Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Coolcash11

Очень срочно нужна помощь!

Рекомендованные сообщения

Тогда ищи обрыв дорожки. Или сделай так: от предохранителя до перемычки, пробрось провод. Только провод сажай после предохранителя, а не до!

 

не работает :((

 

а можно вообще запараллелить габариты с правыми - всеравно лаппочки на габаритах слабые и смысла отдельного предохранителя я не вижу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ура поборол !!!!!!!!!!!!!!

все оказалось банально просто -

полчаса крил схему и под конец решил пойти проверить кнопку включения освещения - оказалось из колодки немного вышел провод для левых габаритов и не было контакта

щас все работает, только с зади левый светит немного ярче правого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго всем дня ) купил машину 2113, с кое как проведенными туманками да еще и не работающими... купил комплект для подключения, перепроложил провода! ура туманки работают, но чтото накосячил с блоком предохранителей схема подключения было очень плохого качества - пропала подсветка приборов! перечитал эти темы, все проде рядом описывается а не то ))) прозвонил провода, обрывов и коротышей вроде нет. думаю что перепутал провода при подсоединении к разьему Х4. не могу найти в какие ячейки идут провода для подсветки приборов, а наугад тыкать не получится ) может есть у кого схема именно Х4 или подсветки с указанием проводов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблемка.Не горят лампочки подсветки ближнего и дальнего света на приборке. Лампочки целые (специально снимал панель проверял), предахронители тож нормальные. Что может быть и как с этим боротся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблемка.Не горят лампочки подсветки ближнего и дальнего света на приборке. Лампочки целые (специально снимал панель проверял), предахронители тож нормальные. Что может быть и как с этим боротся?

 

Смотри проводку !!!

Зачисти контакты на разьемах !!! на панели и в Монтажном блоке

И проверь как сидят (контакт) предохранители !!!

 

Если монтажный блок старого образца (предохранители круглые), то возьми лампочку контрольку и не вынимая предохранителя, зацепи лампу на контакты. Если горит то предохранитель мертв(т.к. сопративление в лампе больше чем в предохранителе). При живом лампа гореть небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброй ночи, форумчане! опять к вам за советом. машина ваз 2113. Перестала работать подсветка панели приборов, печки, прикуривателя, корректора и пр. ПОСЛЕ проведения туманок. Знаю, что косяк проводе от подсветки, который теперь стоит не на своем месте в м/б и логично не работает )). на скока я понял, плюс подсветки проходит через регулятор яркости (коричневый толстый провод) и далее уже в М/Б. теперь вопрос: провод какого цвета (может меняется?) и главное в КАКУЮ ячейку какого штекера идет? ну не хочется изза такой глупой ошибки всю цепь ворошить и оставлять без предохранителя =( как временное решение, подсветку приборки через провода коннектил к кнопке включения габаритов, но этот вариант не устраивает, тк остальная подсветка (печки, прикуривателя, гидрокорректора и прочее) не работают, да и все равно не на своем месте. (ранее уже отписывался, щас внес уточнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МБ нового образца. ВАЗ 21099 2003г

 

Тогда на контрольку приделай две иглы чтоб проверить предохранители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа.

Помогите пожалуйста.

у меня ваз 21093 2001 г.в.

монтажный блок нового образца

 

не работает подстветка приборов, но работает подсветка кнопок - печка и т.д.

 

поменял предохранители

помнял лапмочки в приборке

замкнул регулировку подстветки

 

и всё равно не работает, спасите! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестала работать подсветка панели приборов, печки, прикуривателя, корректора и пр. ПОСЛЕ проведения туманок. Знаю, что косяк проводе от подсветки, который теперь стоит не на своем месте в м/б и логично не работает )). на скока я понял, плюс подсветки проходит через регулятор яркости (коричневый толстый провод) и далее уже в М/Б....

 

разобрался с проблемой: по схемам обнаружил что провода от туманок подсоединяются к клеме Х4-5 и коричневый провод от регулятора яркости тоже идет к Х4-5, который и был отключен при проведении туманок. ссоединил их вместе, тфьутьфу все заработало. всем пасиба за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чём пробблема, пропадает подсветка примерно со второй половины спидометра, сам включается и выключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в чём пробблема, пропадает подсветка примерно со второй половины спидометра, сам включается и выключается

Плохой контакт патрона лампы с платой приборки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как можно исправить?

Попробуй подогнуть контакты патрона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане выручайте, пропала подсветка кнопок, регулировочных тяг печки и прикуривателя ( короче всё ,что находится в бороде). Подсветка приборов и габариты работает. В чем проблема никак не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане выручайте, пропала подсветка кнопок, регулировочных тяг печки и прикуривателя ( короче всё ,что находится в бороде). Подсветка приборов и габариты работает. В чем проблема никак не пойму.

Где то нет контакта, та как всё это запитано с регулятора яркости подсветки, проверь на приборке, если мне не изменяет память,там двойной белый провод, т.е приходит подсветка и уходит дальше, короче прозвони этот участок, или как вариант, прокинь доп. провод между приборкой (или с регулятора) и белым проводом в бороде(на подсветку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно пожалуйста по подробнее, у меня тоже пропала подсветка с печки, простыми словами, куда надо лезть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно пожалуйста по подробнее, у меня тоже пропала подсветка с печки, простыми словами, куда надо лезть....

В панель лезь, смотри провод и лампочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель или его контакты, смотри цепь

 

Прежде чем писать, внимательно прочитай сообщение! Там ясно написано:

.....пропала подсветка кнопок, регулировочных тяг печки и прикуривателя ( короче всё ,что находится в бороде). Подсветка приборов и габариты работает.

А если предохранитель не работает то гаснет все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина 2114, 2005 год.

Пропала подсветка панели приборов.

Но при вкл. индикитор включ габаритов на кнопке загорается. Лампочка вкл. габаритов на панели тож горит, а подсветки нет.

Снял бороду. проверил.

У кнопок вклюсения габаритов есть светлый провод - если на его маму в колодке подать "+" загорается панель - все ок.

Вопросы:

"+" для подсветки приборной доски берется с толстого коричневого провода или откуда-то еще?

Что еще можете посоветовать сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина 2114, 2005 год.

Пропала подсветка панели приборов.

Но при вкл. индикитор включ габаритов на кнопке загорается. Лампочка вкл. габаритов на панели тож горит, а подсветки нет.

Снял бороду. проверил.

У кнопок вклюсения габаритов есть светлый провод - если на его маму в колодке подать "+" загорается панель - все ок.

Вопросы:

"+" для подсветки приборной доски берется с толстого коричневого провода или откуда-то еще?

Что еще можете посоветовать сделать?

Для начала заменить кнопку.Или искать по схеме обрыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже пропала подсветка приборов, все лампочки др работали, вот как решил проблему может кому нибудь поможет

Подсветка приборов пропала (контактная дорожка)

Изменено пользователем Димкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...