Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serg_x

Светодиоды - что это такое и с чем "едят"?

Рекомендованные сообщения

подскажыте, я поставил светодиодные лампочки в передние габариты, все работает, а на панели загорелась перечеркнутая лампочка. Что делать? Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не будем забывать что они бывают двух кристальные и управляющие.а вообще у мя стоит два резистора в машине на пепелке через сопративление в килоом уже три года ни разу не горели и в доль возуховодов от печки в салоне через подстроечный резистор и не каких проблем ни с какими бросками нет :)

 

подскажыте, я поставил светодиодные лампочки в передние габариты, все работает, а на панели загорелась перечеркнутая лампочка. Что делать? Зарание спасибо!

Наука о контактах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Вам - Уважаемые владельцы семейства LADA

Давно я здесь не был, хотя машину ещё не поменял...

Уважаемые автолюбители! хотел здесь написать о своей модернизации фонарей задней скорости авто, но из-за кризиса на работе, мне пришлось свою статью по переделке фонарей продать одному сайту.

Но всё равно не мог с вами поделится ребят:

http://sdelaj-svoimi-rukami.ru/avtomobili/...9-08-10-40.html

Ребят! если есть вопросы, задавайте в этой теме, если конечно администрация не против.

Администрация! уважаемые! я не рекламирую другой сайт, Я просто хочу помочь автовладельцам.

 

есть вопросы? отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой вопрос поставил светодиоды в габариты через пару недель один стал моргать а потом и вовсе потух. продовец уверял что они не горят , прав ли он

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать что-нибудь с габаритным белым диодом который светит с голубым оттенком, чтобы он светил как обыкновенная габаритная лампочка (с желтоватым оттенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать что-нибудь с габаритным белым диодом который светит с голубым оттенком, чтобы он светил как обыкновенная габаритная лампочка (с желтоватым оттенком)

 

желтый светофильтр поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли сделать что-нибудь с габаритным белым диодом который светит с голубым оттенком, чтобы он светил как обыкновенная габаритная лампочка (с желтоватым оттенком)

В радиотоварах ведь и желтые светодиоды бывают ;) а за белым стеклом многие светодиоды начинают отдавать голубизной, особенно дешевые.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Появилась такая мысля по поводу св.диодов как ДХО.В фарах головного света есть свободное пространство,а точнее два(пластиковая вставка перед отражателем).post-82886-0-82171600-1296590274_thumb.jpgВот думаю дай закину утку,у самого времени не хватает.Вот если туда напичкать диоды, конечно не в оба места,интересно сойдут за ДХО или товарищ ГБДДуллин зарежет такой ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Появилась такая мысля по поводу св.диодов как ДХО.В фарах головного света есть свободное пространство,а точнее два(пластиковая вставка перед отражателем).post-82886-0-82171600-1296590274_thumb.jpgВот думаю дай закину утку,у самого времени не хватает.Вот если туда напичкать диоды, конечно не в оба места,интересно сойдут за ДХО или товарищ ГБДДуллин зарежет такой ход?

Обязательно зарежет,ему тоже детей кормить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Вам еще одна пища для мозга.Пусть я на форуме недавно,но многое уже успел прочитать и про это ничего не видел.Когда летом делал себе подсветку днища,и менял освещение салона,осталось у меня пару св.д. модулей и ради потехи мы их накинули на блины.Так вот получилось что они на высоком звуке начинали повторять басы,типа как раньше на китайских мафонах,было весело особенно ночью.Ну конечно постоянно на всю катушку музыку не погоняешь и тут сам по себе возникает вопрос усь их не накроет если к сабу запитать?

 

Обязательно зарежет,ему тоже детей кормить надо.

Вот млять,никакой свободы для творчества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В радиотоварах ведь и желтые светодиоды бывают ;) а за белым стеклом многие светодиоды начинают отдавать голубизной, особенно дешевые.

 

 

Нашел!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Светодиодая лампочка (три сбоку, одна сверху) светит ярче, свет бело-желтый и не имеет голубого оттенка! :yahoo::yahoo:

 

Предлагаю заценить!

 

так было post-60634-0-35070300-1296762930_thumb.jpg

 

хотя лампочка белого света и светит белым пока в фару не вставишь!

 

 

 

так стало post-60634-0-54035800-1296762959_thumb.jpg

 

а это при дневном свете post-60634-0-11422300-1296762971_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел!!! :yahoo::yahoo::yahoo:

 

Светодиодая лампочка (три сбоку, одна сверху) светит ярче, свет бело-желтый и не имеет голубого оттенка! :yahoo::yahoo:

 

Предлагаю заценить!

 

так было post-60634-0-35070300-1296762930_thumb.jpg

 

хотя лампочка белого света и светит белым пока в фару не вставишь!

