случай есть транс на 20 В. Пару другую деталюх навесить дело 10 минут. Потолкал батарею и поехал. Если проблема, надо смотреть электрику в авто, а не выбирать зарядное. Лично я для себя так решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - раритет, пр-во ЗИМ (может только болт-там маркировка), но штука надежнейшая. Болт можно совсем не отворачивать, сделать пару оборотов и все. Если как противоугонку, то придется выкручивать, а кнопку как выкрутишь?

А автоматической зарядкой я пользовался частенько (на копейке, когда аккуму 6-й год пошел - стоял Тюменский на 62ач), а сейчас пользовался 1 раз при плановой осенней доливке дистиллированной воды (опять же тюменский на 62, возраст 3 года). Больше зарядное и не требовалось, даже зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трамблер стоял, так из за этой хрени постоянно горели лампочки одна за другой, хоть каждый день меняй. В итоге не завелась раз отвез в сервис убрали эту ёбо*ь и все стало ГУД, мое мнение нах он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, но это при зарядке зарядным устройством со стабилизацией тока. На машине зарядка идет совсем по другому принципу (для аккума не сильно полезно) со стабилизацией напряжения, вот по этому и бывают такие токи.

Твой автомат - это на самом деле не очень умная вещь! Согласен заряжать ею акумы можно, но иногда попадаются акумы с новья с большим внутреним сопротивлением и хрен их твой автомат зарядит.

+1! Очень правильное объяснение!

=MOpgBA= А при чем тут трамблер? Речь идет о выключателе массы, вообще то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Очень правильное объяснение!

=MOpgBA= А при чем тут трамблер? Речь идет о выключателе массы, вообще то...

Он как раз и выключал её!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамблер!? Массу!? Ну ка поподробнее, что у тебя там стояло? Случаем не тиристор, у тебя там был? По типу, электронной "массы"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня трамблер стоял, так из за этой хрени постоянно горели лампочки одна за другой, хоть каждый день меняй. В итоге не завелась раз отвез в сервис убрали эту ёбо*ь и все стало ГУД, мое мнение нах он не нужен.

И мне интересно былобы узнать что тут имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки перегарают из-за повышенного напряжения или из-за резких скачков напряжения. А за напряжение отвечает реле-регулятор, но никак не выключатель "массы", и уж никак не трамблер! ....Весь в нетерпении, жду ответа от =MOpgBA=.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал её предыдущий хозяин сделал его! Как не скажу снимали это все в сервисе. Но я уже понял что это был не особо умный хозяин. Стоял там обычный трамблер и провода стояли по диаметру не больше чем идут стандартные на автоколонках. Жесть в общем то. Горили лампы, предохранители. И вот один раз она не как не заводилась, отвезли на эвакуаторе, когда эту всю херню снимали ржали они долго. После этого все прошло, сестра еждит на этой машине до сих пор ни чего не перегорело, почти год прошел!!! А трамблер находился в салоне!!! Вот так вот!! Как смог так и объяснил, т.к. я в электронике не особо разбираюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по поводу выключателя массы. У меня стоит. Уже стоял на машине. Просто перенес его из под капота в бардачек. Но использую его в роли рубильника, если хочется чего то поделать с электрикой машины. Т.к. стоит и сигналка, иммо, магнитолла, часы то выключать естественно не выключаю. Как противоугонное устройство выключатель массы не выдерживает никакой критики.

 

А стоит ли долбаться сначала с выключателем массы, чтобы потом тянуть отдельные минуса к магнитолле, часам и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда брал её предыдущий хозяин сделал его! Как не скажу снимали это все в сервисе. Но я уже понял что это был не особо умный хозяин. Стоял там обычный трамблер и провода стояли по диаметру не больше чем идут стандартные на автоколонках. Жесть в общем то. Горили лампы, предохранители. И вот один раз она не как не заводилась, отвезли на эвакуаторе, когда эту всю херню снимали ржали они долго. После этого все прошло, сестра еждит на этой машине до сих пор ни чего не перегорело, почти год прошел!!! А трамблер находился в салоне!!! Вот так вот!! Как смог так и объяснил, т.к. я в электронике не особо разбираюсь!!!

Хм. Фигасе. И как машина ездит без трамблера? :)

 

ЗЫ: А-а... ТУМБЛЕР, штоль? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Фигасе. И как машина ездит без трамблера? :)

 

ЗЫ: А-а... ТУМБЛЕР, штоль? :)

Мля точно тумблер, Да я не очень в ладах с электрикой. Да вот и попутал еще!!! Спасибо что поправил!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я то думал, что то новое..... Короче, поставил я от грузовика ГАЗ, поворотный, пока вроде все ок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото - раритет, пр-во ЗИМ (может только болт-там маркировка), но штука надежнейшая. Болт можно совсем не отворачивать, сделать пару оборотов и все. Если как противоугонку, то придется выкручивать, а кнопку как выкрутишь?

А автоматической зарядкой я пользовался частенько (на копейке, когда аккуму 6-й год пошел - стоял Тюменский на 62ач), а сейчас пользовался 1 раз при плановой осенней доливке дистиллированной воды (опять же тюменский на 62, возраст 3 года). Больше зарядное и не требовалось, даже зимой.

Не раритет,я вчера купил в магазине "автозапчасти",стоит 57руб.Самарское производство,на сколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня масса под рулевой колонкой спрятана, удобно и если не знаешь, то и найти не так просто. Брал машину уже с переключателем этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из разряда дело было вечером делать было нечего. валялся в гараже выключатель массы (ещё советский, вроде применялся толи на тракторах, толи на грузовой технике). поставить его решил не как девайс для постоянного вкл-выкл, а для аварийного откл. массы в случае каких-либо неприятностей(аварии, возгорания). недавний пожар под капотом у коллеги по работе лишь укрепил это желание. для более оперативного отключения использовал тросик и ручку подсоса от карбюр. версий (в моём случае тросик открытия капота волги и ручка от М2140) выведенные в салон на место заглушки ручки подсоса. потянув на себя ручку, масса отрубается. но надеюсь, что по-настоящему мне его использовать не придётся. :)

post-56025-1281991564_thumb.jpgpost-56025-1281991544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из разряда дело было вечером делать было нечего. валялся в гараже выключатель массы (ещё советский, вроде применялся толи на тракторах, толи на грузовой технике). поставить его решил не как девайс для постоянного вкл-выкл, а для аварийного откл. массы в случае каких-либо неприятностей(аварии, возгорания). недавний пожар под капотом у коллеги по работе лишь укрепил это желание. для более оперативного отключения использовал тросик и ручку подсоса от карбюр. версий (в моём случае тросик открытия капота волги и ручка от М2140) выведенные в салон на место заглушки ручки подсоса. потянув на себя ручку, масса отрубается. но надеюсь, что по-настоящему мне его использовать не придётся. :)

post-56025-1281991564_thumb.jpgpost-56025-1281991544_thumb.jpg

+ 100! Вот это хорошо придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывают выключатели массы дистанционные 12в, обычная кнопка через релюху, около 300 р. стоит.

выходит я съэкономил 300рэ :) а вообще я стараюсь использовать по максимуму вещи которые меня окружают, а только потом в магазин. тем более девайсам с клеймом сделано в ссср доверяю больше, чем тем которые сделаны в россии или чего хуже made in china

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...