Перейти к публикации
Lada-forum.ru

MegaLeon

Advanced Members
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя MegaLeon

  1. Вот и у меня есть подергивания, шкив новый, датчик новый. Форсунки неизвестно. Почитал ваши советы, буду копать. Ваз 210740, по диагностике на холостых ошибок нет. Во время движения надо кого то с умом садить, чтоб понять что в мозгах творится.
  2. Мало местных, на классике в Ангарске, к сожалению.
  3. Извини, дома с ремонтом на кухне занят был, с болгаркой впухал. С радостью бы приехал на встречю, но жена мозг вынесет с своим ремонтом скоро. Странно что уведомления небыло о новом сообщении после моего. я думал что никто не писал и не приедет.
  4. MegaLeon

    Евроручки

    У меня они незамерзают. Проблем в сибири с мокрым снегом практически небывает. Обычно снег поутру пока машина греется сметаеш шёткой и всё.
  5. У меня форвард стоят. Нормально работают. осталось разобраться какой доводчик поставить, определяюсь с подключением, тяну в дверь кучу проводов, на всякие активаторы колонки повторитель и прочее. Сколько проводов на стеклоподьёмник нужно ? пока прокинул два, несчитая силы + и масса.
  6. Кому как, а мне с задним стабилизатором ездить стало куда легче, можно из рядя в ряд перестраиваться при обгоне, машина никуда некренится, так же и повороты пролетаю на скорости легко. Одни ++++
  7. В это воскресенье, встречаемся в пойме китоя, на автополигоне для новичков. Думаю часам к 12 примерно.
  8. MegaLeon

    ВАЗ-21053 21053

    Замена практически всей жестянки была недавно, покраска в сервисе, пришел забирать, прошел мимо своей машины, неузнал совсем. Когда забирал один мужик спросил за сколь купил, думал новая пятёрка. в общем состояние на пять.
  9. В иркутске ты не один, есть и с ангарска.

  10. Поставил себе задний стаб, даже пассажир кто со мной ездит на работу заметил изменения, не говоря уж про меня, я сразу заметил. Сзади стоят аморты монро рефлекс третий год им. Поставил ещё растяжку передних стоек, по мне как то столо лучше, хотя раньше и не верил. В подвеске везде полиуретан.
  11. Искал по форуму на тему датчика уровня масла, так ничего толком и ненашел. У меня пятерка, нет шупа в блоке двигателя, двигатель по виду как нивовский, у которогов крышке сапуна стоит шюп. Хочу поставить датчик уровня масла, не могу информации найти где он установлен в инжекторных семёрках. и возможно ли поставить без переделок себе.
  12. разобраться думаю можно.
  13. Я рад что становится больше людей в этой ветке. Скоро пора будет где нибудь встречю организовывать.
  14. С наступающим новым годом!
  15. Ну я смотрю нас уже трое, ещё парень в моём доме живет, незнаю пока есть ли он на форуме. так то можно в новогодние праздники где нибудь встретиться. Иркутяне часто собираются, сам там бывал.
  16. MegaLeon

    ВАЗ-21053 21053

    В этом году были заменены все крылья, морда и зад. покрашена. Полностью сам перетрес всю подвеску, установил усилители чашек передних амортизаторов, ставлю электростеклоподьёмники. многое ещё по мелочи надо сделать.
  17. А чего продаеш вдруг ?

  18. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=268551&start=0 О переделке РР на импортную электронику.
  19. Какой модели в инжекторном генераторе таблетка ? Можно подумать и над её доработкой. У человека мерил на заведенной машине напряжение, когда с ним встретился чтоб отдать доработанный комплект РР, так у него напряжение всего 13.3 было, фары светились тускловато. сегодня узнавать буду какие изменения, поставил или нет.
  20. Возможно от перегрева пробило регулирующий транзистор в РР, у меня такое было один раз.
  21. Попробуй сделать вот так.Переделка внутреннего РР для работы с внешним РР. Ссылка для скачивания файла Доработка РР.7z http://file.qip.ru/file/C-hkJ1tw/Доработка_РР.html ( 6.28 Мб ) у меня по этой схеме третий год пашет без нареканий, только у меня РР как выше писал, с диагностикой. В архиве фото по переделке встроенного РР генератора. Суть в чём, в самих шетках отключается встроенное РР, перемыкается минус с шетки на корпус, получается минус на обмотку возбуждения идет с массы, плюс через вход у шеточного узла. Таким образом напряжение не зависит от встроенного РР которое с прогревом машины занижает напряжение из за температурной стабилизации. Ставится на крыло или где возможно обычное внешнее РР, желательно с элементами диагностики, непомешает. Питание на РР подается напрямую с клеммы + аккумулятора, через реле, чтоб питание с РР шло только при включении зажигания, как на авто прежних годов выпуска, там всё работало прекрасно, и досих пор у всех всё работает при исправном РР. Я это проверял и на слабеньком генераторе 55, у которого изначально внешнее РР. провода желательно использовать сечением не менее 2.5кв. и желательно в защитной гофре. До реле поставить предохранитель на 10А. Фото в архиве делал вчера, переделывал одному человеку, сегодня поставим ему. выложу отчёт, результат что было и что стало.
  22. У меня при 1000 оборотах, тоесть на холостых, 14.7 вольт даже с включенными фарами и противотуманками. И даже не шелохнёться.
  23. Ты если мог заметить, речь шла о классике, у меня пятёрка. А Генератор как раз такой же стоял изначально. Так что не надо. Вдумчиво читать надо, а не вскольз.
  24. Завтра возможно буду одному человеку переделывать схему РР на генераторе, никто не может ничего сделать толком, даже автоэлектрики. Так что думаю сделать фотоотчет о переделке, чтоб могли повторить желающие сами. В магазине разговорились, говорит уже все переменял и толку ноль, сделаю модернизацию человеку, а то никто помочь невсилах. Ссылка для скачивания файла доработка рр 37.3701.jpg http://file.qip.ru/photo/F2iS7FC8/доработка_рр_373701.html ( 81,91 Кб ) всё просто.
  25. Снять генератор с машины, разобрать, проверить все диоды, зачистить все контакты, если диодный мост неисправен-заменить на новый, собрать генератор, все должно заработать, ещё немаловажный момент, от натяжения ремня тоже зависит, если ремень прослаблен, генератор будет под нагрузкой проскальзывать и небудет толком зарядки, перетягивать ремень тоже нельзя, можно убить помпу.На классике делал сам за один вечер.
×
×
  • Создать...