Перейти к публикации
Lada-forum.ru

EDX201

Users
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ-21074 1.6i
  • Откуда
    Брянск

EDX201's Achievements

Новичок

Новичок (1/5)

0

Репутация

  1. Я так и расчитывал, что падение напряжения на синих 3.5В (как и на белых и зеленых), а потребляемый ток - 0.02А. Я не собираюсь использовать ток из машины, а буду использовать отдельный аккумулятор на 12В, поэтому для меня формула будет выглядеть так (12-3,5*3)/0,02=75 Ом. Вобщем, спасибо.
  2. Синие, по 3 последовательно. Кажется, резистор должен быть на 75Ом :)
  3. А как нужно расположить светодиоды, чтобы они не просто перемигивались, а работали синхронно? Светодиоды хочу поставить синие (они, кажется, аналогичны белым). ---- ... и еще несколько вопросов: 1. Конденсаторы должны быть неполяризированные? 2. Рабочее напряжение для конденсаторов и транзисторов должно быть одинаковым? 3. Допустим, рабочее напряжение конденсатора и транзистора по 4В (для каждого), тогда резистор R2 (или R3) должен пропускать 4В или 8В? ---- просто я "зеленый", поэтому задаю много вопросов, может даже глупых вопросов...
  4. Спасибо за подсказку! :) Жаль только, что я и понятия не имею, что такое "интегратор". :) А что это?
  5. А как сделать "пульсирующую" подсветку, чтобы светодиод плавно угасал, а затем плавно начинал гореть ярче и так в цикле?
  6. EDX201

    Инжектор или карбюратор

    Всегда надо, если у тебя рычаг не на нейтралке, т. е. передача воткнута. А в мороз желательно и рычаг на нейтралку кинуть, и сцепление выжать перед пуском - так точно заведется. У меня в книжке написано, что нужно заливать АИ-95. Машина 2007 года, но какой стандарт я не знаю. :)
  7. EDX201

    ИНТЕРНЕТ ТЮНЕНХ

    вот еще есть интересный http://www.prosportshop.ru/
  8. Это я забыл там светодиод нарисовать... А если не считать соединение внизу, то нормально? Думаю, соединять лучше полностью параллельно: проходя через светодиод, напряжение тока немного падает - и при последовательном соединении каждый следующий светодиод будет гореть тусклее.
  9. Помогите сделать схемку: нужно, чтобы светодиоды горели, после того, как я нажму на кнопку... Сам я в этом деле "дерево", вот и обращаюсь... Схема: Что не правильно?
  10. Подскажите, что за диски на фотке: http://www.avtokolor.ru/obves_vaz2114_sn_8.php ? Мне дизайн этих дисков понравился...
  11. Вот смотрел прайс-лист: там пункт "ВАЗ 21154-020-010". С первыми 8 цифрами все понятно, а вот что значит "010"?
  12. EDX201

    Что слушаем за рулём?

    Мне нравится Thrash Metalcore c Death Metal-вставками, группы, такие как Trivium, Chimaira, BFMV.
  13. EDX201

    Где купить

    Если хотите купить новый автомобиль, покупайте у официальных дилеров ВАЗа. http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl Заходим с включенным JavaScript и выбираем свою область...
  14. EDX201

    Инжектор или карбюратор

    В декабре купил ВАЗ-21074 2007 года с инжекторным двигателем 1,6 л (пробег 35000 км). Прошлый хозяин только масло и фильтр на ней менял. Заводится в любой мороз без проблем (перед запуском я еще сцепление выжимаю). Прошлый хозяин заливал бензин 92 вместо положенного 95. Я сейчас тоже заливаю 92 - и никаких проблем нет. Друг мне сказал, что если залить хоть разок 95-го, то потом на 92-м уже не пойдет... Правда ли?
×
×
  • Создать...