 

 

 

так стало post-60634-0-54035800-1296762959_thumb.jpg

 

а это при дневном свете post-60634-0-11422300-1296762971_thumb.jpg

где нашел

у нас гаеры уже лишают прав за белые светодиоды и светодиод полоски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где нашел

у нас гаеры уже лишают прав за белые светодиоды и светодиод полоски

 

Случайно зашел в автомагазин, а там эта лампочка. Попросил включить ихнюю и мою, и сразу стало видно различия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове стоят белые лампы,красиво,но есть одно НО,ехали мы как то с братом по трассе,он спереди я сзади,пролетаем поворот,я ему моргаю, а он ни хрена не видит.Поменялись местами,он ко мне я к нему,для реальности не договаривались когда он мне будет моргать,честно признаюсь я тоже профилонил раза три. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно зашел в автомагазин, а там эта лампочка. Попросил включить ихнюю и мою, и сразу стало видно различия.

Как выглядит лампочка ?

я для себя сейчас тоже на определённом типе светодиодных ламп остановился. очень яркие светодиоды.

Только надеюсь тебя не постигнет злая учесть сверхярких светодиодных лампочес с резистором внутри, у меня такие долго не проработали, сгорели чипы. сейчас использую такие же, но уже не 5 а 9 чиповые, и со стабилизатором на 12 вольт. Просто у заводских лампочек на светодиодах ток кристала расчитан на напряжение работы лампочки 12 вольт, при увеличении напряжения сильно возрастает ток, я и мой друг поставили стабилизаторы на обычной кренке 7812.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выглядит лампочка ?

Вот на эту похожа, http://www.netuning.ru/index.php?productID=181"]http://www.netuning....p?productID=181'> но у меня с 4-мя светиками, а тут с 5-ю

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на эту похожа, http://www.netuning.ru/index.php?productID=181"]http://www.netuning....p?productID=181'> но у меня с 4-мя светиками, а тут с 5-ю

Яркие, у меня 5 чиповые сгорели, после купил 9 чиповые, но уже поставил стабилизатор.

http://www.dealextreme.com/p/baqs-1-35w-12v-white-light-9-led-car-turning-signal-light-bulb-silver-2-pack-25914

Именно эти покупал и именно отсюда со знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят кто знает как сумируется яркость диодов? Например какая будет яркость у 5 диодов по 110 люмен каждый? Есть ли смысл взять за теже деньги 8 диодов по 90 люмен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, как яркость в Кд перевесли Лм???

Вот например диод www.modshop.com.ua/product810.html какая у него яркость в люменах?

Заходи, переводи!

 

 

http://declight.ru/cal_lm-cd.php"]Т' У Т

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! То что надо :)

зы а по первому вопросу никто не подскажет?

 

Посмотри на том сайте угол свечения :20 - 25 градусов . то есть если посмотреть сбоку - нет света . такие светодиоды можно использовать в электроники , как сигнальный элемент . Но это прошлый век - низкий кпд , очень легко вывести из строя . на данный момент в авто их использовать не целесообразно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на эту похожа, http://www.netuning.ru/index.php?productID=181"]http://www.netuning....p?productID=181'> но у меня с 4-мя светиками, а тут с 5-ю

ни фига себе у Вас цены !! На гривны - это 44 гривны . За такие деньги можно купить светодиодную лампу с 12 трехкристальными светодиодами . У меня стоят в передних габаритах 16 трехкристальных светодиодов . Это мне обошлось в 60 гривен . Сейчас такая стоит 65 гривен , но зато вечером и ночью мою машину видно издалека . И на сайте гарантия не большая - 3 месяца . А реально - качественные трехкристальные светодиоды работают до 10 лет . У меня уже скоро год будет , как работают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на том сайте угол свечения :20 - 25 градусов . то есть если посмотреть сбоку - нет света . такие светодиоды можно использовать в электроники , как сигнальный элемент . Но это прошлый век - низкий кпд , очень легко вывести из строя . на данный момент в авто их использовать не целесообразно .

в тех диодах что использую я, угол половинной яркости(так правильно будет) составляет 140*, яркостью 110 люменов, вопрос в том как сумируется яркость нескольких диодов... Вот в этом немогу разобраться :(

 

ни фига себе у Вас цены !! На гривны - это 44 гривны . За такие деньги можно купить светодиодную лампу с 12 трехкристальными светодиодами . У меня стоят в передних габаритах 16 трехкристальных светодиодов . Это мне обошлось в 60 гривен . Сейчас такая стоит 65 гривен , но зато вечером и ночью мою машину видно издалека . И на сайте гарантия не большая - 3 месяца . А реально - качественные трехкристальные светодиоды работают до 10 лет . У меня уже скоро год будет , как работают .

это сцылко для примера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...