Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Boris Levin

Проблема с Двигателем - заводиться и глохнет

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем! Сразу признаюсь, владею 9кой (первая машина) всего недлели 2. Все было замечательно до того момента, как в сложной дорожной ситуации заглох на 3ей скорости (надо было резко затормозить, дал тормоза без нажима на сцепление). После этого машина никак не заводилась. Откатил на безопасное место. Через час и 2 не завелась (думал залил свечи).

Потом начасл ковыряться:

Поменял свечи. Итог - без подсоса при нажатии газа завелась но через секунду начинает захлебываться двигатель, пытаюсь газом удердать обороты - все равно глохнет, через сек 10, причем постепенно. Выхлоп дымный.

Откручиваю свечи - копоть, бензином залиты.

Поменял коммутатор (у меня безконтактный). Такая же ситуация.

После того как свечи прочищаешь заводиться и потом опять глохнет.

Пытался немного поиграться углом зажигания (покрутил малость трамблер) - тоже самое. Снял крышку трамблера (он новый в принципе) - в магазе сказали - нормальная крышка, как новая.

Аккумятор нормальный. Но на всякий случай - этой ночью его зарядил полностью.

За день до того как у меня произошла эта поломка мне настраивал карбюратор и зажигание "УМЕЛЕЦ". До этого машина не уверенно держала холостой ход и когда глушил двигатель, была остаточная детонация, не сразу глохла машина. После настройки - работала как часы, холостой ход был уверенный и на очень низких оборотах.

ЧТо делать - не знаю. Чесно признаюсь - чайник. Думаю отбуксировать машину тому "умельцу", чтобы он посмотрел карбюратор. Но может быть проблема на "поверхности", а я ее не вижу?

Подскажите пожалуйста начинающему автолюбителю!

Заранее благодарен.

Добрый день всем! Сразу признаюсь, владею 9кой (первая машина) всего недлели 2. Все было замечательно до того момента, как в сложной дорожной ситуации заглох на 3ей скорости (надо было резко затормозить, дал тормоза без нажима на сцепление). После этого машина никак не заводилась. Откатил на безопасное место. Через час и 2 не завелась (думал залил свечи).

Потом начасл ковыряться:

Поменял свечи. Итог - без подсоса при нажатии газа завелась но через секунду начинает захлебываться двигатель, пытаюсь газом удердать обороты - все равно глохнет, через сек 10, причем постепенно. Выхлоп дымный.

Откручиваю свечи - копоть, бензином залиты.

Поменял коммутатор (у меня безконтактный). Такая же ситуация.

После того как свечи прочищаешь заводиться и потом опять глохнет.

Пытался немного поиграться углом зажигания (покрутил малость трамблер) - тоже самое. Снял крышку трамблера (он новый в принципе) - в магазе сказали - нормальная крышка, как новая.

Аккумятор нормальный. Но на всякий случай - этой ночью его зарядил полностью.

За день до того как у меня произошла эта поломка мне настраивал карбюратор и зажигание "УМЕЛЕЦ". До этого машина не уверенно держала холостой ход и когда глушил двигатель, была остаточная детонация, не сразу глохла машина. После настройки - работала как часы, холостой ход был уверенный и на очень низких оборотах.

ЧТо делать - не знаю. Чесно признаюсь - чайник. Думаю отбуксировать машину тому "умельцу", чтобы он посмотрел карбюратор. Но может быть проблема на "поверхности", а я ее не вижу?

Подскажите пожалуйста начинающему автолюбителю!

Заранее благодарен.

ИМХО, игла запала. Посмотри уровень топлива в поплавковой камере... Либо сними воздухан и постучи свечным ключём по карбу

Скорей всего перекрутил количество\качество смеси + сбил заслонки.

не, умелец походу всё правильно насторил, надо проверить иглу и закреплены ли все тросы - акселератора и подсоса, может на подсосе трос сорвало, и заслонка постоянно закрыта.

Народ, спасибо за участие. Вечером попробую по карбу постучать. Насчет тросика заслонки, может быть и порвался. Раньше мне кажется она туже ходила (вообще была очень тугая).

Понимаю что русская машина - это как конструктор, но одному на едине с ней сломанной как-то стремно оставаться. Хорошо вот форум нашел!

Спасибо!

Разве закрытая заслонка (подсоса) помешает завестись? Эт как вытянутый подсос)

Ну вот у него заводиться, захлебывается и глохнет. Похоже что идет сильное обогощение из за невыставленных заслонок.

Народ, спасибо за участие. Вечером попробую по карбу постучать. Насчет тросика заслонки, может быть и порвался. Раньше мне кажется она туже ходила (вообще была очень тугая).

Понимаю что русская машина - это как конструктор, но одному на едине с ней сломанной как-то стремно оставаться. Хорошо вот форум нашел!

Спасибо!

закрой подсос, сними воздухан и глянь в карб, если заслонки закрыты, смотри трос, и постучи по карбу

закрой подсос, сними воздухан и глянь в карб, если заслонки закрыты, смотри трос, и постучи по карбу

99% карбюраторная причина! А выхлоп говоришь дымный ? А дым какого цвета ??

Всем доброго времени суток!

Поставил свежезаряженный аккум. Снял крышку возд. фильтра. Заслонки и ГАЗ и Подсоса - работа.т нормально. Бензин когда нажимаешь газ также поступает.

Попробовал завестись без подсоса - резво завелась. Я даже подумал что все ок, но фиг. Через пару сек поддержания газом оборотов двигатель начал захлебываться и сек серез 10 заглох. Стучал (не сильно) по карбу - бесполезно. Придется разбирать карбюратор?

Насчет дыма - вроде бы белый. Не дальтольтоник, но могу ошибаться.

бери книжку и регулируй заслонки и пусковое устройство и будет все ок, я сколько провозился пока не разобрался, снял карб, заодно его прочистил, отрегулировал по мурзилке, стала заводиться с полпинка, раньше как у тебя было, удачи, кстати тут поищи тема была такая зимой, многие незаводились и писали, там один парень хорошо все расписал лучше чем в мурзилке, но у меня почему то по его руководству не получилось, пока как за рулем писали не сделал!!!!

Господа! Всем спасибо за участие! Оказался карб. Поменяли - все супер! Внутри карба вырвало малеьнкую трубочку и в общем... Из нее лило.

трубочку вырвало - это как? или мембрану какую порвало тогда могло и переливать, а менять карб из - за мембраны это жуть он вечный и расчитан на весь срок службы машины, там нечего ломаться только расходники менять!!!

Разве закрытая заслонка (подсоса) помешает завестись? Эт как вытянутый подсос)

На горячую не заведешь, во всяком случае у меня так.

+1 на горячую с подсосом не заведешься, надо немного газ нажать при заводке, но эффект как при не полностью вытянутом подсосе!!!

• Создать...